Геннадий Попов

Все знают, что первые шаги к конструированию атомной бомбы начались с безобидных (хотя и опасных для здоровья) опытов с радиоактивными веществами. Порой кажется что конец света наступит не от космической катастрофы или библейского армагеддона (апокалипсиса) а от того, что какой-нибудь ученый со словами "Интересно, а что получится?" нажмет пусковую кнопку на своей научной установке?

Ответы
Niemand Против Войны

Чувак, зря тебе так "кажется". Всё пока што под контолем, и очень неслабым контролем. Безответственные учОные доступа к пусковым установкам не имеют.

Геннадий Попов

Во-во, из-за таких самоуверенных, что "не имеют" это вполне и может случиться

Niemand Против Войны

Цивилизованные страны за этим следят, чувак ))

Геннадий Попов

Твой любимый Трамп как раз и может разрешить, или сам торжественно нажмет кнопку

Niemand Против Войны

Не заполошничай, чувачЁк. "Нажать кнопку" мог бы твой любимый Иран. Но бодливой корове бог рог не даёт. ))

Анатолий Иванов

А пацифист Сахаров и предлагал военным начинить торпеду 100 мегатонным зарядом и жахнуть по США. Они были ошарашены таким предложением.

Da-Show

Нет. Прочтите что по этому поводу сказал отец технологии Эйнштейн и не сберегла ли уже технология мир от катастрофы мировой войны

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

в истории не раз были случаи когда по ошибке чуть не стерли землю ... Если захотят один сумашедший и земли не будет !

И*
Ирина *Z

все знают, что все мифы это именно мифы, которые придумали чтобы просто приукрасить очередной миф..

Елена Данилова

😂😁😂😃а ты значит думаешь, что этот, нынешний мир, получился, как то по другому?))))

Евгений

Ну, есть гипотеза, что это и есть причина несуществования сверхцивилизаций. ))))

Мо
Морлок

Атомная бомба случайно не получится. Её делали целенаправленно.

Геннадий Попов

конечно, но начиналось то все с безобидных опытов

Чеширский Кот

Шаги шли неоттуда ! А убивают и камни ! Если в руках дикарей

Улугбек

Точнее - на новой безобидной Научной Идее!!!

Виктор @дайвер@

Нажимают не учёные, дают команду политики

To
Torkvemada

👍👍👍👍👍👍

Валера Прокудин

Это будет наверное единственно правильное решение, родимся по новому.

Анатолий Смирнов

И, возможно, кнопка уже нажата

Надежда Игуменщева

Или выпустят вирусы погулять

Светлана Филюкова

они уже всё это прошли...

Marina Komarova

флаг ему в руки)))

Людмила Миронычева

НЕ ИСКЛЮЧЕНО!

Андрей Евдокимов

И будет Упс...

Геннадий Попов

Как говорит Лилу, героиня "Пятого элемента", будет "Бада бум"

Сергей Л.

Так и будет!

Зара Д.

Может быть