Назар

В древнем Египте верили, что перед воротами Рая спрашивают 2 вещи: первое - нашел ли ты радость в жизни? И второе - а твоя жизнь принесла радость другим? Можете ответить на эти вопросы?

Ответы · страница 2
Нелли Стожук Лазарева

это в древнем египте люди так верили сейчас когда прийдёт конец света то будет людей спрашивать принял ли ты иисуса как личнего спасителя

Назар

Людей судят по поступкам.... что посеешь, то и пожнешь.

Нелли Стожук Лазарева

это правильно но поступки тебя спасут

Назар

вот и мой вопрос... тот кто дарит радость и сам радуется этому. Достоин рая. Как тот самый добрый Самаритянин, который верует в свою веру.

Нелли Стожук Лазарева

написала не правильно поступки не спасут правильно вера твоя спасает

Назар

А Самаритянин который помог ближнему своему тоже не спасется?

Нелли Стожук Лазарева

да всё правильно и поступки твои хорошие и любовь к ближнему но когда прийдёт сын человеческий во славе своей заберёт на небо кто служил ему в доброй совести

Назар

Я думаю, что любовь никому не служит..... "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им И НЕ СЛУЖИ им (2-я заповедь)" ..... Нет у меня никакого кумира кроме Единого Господа.

Анна Тамбовцева

Хороший вопрос, но ответить на него не так-то просто. В моей жизни радости хватает. Приношу ли я радость окружающим меня, надеюсь - да.

Наталья Маркова

Радоваться жизни самой,
Радоваться вместе с тобой
Я не разучусь, если только рядом,
Рядом будешь ты,
Рядом будешь ты. 😊 🌸

Наталья Маркова

Песня.

Ольга Фролова

Я надеюсь, что на оба вопроса ответила бы положительно. Но это мой взгляд на свою жизнь, а он не обьективен... А вы как бы ответили?

Светлана Шихалеева

На первый вопрос ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, А НА второй очень сложно ответить! Это уже не ты судишь принес ты радость или нет другим!

Назар

Сначал спросят. А потом проверят на искренность. Человек - свидетель самому себе.

Светлана Шихалеева

возможно, но это настолько субъективно ! Мы думаем,что не принесли, а оказывается, что это была иллюзия

Назар

Если вы ответите искренно, это будет означать, что сейчас вы уже начинаете жить как в раю)

Денис Тлявлин

В древнем Египте пирамиды строили, а сейчас такие блоки даже сделать не могут, не то что построить из них такие сооружения.

Назар

Дело знали свое.... идеальная работа.

на второй - очень надеюсь, что это так. А на первый - иногда кажется, что да, а иногда - нет. Но жизнь, то еще не закончена ))

Назар

Точно! Всегда есть время. Пока интернет не отключен)))

)) нет, времени мало ибо мы не знаем когда финиш - но есть к чему стремиться

Вадим Винокуров

НЕТ!Если на первый вопрос ты отвечаешь за себя,то на второй вопрос могут ответить только ДРУГИЕ 🙂.В этом и был подвох.

Наташа Белугина

Да могу. ДА и ДА, только не другим, а немногим. Только меня всё равно в Рай не пустят, потому, что я в него (Рай) не верю

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В древнем египте не было ворот рая, там вообще рая не было, а было царство осириса, и никто эти вопросы не задавал)

Назар

Знания приумножают скорбь.

Назар

В древнем Египте не было ворот, напиши)

Марина

Нашла что радость есть сама жизнь. Очень надеюсь что кому- то хотя бы облегчила) детворе однозначно радостно)

Назар

детворе особенно)).... у каждого должно быть радостное детство

Элина Сидорова

могу и на первый и на второй,но это не значит что я готова к воротам Рая ...хочу еще по бренной земле по ходить

Назар

Рай начинается с земли.... радость - это то что одинаково и там и здесь.

Элина Сидорова

священные писания трактуют иначе

Назар

Может быть именно поэтому ни одна религия не берет абсолютное превосходство на земле? Людям требуется только чувство радости для себя и для ближнего. Все остальное - формальности.

Нина

Да нашла- радость это здоровые дети! Думаю что принесла радость своим родителям когда появилась на свет!

Назар

Очень хорошо! Чем больше радости, тем легче жить. В принципе, это и есть рай.

Людмила Дубинина

радость нашла, но не получила в собственность, увы, другим принесла радость - тем, которым я досталась.

Татьяна Ясько

Радость это мой ребёнок,моя семья!Да,может и не всем!но кому не нравится пусть горят синем пламенем!

Назар

Радость в семье.... это очень хорошо. Рад за вас)

Сергей Максимук

Глупые египтяне сразу видно, там уже никто ничего не спрашивает, Господь и так видел всю твою жизнь.

Небеса Мои Обетованные

Да,я её нашла!))) А на второй.как то не скромно,не могу за себя ответить..Нужно чтобы другие сказали.)

Асель Бейсенбенова

я могу смело ответить:радость в жизни это наши дети, самое главное, чтобы нашим детям было хорошо)

Назар

А детям наших детей - еще лучше!

Асель Бейсенбенова

эх, дожить бы до такого возраста, чтобы увидеть детей наших детей)

Асель Бейсенбенова

а с другой стороны, не хочу видеть себя старой((

Назар

Это неизбежно.... НО можно быть старой и счастливой!

Куляш Исанова

наверное, могу,пожалуй на первый вопрос.хотя меня многие благодарят за то, что я есть в их жизни

Кассия

в древнем Египте были неправы. Рая нет после смерти.Он будет в будущем на земле на этом свете.

Кассия

Культара и воспитание это одно,а угождать Богу совсем другое.Религиозные потребности вложены Богом и только он знает как их правильно удовлетворять,наши предпочтения здесь непричем.

Назар

Ни одна религия мира не доказала свое превосходство, в отличие от этики. У каждой религии была своя печальная история.

Кассия

Существует истинная религия угодная Богу

Назар

Я уважаю ваше мнение и не собираюсь спорить. Возможно и так. Бог с человечеством не разговаривал вот уже более 1000 лет. Чернила священных писаний давно высохли. Мир сейчас не тот что раньше.

Кассия

Может мир и изменился , но основные человеческие потребности и склонности остались прежними. Бог говорит и сейчас , просто большинство людей не хотят слушать.