Анатолий Мюллер

Этот композитор родился в 1756 г. в Зальцбурге ( Австрия), и при крещении получил имена Иоганн Хризостом Теофил. В 1760 г, в возрасте 4-х лет сочинил свой первый концерт для клавесина. Обладая феноменальным муз. слухом и памятью за всю свою короткую жизнь он написал 626 произведений. Кто этот композитор?

Ответы
Уральская Рябинушка

Вольфганг Амадей Моцарт. Концертом это небольшое произведение нельзя конечно назвать, Но, тем не менее, он пытался сочинять. А в 5 лет уже гастролировал по стране, вместе с сестрой , тоже довольно хорошим музыкантом и отцом, с концертной программой

Пани Яблонская

Моцарт, чудо ребенок, который покорил всю Европу. Сыграл в Сикстинской капелле, мессу, воспринятую на слух, ноты которой нельзя было выносить из стен храма, никто не поверил, что он запомнил с первого раза прослушки

Пани Яблонская

очень меня впечатлила книга Дэвида Вэйса о жизни Мацарта. Стоит прочитать, я ее читала еще детстве, но помню многие сюжеты из его жизни

Larisa. S

Иоганн Хризостом Теофил Амадей Моцарт ))...а Вы не замечали, может мне так как кажется, но мелодия его фамилии похожа на его музыку....

Наталья Анатольевна

я своим маленьким воспитанникам тоже практикую читать Википедию для расширения кругозора... а Ваши цели какие?

Наталья Анатольевна

Вы шарадами увлекались когда-нибудь? Думаю даже скептики повелись бы на ребусы, шарады, какие-нибудь хитренькие задачки 🙂 Я навскидку помню самую простую: один- плавучий водный знак, второй – кто, с гитарой у костра сидят и песни свои распевают, а вместе волосы, что на взрослых щеках вырастают. (бакенбарды) Мы когда-то вечерами про время забывали так увлекались с детьми этой игрой-загадками.

Анатолий Мюллер

Шарадами я никогда не увлекался

Наталья Анатольевна

А чем, с вашего позволения?

Анатолий Мюллер

Энциклопедии, справочники, словари

Наталья Анатольевна

А направление?

Lv
Lvs

Вольфган Амадей Моцарт...зачем такие вопросы...нас в школе хорошо учили...

Анатолий Мюллер

Я Вам верю. Но, почему-то многие отвечают, что это И.С.Бах.?

Lv
Lvs

Просто не вкл мозг...

Анатолий Мюллер

Наверное

Александр Бутин

"И глядел веселым оком на людей,композитор,Моцарт Вольфганг Аммадей!"

Наталья Л

хотеЛа ответить БАХ..........,НО возраст?!.....................МОЦАРТ...

Анатолий Мюллер

Да, Моцарт

Наталья Л

хм..............

Lena Черри

Моцарт. Но почему при крещении называют другим именем?

Lena Черри

А, кстати, напрямую, без посредников, обращаться к Богу - бесполезно?

Анатолий Мюллер

Во-первых, бога нет! Во-вторых, если вы верите в бога, то,для того, чтобы общаться с ним не нужны никакие посредники. И в церковь ходить нет никакой необходимости. "Бог в храмах нерукотворных живёт!" ап.Павел

Lena Черри

.....

Дмитрий Табунов

Амадеус, Амадеус, рок ми, Амадеус...//Фалько.

Анатолий Мюллер

Моцарт

Дмитрий Табунов

Я так и написАл.

Мирумир

только Моцарт музицировал с четырех лет.

Мирумир

я мозхххххххх)

Валентина Ла

Напомните хотя бы одно его произведение

Анатолий Мюллер

Опера"Аполлон и Гиацинт."

Валентина Ла

оой , надо такого вспоминать

Анатолий Мюллер

Моцарт

Валентина Ла

спасибо большое за подсказку

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Ир
Ирина

Если клавесин,то наверное Вивальди?

Анатолий Мюллер

Моцарт

Ир
Ирина

Ааааа!Подумала о нем,но решила Вивальди!Так всегда!Первая мысль всегда верна!

Ир
Ирина

Спасибо...

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Людмила Кабаева

точно не помню или Моцарт или Бах

Анатолий Мюллер

Моцарт

Лора Исаева

.... НЕУЖТО ВОЛЬГАНФ АМАДЕЙ ??? 😉

Nanuli Ivelashvili

Не уверена но наверно Моцарт.

Анатолий Мюллер

Да, Моцарт!

Натали Наталья

Моцарт Вольфганг Амадей))))))

Зульфия

а можно что-нибудь попроще

Анатолий Мюллер

Моцарт

Зульфия

а есть другие познания?

Анатолий Мюллер

Да, есть.

Зульфия

ну и...

Виктория Осипова

Вольфганг Амадей Моцарт!)))

Ирина

) судя по всему, это Моцарт

Ирина Колосова (Кравченко)

Вольфганг Амадей Моцарт...