Vesta

Когда в нашей стране начнётся ликвидация безграмотности?

Ответы · страница 2
Александр Тропин

Уже идёт, вы не заметили просто. Раз человек назвал себя дураком значить он начал умнеть.

Ильгар Гасанов

Такое не когда не начнется, грамотных всегда должно быть мало что б править остальными.

Ильгар Гасанов

Этому нет сомнений, людей очень много, и многие без управлении нормально сушествовать не могут, или бить, убивать или красть ради свои интересы или идеии хотят, ну и плюсь быть достаточно грамотным тогда править такими сложно будет.

Михаил Лычев

Ещё не скоро. В самом разгаре кампания по борьбе с грамотностью и грамотными людьми.

Николай Маурин

сначало надо лекведировать всю верхушку пока этого не призойдет вернемся еще ниже

Валентина Рязанова

В лихие 90-е годы сколько детей не ходили в школу . Сейчас вроде не так обстоят дела.

Vesta

В школу ходят. Учиться не хотят.

Валентина Рязанова

Ну хоть читать и писать научатся .

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Ещё нескоро .......пока ещё не закончилась программа "ликвидация грамотности"

Vesta

Десяток лет и будем крестики ставить вместо подписи)

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Ну нам с Вами это не грозит .

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Заграница нам поможет ☝️

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Я про ближнее зарубежье . Молодёжь Казахстана , Беларуси , Украины пишут на русском намного грамотнее чем их Российские сверстники .

Олег Абдряев

когда перестанут быть "Единые России" и ВВП перестанет быть презедентом.

Виктор Шаламов

Когда вернутся к советской системе образования. Без этих дурацких ЕГЭ.

Vesta

Не вернутся. Не для этого разрушали.

Виктор Шаламов

Значит и ликвидация безграмотности не начнётся.

Николаи Вишняков

тогда когда начнут преподаватели учить, а не надеятся на репетиторов.

Vesta

Преподаватели как раз учат. Не верите? Сходите на урок.

Николаи Вишняков

тогда вопрос напрашивается почему дети не полностью усваивают уроки, можно конечно сослаться на нехватку учителей большой нагрузки, тогда как преподаватели успевают заняться репетиторством.

Vesta

Почему не усваивают? Кто хочет учиться, усваивает.

Николаи Вишняков

наверно большинство моих знакомых жалуются на не полный объём знании своих отпрысков. сам могу сетовать о том что ребёнок приходит с занятии не усвоевшии урок и если с ним не доработать тему то урок будет опущен.

Vesta

Это очень сложная и не однозначная тема. Не хочется её развивать. Я всё-равно останусь при своём мнении. К учителям я отношусь с уважением.Может мне и моим детям просто повезло с ними. Жаль, что Вас учили плохие учителя. Но это не говорит о том, что плохие все.

Аркадий

Одна волна уже была лет 70 назад. Интересно, как часто бывают эти волны?

Vesta

Здесь уже не волна нужна, а буря.

Аркадий

Пожалуй!

Алексей Щитаев

Когда система образования будет работать на знания , а не на сдачу ЕГЭ

Vesta

Только ли система образования виновата?

Алексей Щитаев

И воланд де морт

Oleg Stepanov

Когда ликвидируют Правительство в полном составе, тогда и начнётся.

Десант

Никогда, потому что даже люди жившие в СССР пишут сейчас как попало

Сергей Шалапутов

да мне по рвану, и тем более где вы видите безграмотность, это ЕГЭ!!!!

Владислав Шелухин

Когда уйдем от иностранщины и перейдем назад к нашему образованию

Алекс

Когда в школе отменят ЕГЭ и восстановят ОБРАЗОВАНИЕ и воспитание

Алекс

НЕТ .. поэтому и жалко детей и внуков

Vesta

Мне жалко детей не из-за ЕГЭ. Учителям сейчас не до них. Всё-время какие-то отчёты. У педагогов сейчас популярна грустная шутка." В школе можно работать, но дети мешают".

Алекс

И я о том же ... надо менять систему обучения

Леонид Музафаров

Да у нас вроде неграмотных нет, среднее образование почти у всех.

Алексей Вологодский

А когда мода всетаки здохнет все последний писк моды достало уже

Владимир Королев

Ленин нужен со своими планами. Может, ещё и про ГОЭЛРО вспомним...

Зинъ Черн

Кажется, в 1918 году, правда, страна уже другая, но публика-то та же

Vesta

Пора революцию делать?) Вождя нет.

Зинъ Черн

Лучше всё же перестройка. Революция это переворот (Револьвере - переворачивание, кажется, у французов). А перестройка, даже если сверху, как у Горбачёва было - неразбериха и хаос, но всё же послое хоть какой-то порядок