Сергей И Ирина

Сочувствует ли Бог нашим страданиям?

Ответы · страница 3
Азамат Уакбаев

все страдания и радости от Аллаха Всевышнего!

Lv
Lv.bogdanova

Сочувствует, но помочь не всегда получается

Марина Моисеева

страдание-это любовь божья,а не наказание...

Язва Вреднюкова

он нас любит...оттого и попускает страдания

Язва Вреднюкова

конечно...он же хочет, чтобы мы спасли...свои души, а не тела)

Сергей И Ирина

Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя.

Язва Вреднюкова

еще грехи отцов до седьмого колена)

Оксаночка ***

да,сочувствует и дает нам новые испытания..

(!
(-***********-) !!!

если ты его не забываешь и в радости и горе

Альберт Хлыстов

Он нам их и дает чтобы проверить нашу веру

Надежда Гончарова

Если бы сочувствовал,то не допускал бы их

Юрий Владимирович Гомжин

Сами во всём виноваты...а ждём сочуствия...

Алексей Королев

конечно, по крайней мере знает о них

Сергей И Ирина

А вам легче от того ,что он знает?

Алексей Королев

Конечно легче, потому, что Он лучше понимает наши страдания, чем мы сами.

Алексей Королев

Знание об этом и есть польза.Это помогает,когда знаешь, что не один.

Сергей И Ирина

А вы хоте узнать как Бог сам отвчат на этот вопрос?

Эдуард Маратович

Как пели великие SLAYER God hate us all!!!!!!

Наталья Николаенко

Не знаю, но скорее всего нет.

Любовь Матеюнас

ОН И СОЗДАЛ НАС ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ МЫ ЗНАЛИ,ЧТО ТАКОЕ СТРАДАНИЯ.

Lena Lubaia

ангел-хранитель намекает

Lena Lubaia

подумал не так как надо - стакан разбился или ещё что-нибудь

Татьяна Новикова

не могу ответить точно

Сергей И Ирина

А вам приходилось читать эту книгу?

Александр Новиков

Да и Коран и Бхагават Гитту. И АбдруШина. И Агни Йогу. Только тайную доктрину не стал . потерял смысл в чтении преобрел смысл в том чтоб Жить.

Сергей И Ирина

НО БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА:• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).

Александр Новиков

То что люди называют одной книгой. библией по сути два разных материала. Словом Божиим является Сам Христос. А Евангелие это только Благая Весть о спасителе. Где записаны несколько глав от Учеников Христа. Их взгляд на происходящее.их переживание и отношение к происходящему.Ветхий де завет это то что людям давал разумный мир . который много старше землян и умнее.Который объяснял людям через контактеров что есть Творец вселенной .в котором нет понятий добра и зла. а есть закон нарушение которого влечет Наказание от природы. и мироздания. и соблюдающий этот закон развивается не соблюдающий уничтожается. разум человеческий не смог определить границу и всё смешали в одну книку.В которой много мудрого.

Татьяна Новикова

Саша я знала что это вопрос точно был задан не мне, спасибо за понятное трактование выше заданного вопроса.)))))

Ю)
Юрий )))

не знаю, но он их видит

Сергей И Ирина

Да,вы правы Бог видит страдания,но и сочувствует и этому есть факты!

Светлана Из Деревни Нагаркот

смешная фраза)))))

Сергей И Ирина

Мы созданы по его образу и подобию-если нам больно,то ему тоже.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Материальный Мир-это мысли Бога.В сием мы "по образу и подобию"...А эмоциональной составляющей награждены только люди.....

Сергей И Ирина

Что серьезно,от куда такая уверенность?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Из Первоисточников))))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Наступит ваше время и вам придут)))))

Валентина Соловьёва

не задумывалась

Сергей И Ирина

Но верно-у вас жизнь как в раю.........

Валентина Соловьёва

Не жалуюсь.На бога надейся,а сама выкручивайся.

Нина Яранцева

я не Бог--не знаю

Сергей И Ирина

Вот,что Бог говорит,через Библию:"Он избавит бедного, взывающего о помощи,Угнетённого и всех, у кого нет помощника.Он пожалеет нищего и бедногоИ души бедных спасёт.Он избавит их души от угнетения и насилия,Их кровь будет драгоценной в его глазах".

Vadim Galansev

Это не важно.

Vadim Galansev

Для вас нет, раз вы спрашиваете.

Lora Lila

он нас любит

Сергей И Ирина

Да,а почему столько страданий?