~*
~*~

А почему некоторые люди дома ковры на стену вешают...зачем?

Ответы
Олег Горохов

ооо, давным давно, так делали почти все.... это пошло с еще более стародавних времен... несовершенство строительного сегмента рынка... короче, стены холодные- дуло

Олег Горохов

))) ишь как... запомнила)))

Гелена Полховская

раньше вешали в частных домах что бы теплее было,стены за ночь выстужвались,потом чисто мода пошла..сейчас нет наверное практически ни у кого

~*
~*~

Я тоже думала, что нет...но до сих пор видишь фото на фоне ковра...

Та
Тасука_Накомоде

Вот сразу видно-молодёжь в хрущёвках не жила))) Вешали, чтоб хоть какая-то изоляция была, а то даже мысли через стенку слышны были))

Та
Тасука_Накомоде

ещё бы) зато все праздники соседи вместе отмечали... друг другу через стенку желали))) всего..))

Радомир Велес

Как правило ковры вешаются у стен, где стоят кровати. Во первых не вытираются обои, во вторых теплее, в третьих шумоизоляция.

Сергей Богатов

Дополнение к интерьеру.А один коврик я повесил,чтобы груша,по которой бьет сынишка,не портила,отскакивая, обои и стены.

Василий Комышний

Так как на Востоке жили раньше во временных постройках, это было вынужденнвм решинием. И тепло, и красиво...

Василий Комышний

Их не должно быть

~*
~*~

Красиво)) на паркете ковер смотрится красиво...особенно шелковые ковры)

Василий Комышний

Шёлковые можно. А шерстяные - нельзя!

Василий Комышний

Дак они же пыль собирают. Тут и аллергии, и всё что хочешь)

Василий Комышний

Нет. Сейчас это не актуально. Не в землянках чай

Александр Ефремов

Ах! Старая привычка. Чтобы не топтать... И стены не пустые. Лучше картины. Раньше ковры считались роскошью.

Да Взрослый

ОТ соседских секс стонов и любовных криков - И кричат до хрипоты Ты хорошая, Нет ты !!!

Дмитрий Рожков

раньше при ссср- ковер считался роскошью- на него что бы купить вставали в очередь

Niherasebeblia

скорее всего по совковой привычке,дефцит однако! у нас они на полу валяются! 🌈

Niherasebeblia

в израиле в домах каменные полы! летом очень приятно,но зимой холодина.поэтому везде постелены ковры!

~*
~*~

Да, в Англии и Франции тоже

Garik (Из Донбасса- Украина)

Так ковры есть на стенные.)))))Что б не прикасаться к холодным стенам.

Antonida Ivashkina

ковры были украшением, богатством. А потом, если холодная стена...

Александр

чтобы поворачиваясь в постели не чувствовать холодную стену

Олег Залыгин

Ха! А затем шоб не слышно было...)))).....ну когда всё-таки было))))

Иваныч.

Ковры уже давно не в моде.да и от них вреда больше чем пользы

Виктор Маркин

у меня только в спальне--от стенки холод а я тепличный.

~*
~*~

Т е он как утеплитесь стены?

Валерий Дементьев

любители домашних питомцев-клещам же надо где-то жить

Валерий Иванчик

для кота праздник- когда ж ещё можно по стене побегать

Максик Ласковый )

Очень хорошие пылеуловители.. Вы разве не в курсе? ))))

Алексей Горталов

Раньше на холодную стену вешали. Сейчас - по инерции