Василий Vit

Кто знает людей,удалявших травмированные родинки и какие последствия

Ответы
Наталья Казаченко

Я знаю таких людей, и не одного. Если удалить вовремя, то последствий никаких. А если трусить 2-3 месяца,то высок риск развития меланомы.

Василий Vit

Также и пигментные пятна опасны,и папилломы особенно окрашенные,так?

Наталья Казаченко

О каких папилломах вы говорите? обычная папиллома - это вирусное заболевание. Может, вы имеете в виду старческие пигментные пятна?

Василий Vit

Пигментные родовые пятна, а папилломы-это то что вырастает из красной точки (невус на ножке-если правильно понимаю)

Наталья Казаченко

послеродовая пигментация безопасна, это просто неравномерное отложение пигмента

Василий Vit

женское мне слабо знакомо,но лучше чтоб никаких отложений не было

Турандот

Лучше всего удалять родинку в онкодиспансере. Там обязательно делают биопсию родинки (определяют наличие атипичных клеток).

Аврил

никаких последствий..лазером срезают и все. Просто нужно посмотреть что бы ткани под родинкой не переродились

Василий Vit

Там уже уже узелок из 3х пупсиков образовался

Аврил

тогда сходите к онкологу..на всяк пожарный

olga renner

травмированные - порезанные?. я удаляла... вырезали и прижгли... 6 лет назад... пока все хорошо

Василий Vit

Разорванные в клочья,после чего от основания родинки растут узлы уже на большей площади

olga renner

хороший врач сделает- и все будет хорошо

Светлана Вдовиченко

Мы ребенку удаляли на голове, величиной с горошину была. Без последствий.

Любовь Т

я удаляла просто родинки, от большой остался след, от маленьких ничего

Любовь Т

а у меня просто свлетлое пятнышко

Василий Vit

У меня травмированная,разорванная и вокруг начали появляться новые узелки

Любовь Т

сейчас начали или до операции?

Любовь Т

Удачи и не травмируйте больше родинки)

Галина Шкиль

Я удаляла и не раз,главное,это делать у онкологов и с биопсией

Ирина Отставнова Кочнева

Никактх последствий.В инститкте лазерной хирургии - 1 минута

Василий Vit

Вырезать-минут 20 и больничный дней на 12,биопсия-ч/з 10 дн

Ирина Отставнова Кочнева

Нужно не вырезать,а удалять лазером.Там и биопсия

Василий Vit

Лазером и биопсия?Или им тоже можно вырезать?

Мэри

Я удаляла. Никаких. Начитались небось страшилок всяких?)

Ann

Я знаю... Последствия ужасны... Ну в том случае, что я знаю

Rima Kravcenko

разные версии.лучше у врачей.самим не.......

Суссанна

всё нормально.главное к хирургу идите...

Я??? Дафсёравнокакая))))

Удалила током...на лице...Все обошлось....

Алена Шанибова

Я удаляла, никаких последствий

Володя Пономаренко

Я вам не советую этого делать.

Василий Vit

Увы.если родинка повреждена.ее надо удалить обязательно-может переродиться в рак кожи

Володя Пономаренко

Я удолил у меня тоже была родинка поврежденая после удаления я пол года не мог ходить.

Василий Vit

Метастазы пошли?Или какая связь?

Володя Пономаренко

Я не знаю мне не обьясни ли почему но только я начинаю вставать начинала бежать кровь.

Василий Vit

Возможно это плохая свертываемость крови

Володя Пономаренко

У меня образовалась какая-то дырочка и не хотела заживать

Llll Jjjjj

всё зависит от самой родинки..

Мила Алиева

Было дело... Живу до сих пор...

Наталья Иванова

онкология заражение крови

Василий Vit

И что удалил и на тебе онкологию?

Наталья Иванова

удалять надо у специалистов-тогда ничего не будет

Василий Vit

Ну я конечно не про домашних специалистов, я к тому что любое вмешательство в судьбу новообразования может запустить механизм метастазирования

//

ни каких. случайно удалила

Зоя Овсиенко

В детстве осветлила соком одуванчика пикантную родинку над верхней губой, теперь жалею...осталась того же размера, только светлая.

Капа Цветкова

и все, а поговорить

Капа Цветкова

а вы рассердились? что так??

Капа Цветкова

ну вот уже и хорошо!!я говорила что я врач-психотерапевт

Василий Vit

У вас уже путаются мысли.До этого вы были по другой части

Капа Цветкова

и вам счастья, веселила вас, а вы все так серьезно....

Василий Vit

Ох,хоть женщина,и то радует!