$Фантазёр$

Как бы сложилась жизнь, если человечество незнало что такое болезни, были здоровыми и никогда не болели?!)

–2
Ответы
Dmitriy Raytan

Если предположить, что человечество не знало о болезнях и все люди были всегда здоровыми, это могло бы иметь ряд важных последствий для нашей жизни: 1. Долголетие: Люди могли бы жить значительно дольше без риска заболеваний или смертельных состояний, связанных с ними. Это привело бы к увеличению средней продолжительности жизни и изменению демографической ситуации. 2. Улучшенное качество жизни: Отсутствие болезней позволило бы людям полноценно наслаждаться жизнью, не испытывая физической боли или ограничений, связанных с здоровьем. Это могло бы повысить общее благополучие и счастье в обществе. 3. Большая продуктивность: Здоровые люди могли бы быть более энергичными и активными, что привело бы к повышению производительности труда и экономическому развитию. Отсутствие болезней позволило бы людям полностью реализовать свой потенциал и достичь больших результатов. 4. Изменение медицины: В отсутствие болезней медицина могла бы сосредоточиться на развитии и совершенствовании других аспектов здоровья, таких как поддержание оптимальной физической формы, укрепление психического благополучия и предупреждение возможных травм. 5. Изменение социальных отношений: Отсутствие болезней могло бы повлиять на взаимодействие между людьми. Возможно, у нас было бы меньше страха перед заражением или распространением болезней, что могло бы способствовать большей близости и свободе в общении. Однако стоит отметить, что понятие болезни является неотъемлемой частью нашей жизни, и оно влияет на развитие медицины, наши отношения и нашу собственную самоидентификацию. Болезни и выздоровление являются важными аспектами нашего опыта, формирующими наше понимание и ценность здоровья.

Вячеслав Серкин

Вы как из моей параллельной реальности пришли.

$Фантазёр$

Спасибо уважаемый за пазитивные развернутый ответ на вопрос, как научную статью прочитал👍🤝

Вячеслав Серкин

Шутим грамотно.))

Dmitriy Raytan

Пожалуйста

Дм
Дмитрий

Так и было задумано изначально. Но грех первых людей сделал то, что мы видим сейчас. Но для решения этой беды, Бог послал на землю своего сына. Скоро люди будут жить без болезней и даже смерти.
"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло"

Дм
Дмитрий

Вот как о причине смерти говорится в Библии- "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными"
У Адама не было ограничений по времени жизни при соблюдении 1 условия. Люди были созданы для вечной жизни.

Фр
Фрустра́ция

Почему мы отвечаем за одного Адама?

Дм
Дмитрий

Поясню примером. Представьте себе молодую пару. Отец мужа на свадьбу подарил им дом, и много других подарков.В азартные игры они проиграли своё имущество и даже свою жизнь. После этого были проданы в рабство. Находясь в рабстве у них рождаются дети. Дети не виноваты, но испытывают все лишения как и их родители. Отцу мужа, очень жалко своих внуков и он платит выкуп за внуков, что бы выкупить их из рабства.
Примерно это выглядит так-же. Мы не виноваты, но оказались в такой ситуации по вине наших родителей.

L1
L111Ra

Планета была бы переполнена. Как бы грубо не звучало, но болезни -это естественный отбор. Плюс за счет болезней мы развиваемся во всех сферах, они нас заставляют думать, создавать и модифицировать что-то.

Ир
Ирина*Z

Вполне возможно когда то так и было — не знали бед и болезней.
А потом нужно было учить людей, чтобы те потихоньку привыкали к аду. Тем более, что добро не понимают

Ир
Ирина*Z

А чего тут сомневаться? ведь вроде бы нам рассказывают, что многие события предопределены.. но судьба может поменяться, если мы сами поменяем свои мысли и поступки .🤷‍♀️

Екатерина

Скорее всего еще больше погрязло бы в войнах и отъемах территорий, так как нужно было бы как-то решать проблему перенаселения и нехватки ресурсов

$Фантазёр$

Хуже даже 😆

Екатерина

Хуже там уже просто некуда

$Фантазёр$

Так что я сейчас на Теле2 вацап

Екатерина

У тебя там берет Теле2? Я думала он почти нигде не работает

$Фантазёр$

Да берет

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

утопия , конечно полнейшая. Но если представить. Не исключено, что это замедлит человеческую эволюцию и даже приведет к вырождению человечества.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Такие люди были до Всемирного Потопа - гордости, самомнения, разврата и всяких других непотребств было сверх меры. За что Господь и слил всех.

$Фантазёр$

Вон оно чё

Ев
Евгений

это плохо - пока вопрос стоит в деменции - я тут расказывал - вчера у подруги милой мама - вчера вышла из онка и все рады.. ибо это ад -

Ellа

нашли бы что-нибудь другое.для сбора.вот если бы все стали альтруистами🤔жизнь могла бы изменится в лучшую сторону

$Фантазёр$

Потом расскажешь

Ellа

додумаешь

Вита

Думаю в сто счастливее и добрее. Зло же происходит,если человек болен . Нормальный не способен на плохие вещи.

Вита

Порядочность кстати и талант зачастую тоже не вместе бывают

Crazy Snowman

больше всех болеют те, кто ратует за здоровый образ жизни) и это не мои слова, а одного известного доктора;)

Трижды Кот

Человечество научилось бы писать без ошибок, не забывая, что частица "НЕ" пишется с глаголами раздельно....

$Фантазёр$

Да

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Алёнушка Спелая

Соответственно и бессмертные? Тогда бы уже заселились в поля, в Тайгу, в океан , в горы и в пирамиды

$Фантазёр$

Смертные умирали бы без болезненно во сне

Алёнушка Спелая

в определенном возрасте от старости?

$Фантазёр$

Да

Алёнушка Спелая

тогда норм

$Фантазёр$

Да

Сергей

А если бы не было некоей "тьмы", то не было с чем и СРАВНИВАТЬ, то есть не было и никакого "света"...😉

Евгения

Думаю было бы достижений больше, горя меньше, но и рисковали бы люди чаще)))) думая что неуязвимы

Максим Jw

Так было в саду Эдем и первой человеческой пары и так будет в раю на Земле после Армагеддона.

Лю
Людмила

... и не было бы войн и люди умирали по собственному желанию. Когда нибудь так и будет. 😊

$Фантазёр$

Да

Александр

Увы, так не бывает. Мы бы деградировали и были бы уязвимыми к любым невзгодам.

Вера Соломенникова

было бы больше убийств,ступить было некуда,уничтожали бы друг друга🤼‍♂️

$Фантазёр$

Почему так думаете?

Вера Соломенникова

без болезней не было бы смертей

Колосова Наталья

И никогда не умирали еще скажи)) так и жили бы на уровне каменного века))

$Фантазёр$

Умирали не мучительно

Колосова Наталья

Шел, вздохнул и умер? Мучительно можно умереть не только от болезни

$Фантазёр$

Во сне

Колосова Наталья

Вот я так могу умереть))) но не сейчас

$Фантазёр$

Через лет 150

Колосова Наталья

Раньше риск был больше, сейчас уже нет))