Elena Devil

Читали ли вы "Мастер и Маргарита" (Булгаков)? Какие впечатления у Вас об этом романе, что запомнилось особенно хорошо?

Ответы
Олег Блинов

Читал. По мне,так это гениальное произведение. Первые главы мне не очень понравились,за исключением главы, о событиях на Патрирарших,а вот дальше меня затянул этот роман. Булгаков даже эпиграфом взял строки из Фауста, чтобы точнее описать одного из своих героев

Ксюша Бережнова

Читала. Но если честно, осилила его до конца только с 4 попытки.Зато когда дочитала, поняла, насколько это великое произведение....Теперь рекомендую всем знакомым, хотя думаю, что до такой книги нужно... дорасти что ли. А больше всего меня впечатлило описание бала.

Elena Devil

Полностью согласна с тобой

Ксюша Бережнова

А какие сцены больше понравились тебе?

Elena Devil

Тоже сцена бала впечатлила. Запонилось, когда Воланд только прибыл в Москву, его разговор с Берлиозом и Бездомным. Да, собственно весь роман знаю почти наизусть и от всего романа в восторге - столько раз перечитывала и пересматривала сериал, снятый по нему.

Ксюша Бережнова

Да, сериал снят на славу!!

Андрей :\>_

читал конечно.... что-то отдельное выделить затрудняюсь. роман весь силён. что-то отдельное сложно выделить

Elena Devil

согласна

Твой Господин

С дуба рухнула?
Может всё творчество МАСТЕРА тебе отрецензировать?

Михаил Секо

Встреча Волонда с Берлиозом на Патриарших прудах...

Вова Сульдин

Да четал вот думаю снова почетать

Михаил

Читал. Мну не понравилось.

Elena Devil

Можно ли спросить почему?

Михаил

Маргарита по мне так влюблённая дура (с задатками бл..ди), Мастер сам не знает чего хотит, Дьявол (или как его там) циник и бесконечно уставший от всего тупо разводя всех как тролль интернетный, остальные по мне так просто статисты - ни чего не понимают, а когда понимают стараются объяснить всё рамками того к чему привыкли. И да, Иешуа - это не Мастер, как-бы меня не старались убедить. Разве Иешуа висел на кресте только потому что он не знает что хочет?

Михаил

Маргарита по мне так влюблённая дура (с задатками бл..ди), Мастер сам не знает чего хотит, Дьявол (или как его там) циник и бесконечно уставший от всего тупо разводя всех как тролль интернетный, остальные по мне так просто статисты - ни чего не понимают, а когда понимают стараются объяснить всё рамками того к чему привыкли. И да, Иешуа - это не Мастер, как-бы меня не старались убедить. Разве Иешуа висел на кресте только потому что он не знает что хочет?