Ле
Лена

Какое имеет значение слово «пасха»?

Ответы · страница 2
Ba
Baltico

У кого именно?

Ле
Лена

Что у кого?

Ba
Baltico

У какого народа ?

Ле
Лена

А что это важно?

Ba
Baltico

Вопрос закрыт

Санёчек Я )

Конец поста😁

Ле
Лена

Слово «пасха» происходит от еврейского слова пе́сах, означающего «пройти мимо».

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

вечная жизнь

Ле
Лена

Это как?

Sarman

Пройти мимо

Ле
Лена

Здорово. А вы знаете первое пророчество, которое написано про Иисуса Христа, в какой книги Библии оно записанно?

Sarman

По-моему в первой

Ле
Лена

В какой главе и о чем там идёт речь вы знаете?

Sarman

Знаете, принцип общения "профессор и студент" мне как-то не нравится.

Ле
Лена

Я не хотела вас как то задеть. Многие люди считают, что знают, что написано в Библии начинаешь задавать вопросы по Библии, они начинают оскорблять. Поэтому и хотела узнать у вас. Всего хорошего.

Миша

Новая жизнь

Ле
Лена

Чья жизнь?

Миша

Новерная не моя

Ле
Лена

Миша

Я не еврей, и я не пройду мимо

Ал
Александр

пасхальное

Ле
Лена

Ал
Александр

и от русских футболистов Пас! Ха! - промазал

Павел Некорчагин

Кулич ☺️

Ле
Лена

Нет. Слово «пасха» происходит от еврейского слова пе́сах, означающего «пройти мимо».

Сергей Петров

Духовное

Сергей Петров

Чистота

Ле
Лена

В библейском смысле духовность — это глубокое желание и готовность угождать Богу и мыслить так, как мыслит он. Духовный человек старается жить по нормам Бога и позволяет его святому духу влиять на свою жизнь (Римлянам 8:5). Кто сейчас живёт по нормам Бога вы знаете?

Сергей Петров

Единицы-отшельники

Ле
Лена

Истинные христиане.

Сергей Петров

Да

Ва
Валера

Проход

Ле
Лена

Почти. Слово «пасха» происходит от еврейского слова пе́сах, означающего «пройти мимо».

Елена Асвойнова-Травина

Исход

Ле
Лена

Это что?

Елена Асвойнова-Травина

Изначально - исход из египетского рабства... А в христианскую эпоху переосмысление как исход из рабства греха

Ле
Лена

Спасибо за ответ. "христианскую эпоху переосмысление как исход из рабства греха", это как можете объяснить?

Елена Асвойнова-Травина

А что тут еще объяснять? Это и есть сущность Спасения

Ле
Лена

Чтобы получить спасение, человек должен оставаться преданным Богу всю свою жизнь.

Елена Асвойнова-Травина

Естественно!

Ле
Лена

А для этого нужно узнвать о Нем и Его Сыне. В Слове Бога говорится: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа".

Георгий Клинцов

Исход

Ле
Лена

Откуда?

Георгий Клинцов

Из Ебипта

Влад Паладин

Исход