Tatiana Poliakhova

Подскажите, чиркнула чуть-чуть внизу крыло машины, поцарапала только краску, железо не зацепила. Что можно сделать? Чем замазать, чтоб видно не было. Жаль - машине 2 года, цвет "металик". Что можно подобрать, чтоб заметно не было? Спасибо.

Ответы
Валерий Попов

Сам недавно устранял подобную бяку!(...Продаются на авторынках краски в тюбиках( как лак для ногтей)...снимаете крышечку бензобака . приходите к продавцу ..и он вам даст в цвет ..то что Вам нужно ....Ну а потом аккуратно замазываете ваш огрех ..у меня получилось так что с 1-го метра вообще не видно !).......но это совет для тех . кто не хочет тратить 6-7 тыс рублей !)

Сергей Хрулёв

Найти такую же краску, приготовить пасту для шлифовки, аккуратно спичкой покрасить полосы, подождать до вязкого состояния краску, потом терпеливо шлифовать. "Дым с пальцев" пойдет - не сдавайтесь, сами увидите, что ни на одной фирме Вам лучше никто не сделает. Забудете про полосы...

Сергей Хрулёв

Если получилось - я рад!

Tatiana Poliakhova

еще не пробовала, но обязательно сделаю! спасибо.

Игорь Игоревич Андреев

как раз ремонтом занимаюсь.если только лак поцарапан-можно заполировать.а если до грунта только покраска.ну можно купить маленький пузыречек с краской-такие в авто магазинах продаются и тоненькой кисточкой подкрасить.но видно все равно будет.

Tatiana Poliakhova

Ок. Попробую заполнилась. Только краска задета. Неприятно.

Игорь Игоревич Андреев

металик состоит из двух компонентов.красится сначала -база.т.е. сам цвет-тоненький слой на нитро основе а потом лачится бесцветным лаком в два слоя.получается на металле слоеный пирог-грунт-база-лак.так что если только лак-полировка а если краку задеть-перекрас или кисточка.удачи

Алексей Борушков

Посмотрите на ободе передней двери написан номер краски(одна или две латинских буквы и через тире двузначное число(может трёхзначное)), в специализированном магазине подберут нужную(у них там все цвета должны быть). Они очень не дорогие.

Игорь Крылов

Отдать в покраску. там заделают так что вообще следа не видно будет. Своими силами вы ничего не сделаете, только хуже будет. Нужно к профессионалам идти в сервис. У меня 2 года назад тоже пробили сзади багажник ещё и вмятину. Так за 6 тыс .

Владимир Орешкин

Мой друг, сразу и скажу ("бо не спеслист я"), но... было дело: в подставу встрянул... Так вот : ЗАЙДИ В "AGA" , на полках ихних посмотри внимательно к "средствам" присмотрись...чё найдёшь - попробуй! Дай знать (вдруг друзьми и...станем)!

Tatiana Poliakhova

ага...пробуй....машинке два годика...а я пробуй!.. мне бы наверняка... 😊

Владимир Орешкин

Да не трудно сие... сам проходил! Заметновато, правда останется, но... "ЖИСТЬ" - ГЛАВНЕЕ!

Александр Коган

Заедьте в сто и спросите.Они там по компьютеру подберут краску. Хотя я слышал о специальном фламастере,который устраняет такие царапины и не видно..Проконсультируйтесь со спецом из СТО. 🙂

Надежда Брикман

В мастерской всё подберут и сделают звашпаклюют и закрасят. Иногда лак в шрее помогает но сложно по цвету подобрать нужно номер цвета знать. Да не стоит самой лучше у профи делать.

Семён Семёныч

Продаются различные карандаши. Узнаёте код краски и с ним идёте в специализированный магазин. После локальной подкраски нужно будет заполировать деталь.

Александр Богданов

продаются балончики с краской ! попробуйте ! если сами неможите приедте в автосервис поговорите с маляром ! он за 500 р закрасит и тут же высушит !

Михаил Рыженков

Это только в мастерской на компьютере определят номер краски и закрасят услуга стоит в пределах 5000-00.В зависимости от повреждения.

Михаил Рыженков

Я думаю если не большая царапина то колер подобрать будет 500 рублей и покраска где то от 100 до 500 то есть можете из бюджета выкинуть на это дело от 600-1000 руб.

Михаил Рыженков

Осталось получить еще одно спасибо и у меня все будет хорошо.

Tatiana Poliakhova

спасибо! 😊 и у Вас будет ВСЕ ХРОШО!

Tatiana Poliakhova

у меня был не день, а глубокая ночь...

Михаил Рыженков

Это где то час ночи по Москве.

Tatiana Poliakhova

Я сверяю часы по Европе...

Михаил Рыженков

И каким ветром Вас занесло.

Rushan Mukhamedov

Заполнить царапину краской и заполировать. Краску подберут специалисты. Ерундой с телерекламы не пользуйтесь, обман.

Владимир Беккер

в автосервисе продаются такие пузырьки с краской и лаком в комплекте. Вот краской замазать и лаком сверху покрыть.

Алексей Горталов

Видно всё равно будет. Металик невозможно незаметно подмазать. Вариант для незаметности - красить целиком крыло

Александр Бутин

Есть в магазинах специальные краски для царапин,в упаковке как лак для ногтей,практически любого цвета.

Александр Бутин

Пожалуйста!

Lаzy

Таня, загоните машину на фСто. Там сделают так, что никто и не заметит. Это лучший совет, поверьте. Удачи

Ulquiorra Shipher

можно зайди в любой авто подбор красок или костоправную там адресок дадут подберут и не видно будет

Ulquiorra Shipher

там если что крышку от бензобака снимите как образец 2 болта всего

Константин

есть специальные полироли..затирают ничего не видно..это надо у специалистов проконсультироваться

Ва
Валера

Не обращать внимания, но можно и полирнуть, заедет до мастера, процедура не сложная и не дорогая

Ва
Валера

Будет аккуратнее и на машина украшает Вас, а вы машину

Ва
Валера

Vitaly Shevchenko

У вас в талоне на авто есть код,-цвет и марка краски!Идёте в отдел комплекта и заказываете!

Vitaly Shevchenko

200гр достаточно и тонкую кисть.В начале будет темней ,на высохнет и дня через два станет нормально!