Вячеслав Кривошей

Если бы у вас была возможность спасти жизнь незнакомому вам человеку которого вы первый раз видите, вы бы спасли?

Ответы
Таяна

Бабушку как-то в больнице спасла... у нее одна почка была, а в ней катетер. Этот катетер забился. Я весь этаж подняла тогда. Я симптомы отказа почек знаю, тк сама с этим туда приехала + беременна малым была. 7-8месяц у меня был.

᠌ ᠌

Скорее всего, с поправкой на риск для собственной жизни. К примеру, я не полезу вытаскивать крупного мужчину из ледяной воды, шансы что он и меня утопит 90 к 10. А близкого полезу спасать в любом случае...

Вячеслав Кривошей

Фигасе!) Четкий выбор

᠌ ᠌

Всего лишь рациональность и здравый смысл

Вячеслав Кривошей

У меня нету ни того ни другого, так что спасибо)

᠌ ᠌

Пустяки.)

Ин
Инна

Смотря в какой ситуации. Скорую бы вызвала ( и вызывала, кстати). Первую помощь оказала бы. Но, допустим, прыгать в воду с моста я бы не стала

Ирэн Понарошку

а почему нет...если человеку нужна помощь, и я это могу сделать...для меня нет разницы, знакомый или нет)

Nick Moslem

У меня было такое,тащил пьяного в стельку,отрубившегося зимой на ЖД путях,с километр!

Вячеслав Кривошей

Ебанутся) я тоже тащил таких зимой, но блин не так далеко как ты)

Майя Петрова

Пока только знакомым спасала. Незнакомому не приходилось. Спасла бы, наверное.

Друг Михаила

А какая разница кто он, да хоть хохол, но не фашист, фашиста не стал бы спасать

Вячеслав Кривошей

Афигеть) Значит ты бы спас выходит меня😁 Да и всех вообще, ну а фашистов не смог бы ты спасти всеравно) Нету их у нас. Хотя каждая строна на войне всегда обсирает другую

Друг Михаила

Фашистов нет, но есть националисты с фашистскими правилами войны

Си
Сибирячка

Ценой собственной жизни, вряд ли. Не читали "Прыжок в длину"?

Си
Сибирячка

Олег Ведерников с детства чувствовал внутри себя нечто, что тянет его в полёт, в воздух. Он всё время бегал, прыгал и не мог усидеть. На молодого спортсмена возлагают большие надежды, он заявлен на чемпионат Европы! Однажды, по пути домой, он спасает ребёнка из-под колёс машины, совершив свой рекордный прыжок. Тренер долго потом ходил около того места и не мог поверить в такой результат. Мальчик спасён, а ног нет. «Не делай добра–не получишь зла!». В данном случае всё очень буквально.
Долгие годы Олег оказывается во власти депрессии, апатии, он борется с внутренними демонами. Но не менее опасным демоном в жизни Олега становится спасённый мальчик. Он взрослеет, проникает в жизнь Олега, и всё больше становится понятно, что это не тот человек, ради которого стоило портить себе жизнь, но кто же знал. Женечка, а потом Ведерников его будет называть про себя негодяйчик, делал много того, за что становится стыдно, а кроме этого, он обладал какой-то магической способностью ломать жизнь всем, кто с ним соприкасался. Не раз возникали ситуации подобно тем, что случились с Олегом. Люди бросаются спасать, помогать Женечке, а в результате с ним всё хорошо, а люди портят себе жизнь.

Вячеслав Кривошей

Занимательный отрывок

Си
Сибирячка

Небольшое содержание этой книги. Автор Славникова. Рекомендую 😉

Табуретыч

не знаю, у меня в последние годы к людям нелюбовь какая-то..

Раш

Это обязанность каждого, здесь нет места компромиссам...

Jeren Geldiyewa

Если это ч моих силах в моих руках то конечно ДА...🙏

Елена Киселева

Наверное да, и многие. Это у нас от древних осталось

Александр

Конечно. Может, оно и зря, но откуда мне знать-то?

Ла
Лариса

Конечно, какие могут быть вопросы... если смогу.

Владимир Беккер

Спасу любого кроме Путина,Шойгу и Герасимова.

Козяфка Гы Вооот.....

Постоянно это делал....сутки через трое

Вячеслав Кривошей

А кем вы работаете?

Козяфка Гы Вооот.....

Врачом скорой помощи

Сергей Волков

а какая разница знакомый или нет?

Татьяна

Смотря кому и в какой ситуации.

Андрей Будняев

неа..Нахрен он мне обосрался?

Олег

А вдруг это будущий Гитлер

Вячеслав Кривошей

Верно, ведь человек вам незнаком и он может быть серийным убийцой