*K
***sveto4Ka Konfeto4Ka***

Где логика!? Люди говорят "Не ври мне!", а на правду обижаются...

Ответы
Федосей Сергеев

Помогите научиться верить.
Верить людям и вообще в людей.
Чтобы не было желания проверить
И чтоб доверять душою всей.
Объясните, как стирая все границы
Мерить души по своей и не страдать.
Нынче ведь сердца — потерянные птицы.
Страшно им любить и доверять.
Расскажите — разве это можно,
Верить в то, что все вокруг просты?
Жаль… но кажется, что это невозможно.
Души далеко не все чисты.

На
Надежда

О, правда иногда ведь бывает жестокая, но ведь не зря говорят, лучше горькая правда, чем сладкая ложь, другое дело нужна ли эта горькая правда ему и тебе, вот правда жизни. Иногда сказав человеку правду, можно потерять его на всю жизнь.

Як
Яков☦

Они не на правду обижаются, а на наше отношение к ним! человек не бездушная тварь, он чувствует как к нему относятся!!!
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Мф. 7:12

Anton Rabitski

Ну, у каждого правда своя, если я по прошу человека сказать мне правду, но только такую поавду с примерами, что бы я мог понимать свои ошибки, то не каких обид не будет, наоборот, буду благодарен, потому что будет над чем работать

Тот Самый ***

Логика проста. "Не ври мне" еще не значит - "Не сочиняй мне сказок..." Вранье, это явная ложь. А сказка - не совсем правда. Но, такая приятная и замачивая....

N.tale

Важно не только, что говорите, но и КАК...То, что по Вашему мнению правда, можно тоже донести аккуратно, не обижая чувств другого человека...

Ольга Овсеенко

А если представить, что не врут Вам? Мы все обижаемся на правду. Или расстраиваемся. ЕЕ принять очень трудно, но пережить легче чем ложь.

Юл
Юлия

это только сначала. а потом?

Ольга Овсеенко

сначала, что? обижаются или принимают?

Юл
Юлия

принимаем, а потом, что сразу не сказали

Ольга Овсеенко

Так все надо принимать. Иногда и сказать трудно, боишься расстроить. А потом получается, обманул...

Воробъёв Владимир

а, что правда лучше неправды или неправда лучше правды. мир на весах больших и малых конфликтов. умение подачи правды - это искусство

Аленка:)

ну все равно же не приятно когда врут прямо в лицо,особенно если ты знаешь правду,но и правда бывает горькая,поэтому обижаются

Александр Боровков

- Как тебе не стыдно? Ответь, да или нет? Чего ты молчишь?!
- Я не знаю, как правильно: "Да, не стыдно" или "Нет, не стыдно"...

за горькой правдой скрыта хорошое а за ложю лежит плахое а человек не знает что хорошое а что плохое точно

Георгий Иващенко

пРАВДУ МОЖНО СКАЗАТЬ В РАЗНОЙ ФОРМЕ. ВИДИМО ВЫ ДЛЯ ПРАВДЫ - МАТКИ ВЫБИРАЕТЕ СЛИШКОМ ЦИНИЧНУЮ

Георгий Иващенко

нормательный ответ. Если бв слова знал - плакал бы

Владимир Беккер

Люди не совершенны, поэтому вместо того чтоб сажать леса ,строят всё новое ядерное оружие.

К В - 2.

правда это слишком крепкое вино и его надо разбавлять чтобы не слишком ударяла в голову

Ольга Бобровская

Потому,что правда бывает очень обидной.Логика здесь не причем,здесь работают эмоции.

E)
Elizaveta@@@))! )**

ну лучше сказать правду, чем он потом узнаетвсе и обидется на долго и очень сильно(

Василий Грабовский

Логика в недоговаривание и (или) приукрашение правды всё остальное неважно:)

Ерканат Искаков

Логики - нет! особенно у женщин! и вообще вся жизнь- есть понятие -нелогичное!

Fifa 2011

бывают случаи,когда нужно читать между строк.
Источник: не вся правда нужна

Наталья Калачева

Правда бывает настолько горькая, что бывает многие принимают и верят лжи