Надежда Волкова

сегодня задумалась: почему в русском языке все базовые слова - женского рода. Страна, земля, любовь, смерть, война, жизнь, семья... и прочее. что хотели передать нам предки?

Ответы · страница 4
Чернобривый Виталий

Интересный вопрос. Если не трудно, то попрошу объяснить. Когда-то что-то я читал, но свое затмило.

Надежда Волкова

с ходу ответить не смогу, навеяло Олжасом Сулейменовым " АЗиЯ"

Чернобривый Виталий

Что-то связано с женщиной и мужчиной. Как и при слове Бог. Почему наделили мужским именем и не говорят она, а Он. Я только недавно читал, но упустил смысл. Так и здесь, что-то связано с материнством, ибо ей присущая нежность, ласковость и возрождение

Надежда Волкова

очень интересный ход...думаю, вам стоит продолжить

Чернобривый Виталий

Как не странно, но на сей момент у меня другие заботы. Выходит моя четвертая книга стихов и рассказов и я вес в ней.

Чернобривый Виталий

Я Вам благодарен за сочувствие. Желаю покоя, ибо в нем рождается все лучшее земное.

Чернобривый Виталий

Благодарю и Вас, за короткий, но приятный час.🌹

Александр Лысенко

зато мужские стол диван телевизор компьютер и только пиво среднего смогон типа тоже мужицский

Александр Лысенко

рад был самому по нраву пришлось пишите пусть нас вместе улыбнёт!!!

Николай

Свет , дождь , песок , ветер ,гром , сын , отец ... Слова играя в слова складывают много новых слов .

Голух Игорь

Ласку, доброту, нежность, скромность, любвеобильность, словом; всё то, что присуще женщинам!

Евгений Алексеев

не думаю, чтобы была какая-то здесь закономерность, и уж точно, это не выдумка наших предков

Мурат Дербисалин

Думаю что все на земле связана с женским началом! Рождение человека, его развитие и смерть.

Михаил Старшов

но зато патриотизм, суд, прокурор, правда, чайка, боярышник, газ и газпром и песков с усами!

Вахмистр Георгий

Я полагаю что они хотели ПЕРЕДАТЬ НАМ следующее - Базовое слово "Бог", тоже ЖЕНСКОГО РОДА,

Сергей Бобров

Ева переводится жизнь, она вкусила плод познания добра и зла первой и искусила Адама.

Александр Иванович Старостин

стоило над этим задуматься, если бы русский был бы первым языком, возникшим на Земле

Елена

женщина мать! дает жизнь и всему прекрасному! любовь и надежду! веру ! все жен рода!!

Александр Буткевич

Прочитайте книги Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии". Многое станет понятным.

Надежда Волкова

читала и очень люблю эту книгу

Надежда Волкова

число не вспомню на вскидку. Но на всякий случай еще и аудиокниги закупила

Александр Буткевич

Их всего шесть. На тему "Сокровища Валькирии". Конечно последние уже "вытянуты из пальца". Но смысл все таки есть. Счастья Вам, удачи и любви!!!

Ев
Евгений

Они хотели, но не сумели передать, что женского много, поэтому надо беречь мужчин!

Александр Кива

Вот видите, у вас начали прорезаться задатки деятеля государственного масштаба!

Александр Кива

Вы, можно сказать уже и мыслите как государственный деятель! Если бы эти слова сказал Жириновский, никто бы даже не удивился!!!

Игорь Белоусов

мир? мозг? бог? а как насчёт английского языка - герой (хер), кто вы (ху ю), бог (гад)?

Надежда Волкова

насчет иностранных слов- не берусь. А что наши видоизменяются со временем знаю. Вот и стало интересно

Аликпер Агакишиев

они хотели передать: ХЛЕБ- ДОМ...ОЧАГ...МИР...РАЗУМ...СПЕРМАТОЗОИД...ЗАРОДЫШ..БЕЛОК..

Алексей Пимяков

говорят был матриархат. вспомните амазонок они ведьбылипри донье .значит наши

Алексей Пимяков

не за что вам спасибо отдали проритет но все опять пошло

Алексей Пимяков

да уж все прибираете. начали со штанов и пошло поехало

Алексей Пимяков

это мужики ленивые и хитрые пошли .зачем на себя брать когда можно так альфонсом пожить

Владимир Никитенко

Ох уж эти предки,нашифровали,а тут разбирайся теперь.Водка тоже женского рода.

Надежда Волкова

здорово! спасибо! посмеялась!

Владимир Никитенко

Будем надеяться,что под благотворным воздействием этого снадобья,нам удастся что то расшифровать.

Светлана Джавадова

Что все имеет женское начало,то есть, мать всему живому на земле женского рода!

Сварожич

Помотрите славянскую азбуку где семь седьмиц. Вот там действительно мудрость.