Нина Прутская

Что для Вас работа? источник существования, деятельность, приносящая удовлетворение или что-то еще ?

Ответы
Сергей Большаков

Это ещё и здоровье.У нас на работе подряд неск. случаев смерти людей вышедших на пенсию.Последний....2 месяца был на пенсии всего и умер,до него двое прожили лишь пол-года перестав работать.Главное - не болели

Нина Прутская

что же у Вас за работа такая?

Виктор Шаламов

Работа должна быть творческой. Тогда она даёт самое большое человеческое счастье. Сделать творческой можно любую работу, даже подметание улиц. Надо только мозгами научиться шевелить.

Нина Прутская

красиво сказано

Владимир

Да забудьте Вы уже о деятельности приносящей удовлетворение (морального, как я понимаю)!!! Уже давно все, поголовно, работают только для финансового удовлетворения!!! Да же спортсмены!!!

Нина Прутская

Вы не правы

Владимир

Докажите!

Fedor Shkenev

Это немного денег по расписанию+полис,+некоторая социальная привязка... ну и отдых-да-да-от других занятий! Я охранником работаю-1\2,1\3, 2\3-сейчас вот так-удобно... а четвертак за это дают...

Нина Прутская

хорошо

Владимир Афанасьев

Работать должны все, а руководители государств должны правильно распределять жизненную потребность и необходимость, и правильно вести хозяйство, и правильно развивать экономику.

Нина Прутская

очень с Вами согласна, но....

Валерий Чикало

...Всегда мечтал, чтобы работа приносила удовлетворение и была источником существования, но так было крайне редко.....Поэтому, либо удовлетворение, либо источник доходов......

Нина Прутская

как и у большинства наших сограждан

Валерий Чикало

.....именно...

Вячеслав Киселев

К сожалению, у меня, как у большинства, работа была источником существования. Поэтому и на пенсию уходил с большим удовлетворением. А жаль! Что-то в жизни не состоялось.

Александр

Неизбежное зло. Работа отнимает силы, не принося ничего взамен. Труд - вкладывание души в дело, приносящее материальное и духовное удовлетворение...

Александр Чердинцев

Я строитель.Когда построишь что нибудь большое объёмное-смотришь и получаешь удовольствие.А если ещё за это деньги получишь то в двойне

Нина Прутская

хорошая у Вас профессия

Александр Чердинцев

да хорошая.а вот с деньгами плоховато

Нина Прутская

ну их всегда мало

Александр Чердинцев

да нет.просто у нас мир перевернулся с ног на голову.все сходят с ума из за денег

Просто А...

Сначала было удовлетворение интереса, потом появилась необходимость в средствах для существования, а теперь пытаюсь найти что-то ещё..

Нина Прутская

поиски- это ведь хорошо

Просто А...

очень

Нина Прутская

удачи на поприще Вашем

Просто А...

пренепременно учту. 😉

Nikolay Leonov

Там так много можно найти! Некоторым и жизни не хватает что бы все раскопать. Если работа берет за горло - это не работа, а каторга.

Нина Прутская

судя по Вашим первым фразам Вы счастливый человек

Nikolay Leonov

Счастье - это слишком много. Хотя бы удовлетворение.

Нина Прутская

и то хорошо

Наталья Маркова

РАБота- это что- то что неинтересное!... я люблю заниматься плодотворной деятельностью приносящей и доход и удовлетворение... 🙂

Нина Прутская

удачи Вам в Вашей деятельности

Елена Каширина

Первое и второе - мне нравится моя работа, и она же приносит мне доход. Но через полгода она для меня станет прошлым.

Нина Прутская

любите часто менять работу?

Елена Каширина

Что Вы! У меня уже 40 лет стажа и четвертое место работы. %,5 лет на первом, 10 на втором, 2 на третьем (контору закрыли, начало 90-х) и с 1992 года на одном месте. Всё проще, я перейду в категорию неработающих пенсионеров. Пора домой, чувствую, что начинаю хуже справляться, а я работаю с базами данных и кадрово-финансовой документацией. Моя ошибка может отразиться на зарплате сотрудников. Не хотелось бы оставить по себе плохую память.

Нина Прутская

это мне знакомо, я начальник одела по з/плате, поэтому мне это ооооочень близко и понятно

Елена Каширина

А я кадровик в большой школе, на мне еще и кадровые и финансовые приказы. Сотрудников у нас почти полтысячи (объединили три школы и пять детсадов в одно объединение), так что работы... слишком много для меня в 62 года. Лет 20 назад - спокойно бы справлялась.

Нина Прутская

Оёёёй, удачи Вам . , Мы почти коллеги, наши профессии тесно связаны

Елена Каширина

Вам тоже удачи.

Нина Блинова

Пока работала это была деятельность приносящая удовлетворение, теперь подработка, как источник существования

Anatoly Neshmonin

Не то и не другое. Но наше правительство делает все, чтоб работа стала источником существования...

Нина Прутская

точно

Алтын Тлегенова

Это и заработная плата, и удовольствие, потому что я люблю свою работу. А это много значит.

Нина Прутская

прекрасно, удачи Вам

Алтын Тлегенова

Спасибо, и вам того же желаю и бесконечной любви.

Нина Прутская

спасибо

Любовь Коновалова

Все было... но только с возрастом понимаешь,что работа приносит радость и наслаждение..

Иннеса Петухова

удовлетворение в том ,что нужен,можешь,незаменим на данный момент...значит не зря всё

Нина Прутская

это ведь хорошо

Иннеса Петухова

да,особенно ,когда ты на пенсии ,а тебя не хотят отпускать...

Нина Прутская

так Вы еще и незаменимая личность, нужно гордиться, что нужны, удачи Вам

Иннеса Петухова

Благодарю,всех вам благ!

Нина Прутская

и Вам

Aleks Sh

всё вышеперечисленное ПЛЮС сбывшаяся мечта... хоть и не в той стране где мечталось...

Екатерина Шерстнева

Источник существования. Увы, перестройка всю любимую деятельность свела на нет...

Нина Прутская

обидно...