Ольга Петрова

Разумно ли верить тому, что записано в такой древней книге, как Библия?

Ответы
Виктор Бурмак

Никто точно не знает, когда, где и кем, была написана Библия! До нашего времени дошли библии , которые были переписаны по несколько сотен раз. Конечно, я так думаю, основные заповеди врят ли искажались (хотя это тоже вопрос), но вот всё остальное каждый приходящий на престол считал возможным оставить лепту. (Историю пишут победители). А ведь по сути Библия - это "навигатор" в царствие небесное. Верить или нет каждый человек решает для себя сам, заставить уверовать не возможно. Это пыталась и якнягиня Ольга и князь Олег, но до сих пор есть ведуны и колдуньи из величества...

Влади Мир

Да. Разумно. Простоине надо читать её как линейный текст.Там схемы, рисуеки, таблицы, упражнения, доступ к механизмам реализации, методика мамоисцеления, способы материализации, управление силами, скоростями событий, состоянием энергии, как создавать и уничтожать положения вещей и много сего полезного.Просто физическим зрением этого не увидишь.

Андрей Владимирович

Да какая же она "древняя"? И "Ветхий" и "Новый" заветы писались не ранее в XVI века Нашей эры! И тем не менее верить ей не только не разумно, но и вредно! Эта, так называемая, "святая" книга содержит вымышленное прошлое для иудеев, прошлое, которого у них не было; прошлое, украденное у других народов и присвоенное ими.

Татьяна

Я прочитала пока только 200 страниц., читаю с трудом..Почему Бог призыает евреев идти и убивать другие народы, чтобы завладеть их землями?и помогает им в этом., а другие народы-ведь тоже люди, или у них свои боги, тгда почему они им не помогают? И как же тогда принцип" не убий"?

Ольга Петрова

Бог, как Создатель и Владыка всей Вселенной, имеет право воевать против тех, кто упрямо отказывается соблюдать его праведные нормы. Бог никогда не поступает несправедливо, он видит сердца людей и готов проявить к ним милосердие. Те народы погрязли в грехах , в идолопоклонстве, они даже своих детей приносили в жертву своим ложным богам. Для истинного Бога это было всё омерзительно, он видел их извращённые сердца, которые не готовы были меняться. Поэтому он выносил им приговор и приводил его в исполнение.

Татьяна

Про это там ничего не сказано, про их грехи.

Ольга Петрова

Татьяна в Библии очень много примеров тех, кто серьёзно грешил против Бога. Вот например Манассия, он сделал много зла. Строил жертвенники ложным богам, занимался магией, содействовал распространению спиритизма, высматривал приметы и даже сжёг своих сыновей в жертву своим ложным богам. Он проливал много невинной крови. Вы можете об этом прочитать в следующих стихах Библии. 2 Царей 21: 2 - 9, 10 - 16 ; 2 Летопись 33: 2-9.

Татьяна

До этого я ещё не дошла. А те народы что сделали евреям:хананеи и прочие?

Грибанов Владимир

А Вы уверены что Библия - древняя книга? Первый синодальный перевод датирован 1819 годом... И почему-то ни одна церковь не стремится распространять оригиналы Библии (если, конечно, они существуют)...

Виктор Соловьев

Библия мудрая книга..Но читать ее с головой надо..Там много условностей принятых за факт...А как история-гораздо правдивее чем наша про Россию.)))

Павел Ежков

каждый сам решает для себя верить или нет и во что верить, но есть нюанс без веры душа человеческая стремительно стремится в ничто и в никуда 🙂

Котик - Наркотик )))

Эта книга была написана для своего времени и то что её сейчас по всякому переосмысляют - это всего лишь попытка заработать на вере ещё больше

Генерал-Интриган И Аморал!

не уверен, это такая же книга как и тысячи других,кто скажет со 100% уверенностью ,что все что там описано является неоспоримой правдой?

Сергей Пастухов

Вообще-то разум это чтобы осмысливать. В т. числе и тексты, которые тащатся за разумом в веках и тысячелетиях. ( за чем-то?)

Александр Кравченко

Пока жив интерес,человек живёт и сравнивает. А верить или нет каждый решает по развитию. Не верю,но прислушиваться

Hamidaslan Aslan

Библию нада верит но смотря кто как перевёл и не написал ли по соим выгодам а так Библия ета святая книга

Аэ
Аэроплан

писали её обладая примитивной психологией для скотоводов кочевников , правили её интересанты в сутанах

Владимир Бетко

Большую часть книги переписала церковь под себя. Брать под сомнение, доверять полностью не рискнул.

Светлана Петрова

БИБЛИЯ должна стать настольной книгой человека, потому что отражает суть всех вещей..

Ольга Петрова

Светлана, согласна с Вами, Библия это руководство для человека. Она даёт советы для всех областей нашей жизни. Скажите пожалуйста Вам удаётся её читать?

Светлана Петрова

Я её прочитала 3 раза от корочки до корочки. Притом это были три БИБЛИИ, купленные в разных местах. Плюс прочла детскую БИБЛИЮ. Она более лёгкая для восприятия. Первую читала полтора года. Вторую 9 месяцев, Третью -7 месяцев. Я не собиралась учить её и зубрить. Мне было просто интересно познакомиться с её содержанием.

Владимир Комиссаров

Каждый выбирает для себя сам, как ему это разумно или нет, для многих по разному

Антон Янушкевич

В приключениях Буратино больше правды чем в приключениях еврейского мальчика.

Дмитрий Карпов

Так очевидцы писали, практически документальный репортаж. Надо верить .

Александр Рузметов

Библия -это собрание всех легенд, преданий Ближнего и Среднего Востока

Леонид Демьянов

То, что имеет многовековое влияние на народы, заслуживает внимания.