Игорь Феоктистов

Почему Россияне пьют(алкогольные напитки имеются ввиду)?

Ответы · страница 2
Fifty Angel

А не Россияне прям все на сухом законе???Все страны и все нации пьют!

Лунный Свет

А почему немцы пьют? А англичане? А французы? А итальянцы? А поляки?

Игорь Феоктистов

Это что же такое - все там, аккуратно в синюю ямочку

Лунный Свет

Или синий горошек. Или синюю клеточку. Или полосочку. 🙂

Инна Белоусова

Пьют далеко не только россияне(((-ищут выход в этом,а его там нет

!!!! Царица!!!!

ТОЛЬКО РОССИЯНЕ? НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДНУ СТРАНУ,ГДЕ НЕ ПЬЮТ ВООБЩЕ!

Миша Абрамкин

а где не пьют?кстати россия далеко не на 1-ом месте по алкоголю.

Гульнара Булембаева

Потому что это длится уже веками и это уже в крови и в мозгах.

Tatyana Cherny

не только россияне пьют..весь мир пьет алкогольные напитки

Игорь Феоктистов

Есть Африканские племена, которые даже не в курсе, что такое есть спиртное

Tatyana Cherny

в России тоже пьют не все и не всегда

Tatyana Cherny

а вообще-то, много причин для пития..то холодно, то праздники, то "после вчерашнего"...

Игорь Феоктистов

Причины три: от большого горя; от великой радости и от нечего делать

Tatyana Cherny

я думаю, причин больше..но, в общем, я согласна)

Катя †

Ой с такой ситуацией в Мире пить будут не только русские

Александр Былков

социологам поменьше верьте,пьют не больше других стран

Татьяна Гриневская

Ха.... мы пьем и закусываем.... а вот некоторые просто пьют

Л*
Людмила ***

потому что все в депресии! а это хороший антидепресант!

Игорь Феоктистов

Это яд, а не антидепрессант

Марина Константинова

все пьют, просто наши бедокурят больше на фоне пьянки...

Юлия Осипова

до тренажерного зала далеко , а магазин всегда рядом

Игорь Феоктистов

А если зал тренажёрный в магазине?

Игорь Феоктистов

В магазине взял и в зал пошёл

Юлия Осипова

первый кайф и расслабление надо суметь получить от упражнений

Татьяна Михайлова

не больше других есть те кто побольше Россиян пьет.

Михаил Скиба

Питие есть веселие Руси.Еще Князь Владимир сказал.

*tатьяна *

дак их пьют все землежители....а вот почему???незнаю

Кс
Ксения

А другие вообще не пьют или их питие не интересно?

Игорь Феоктистов

Вопросом на вопрос отвечают вопросята

Кс
Ксения

Смысл есть там, где есть смысл. Там где его нет, его нет☺

Игорь Феоктистов

Ксюша, всё вполне логично там, где есть логика - и нелогично там, где её нет.

Кс
Ксения

В общем, это вечный вопрос. Почему Россияне пьют водку и не только. Я считаю, что не все пьют сейчас. Все же в наше время больше людей за здоровый образ жизни. И меня это радует.

Игорь Феоктистов

Мы на 80 процентов состоим из воды. Вот и пополняем запасы - только все по разному

На
Наталия

Потому,что жидкая. Была бы твердая ---грызли бы !!!!!

Игорь Феоктистов

А если газообразная - то вдыхали бы?

Kamshat Musrepova

не знаю лично мой папа не пил и не курил никогда

Игорь Феоктистов

Хоть раз, но в жизни из этого что-то пробовал. Например, когда Вас ещё и в проекте не было

Kamshat Musrepova

мой папа мусульманин и в исламе этого нельзя делать и он родился тоже муслимом

Игорь Феоктистов

В ханафитской традиции есть один метод понимания: по правилам/кыясу – харам – это только то, о чём открыто упомянуто в Священном Коране и Сунне. В остальных случаях вместо «харам», нужно давать определение «тахриман макрух» (нежелательное, близкое к хараму). «Тахриман макрух» тоже является харам, однако право объявлять какую-либо вещь харам или халяль есть только у Аллаха. Поэтому, даже если есть абсолютная уверенность в запретности чего-либо, из вежливости к вещам, не объявленным запретными в Священном Коране, лучше относить их к «тахриман макрух». Поэтому хотя бы курить тот же кальян можно. Тем более Коран был написан до появления табака.

Kamshat Musrepova

в Коране написано что зульм то есть вред самому себе нельзя делать а курение то вред и какая ваша религия

Игорь Феоктистов

А это уже не касается темы спрашивалки. О религии больше рассуждать не буду

Kamshat Musrepova

просто скажите какая религия и чему она учит мне интересно

Vera45

причем здесь россияне на норвежцев посмотрите