Александр Некрасов

Что выражает понятие прав человека: 1)заботу государства о гражданах; 2)надежду человека на лучшую жизнь; 3)необходимые условия жизни человека; 4)мнение СМИ о людях; 5)соблюдение канонов религии; 6)договорённость политических элит ведущих стран мира?

Ответы
Вл
Владимир

Стихотворение русского солдата:
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый,
Меня лечил херсонский врач,
Уставший, строгий и суровый.
Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из "Градов",
И полбольницы просто в хлам,
Но он меня лечил: "Так надо".
Мам, я - чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь глаза мои открылись!
Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
И мы не верили глазам:
Что мы с Херсоном натворили!
В больницах раненых полно.
Здесь каждый русских проклинает.
Отец, белей, чем полотно,
Ребенка мертвого качает.
Мать, я - чудовище, палач.
И нет здесь, мама террористов.
Здесь только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.
Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Тут мне херсонец крикнул: "Стой
Ложись, сопляк" - дальше матом.
Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, убийцу, кровопийцу!
Мам, я в плену, но ты не плачь.

Александр Некрасов

Хороший стих.

Вл
Владимир

Да, войну необходимо прекращать!

Владимир Ковалев

Я бы назвал следующие внутренние: 1) Равенство перед законом; 2) Социальная забота об нетрудоспособных и пенсионерах; 3) Достойная оплата труда и пенсия; 4) обеспечение населения жильем; 5) Доступность магазинов и нормальные и не завышенные цены; 6) Наделение земельными участками. Пока достаточно.

Александр Некрасов

Это всё необходимо. Но вопрос немножко о другом: о понятии прав человека.

Владимир Ковалев

Права человека должны определяться законом
Понятия демократии и правового государства в определённой мере связаны с пониманием соотношения прав и свобод человека и государственной власти.
Любой индивид наделён определённой степенью свободы. Однако при реализации своих интересов индивид должен учитывать интересы других индивидов — таких же членов общества, как и он. В этом заключается ограничение свободы индивида правом до определенной степени.
Свобода — это способность и возможность сознательно-волевого выбора индивидом своего поведения. Она предполагает определённую независимость человека от внешних условий и обстоятельств.
Право — это всегда частичное ограничение свободы личности необходимое для совместного сосуществования свободных граждан.
Категории права существуют в трёх основных видах: неотъемлемые права (базовые), временно-неотъемлемые и полностью отъемлемые. Классификация прав и свобод человека и гражданина В правовой доктрине по основной сфере проявления в общественных отношениях права человека обычно делятся на личные, политические, социально-экономические и культурные, однако, в значительной степени и такое деление символично. Для ряда из них существенно лишь различие между правами человека и правами гражданина. Права человека также можно поделить на 1) личные + политические; 2) социально — экономические; 3) культурные + коллективные.

Александр Некрасов

После первой строки дальше можно не читать. Права человека - понятие философское, а не юридическое. Если Вы этого не признаёте, говорить больше не о чём.

Warlock

... Всё фигня.. Я живу в тайге .. и мне накакать на все ваши правила.. А если кто сунется.. И зарывать не стану.. Звери сожрут.. Правда ..и меня могут сожрать.. Но с лесными сам договорюсь..

Мудояр Яромуд

Такого понятия не существует в реалии.. его выдумали для "логичного" доминирования, ссылаясь на раскол в обществе.. Который так успешно практикуется невыносимо вечно...

Сергей Пастухов

Декларация не более.
Есть известное выражение " Права не даруют. Права берут".
Вот с реализацией некоторая закавыка. Многие ждут.

Игорь

Здесь системная ошибка присутствует. Государство отдельно, а люди отдельно. Тогда зачем людям это самое государство?

Игорь

Извините, цитирую. Зададимся вопросом – существует ли альтернатива знаменитому Римскому праву, широко используемому на протяжении многих веков европейскими государствами? Существует. то народное славянское Копное и Вечевое право, прямое народовластие или народное самоуправление, тысячелетия бытовавшее в славянских землях и сохранявшееся на Руси до ХVII века. Копное право – это совокупность народных юридических норм и обычаев, вобравшая в себя принципы общинности, взаимопомощи и взаимовыручки соотечественников.

Александр Некрасов

Право - атрибут государства, но не само государство. Римское право характерно для политической юности общества. Люди понимали общество как коллектив, в котором путём договорённости можно решать накопившиеся проблемы. Была велика роль естественного права, лучшее определение которого дано в "Дигестах Юстиниана". В естественном, а ещё больше в позитивном праве, на первом плане ДОЛЖНОЕ, а не сущее. Если Вы выйдете за пределы теории права и обратитесь к социальной психологии и истории, то увидите следующее. Люди всё знают, понимают, но часто поступают иначе. Человек в первую очередь и главным образом животное, отчего часто поступает вопреки своим знаниям. Мне пора уходить, но если желаете, позже продолжим бнседу.

Игорь

Эта тема неразрывно связана с историей, существующая версия которой насквозь выдумана. Чтобы ее обсуждать, необходимо опираться на РЕАЛЬНЫЕ исторические события. Но даже в вашем ответе нужно идти от обратного. В нынешнее время человек опущен до сознания животного, из 12 спиралей ДНК которого активны только 2. Следовательно, в дремлющем сознании отсутствует знание о себе самом. Мы не знаем даже своей недавней истории, не говоря о том, что она постоянно переписывается. Вся наша обозримая история - история манипуляций человеческим сознанием и искусственного сдерживания развития общества. Ведь то, что на Земле есть силы, осуществляющие жесткий контроль над человечеством, не вызывает сомнений? Если считаете, что это не так, то продолжение беседы не имеет смысла.

Александр Некрасов

Кто о чём). Начали с "системной ошибки", кончили "жёстким контролем" над человечеством. Особенно прелестно написано об истории)). В средние века люди спорили более грамотно: выставляли тезис, потом приводили аргументы, отвечали на вопросы друг друга... А тут заранее надо соглашаться с оппонентом, инпаче беседа не имеет смысла. Согласен, не имеет.

Игорь

Я обозначил здесь несколько моментов, с которыми придется считаться в обсуждении предмета. Но можно все свести к одному единственному, который оказывал и оказывает влияние на развитие нашего общества. Это контроль нашего сознания со стороны внешних сил. И с этой точки зрения рассуждать о правах человека не серьезно. И мне кажется, что нынешний строй общества далеко не самый удачный, который может быть, очень мягко говоря. Это называется Кали Юга, Железный век. Темные времена. Конечно, я уважаю вашу позицию, Александр. Каждый волен оставаться при своем мнении.

~L
~Eva Lansca~

Соблюдение Прав Человека это , в первую очередь , сохранение необходимых условий для жизни Человека.

Александр Некрасов

Верно. Все отвечают правильно. Выходит, простой вопрос я задал).

~L
~Eva Lansca~

Он прост вопросом, но серьёзен по сути своей .

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Это ж какого года озвученные каноны?? На сколько помнится - обновлялись....))

Zu Gen

права человека выражает конституция
выбор человека проявляет вера

Надежда Борисова

Саш привет 1 конечно.и 2 и 3.но прав у людей нет.их давно отобрали

Александр Некрасов

Привет, Надя. Как это ты угадала верный ответ?

Надежда Борисова

Смеешься опять

Александр Некрасов

Ну, что ты. Я тебя нежно уважаю).

Надежда Борисова

Шутник,но хороший

Ценитель Прекрасного

Документы, удостоверяющие разрешение водить транспорт.

Svetlana Ivanova

Пока только одно право- это дышать, и то через маску.

Сергей Л-Ов!

Отсутствие америконизма и есть права человека!

М☯Я Прелесть!

🖼

Василий Сычёв

Всё верно.. Биль о правах человека..

Виктор Гордеев

Саш а ты сам решил чего ты хочешь?

Александр Некрасов

Причём тут моё желание?

Виктор Гордеев

Я думаю ты сам не знаешь чего хочешь

Александр Некрасов

Закусывай лучше.

Виктор Гордеев

Выпивка конечно приятная тема и не скрою, я выпиваю, я вкусно закусываю, ты не выдумывай

Пу
Путо-Капуто

ни на кого не надейся. сам ебош

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Возможность постоять за себя

Александр Некрасов

Принято.

Слава Мишин

это больше права раба похоже

Александр Некрасов

Дайте своё определение прав человека.

Слава Мишин

человеку не нужны законы

Александр Некрасов

Я не о законах пишу.

Слава Мишин

вы спросили юридическое определение

Александр Некрасов

Права человека -понятие неюридическое.

Слава Мишин

тогда не могу понять что вы спрашываете

Артур. Владикавказ.

Ты в каком веке живёшь я в 21

Александр Некрасов

В том же, что и ты).

Артур. Владикавказ.

Мечтать не вредно для тебя!

Александр Некрасов

Для тебя также.

Артур. Владикавказ.

И я о том же

Александр Некрасов

Лишь бы что-нибудь ляпнуть).

Артур. Владикавказ.

Круууто