Юрий Рудаков

Верите ли вы в демократию, или считаете что лишь диктатура как способ управления - способна принести порядок?

Ответы · страница 8
Никита Козлов 78Rus

Вначале диктатура, когда люди ПРИВЫКНУТ вести себя правильно, тогда можно вводить и демократию.

Ulugbek Tursunov

Диктатура но только если коллегиальная намного лучше чем Дерьмократия с абсурдными атрибутами

Евгений Миронов

да и чем жеще тем народу легче живется мы не европа нам что демократия что диктатура до лампочки

Оракул Ведунов

Вы думаете помогло в Китае со взяточниками? нет. теперь только взятки выросли - доплата за риск))

Lo
Loki

Фактически, демократии нет и та же Европа, когда ей надо, очень недемократично затягивает гайки

Негирев Игорь

Иногда дело даже не в системе, а в людях внутри нее. Но при демократии их хотя бы легче заменить.

Сергей Богатов

Демократия и есть диктатура.По крайней мере то,что сейчас декларируется как формация свободы.

Пётр Кайгородцев

при Омаре Каддафи медсестра получала 1200 $ в месяц, а бензин стоил 70 копеек за литр так что думай

Счастливая

Я не люблю политические дебаты там, где не можешь ничего изменить... смысл рассуждать об этом???

Lilya Kim

В какой-то степени да хотя в библии сказано , Иисус Христос наш пастырь, может этим все сказано

Анастасия Владимировна

В нашей стране диктатура.уж народ у нас такой.привык к ней.а что делать с демократией не знает

Николай Ушаков

Только рабочий класс имеет лучшую демократию большинства и только его диктатура порядочная!

Павел

Демократия - миф, лапша на ушах народа. Так что по любому - диктатура. Хотя лично я за анархию)))

Юрий Васильев

у нас в стране правильнее диктатура, насмотрелись на демократию, зря николашку расстреляли

Дмитрий Лебедев

Почему диктатура? Монархия, другое единоеачалие. Диктатором кстати и парламент может быть.

Лайла Дацаева

Юрий, я не верю в демократие. И если быть честной, то я бы с удовольствием вернулась в 80 годы.

Сибирский Инквизитор

Еще ни одна диктатура не дала своей стране в конечном итоге ничего, кроме нищеты и разрухи.

Александр Савич

За исключением разве что временной, вынужденной диктатуры Пиночета в Чили.

Сибирский Инквизитор

А вы были в Чили, чтобы утверждать это? Чили - страна третьего мира, как была так и остается.

Александр Савич

Не был я в Чили, но тогда многим так показалось. Если сравнить положение экономическое и политическое при Альенде и, спустя пару лет после, то изменения несомненно в пользу Пиночета. Его дело было обеспечить относительную социальную стабильность в стране, а подымать экономику он нанял молодых профессионалов...Другое дело, что страна находилась в такой дупе, что и по сей день в третьем мире барахтается...

Клавдия Николаева

Да пусть в этом разбираются политики . Он сколько дебатов на эту тему.На всеё телеканалах ..

Realistka

демократия там, где законы принимает референдум, а это только в Исландии и в Древней Руси.

Ирина Милованова

ну если порядок,то конечно диктатура,а если в порядочном уже жить,то я за демократию!☺️