Рокер Де Театрал

Скажите, зачем Вам нужен театр? Что Вы потеряли бы если бы его не было в Вашей жизни / Что Вы теряете если его нет?

Ответы
Ирина Маркова

В студенчестве мы каждый день, со своим будущим мужем, «бегали» в театр, сейчас это происходит редко. Челябинский драматургический театр – не вдохновляет игра актеров, Камерный - театр одного актера, постмодернистские вещи, не вдохновляет. «Манекен» - интересно. Но ходить не с кем, одной как – то не комфортно. История театра издавна сопутствует истории человечества. С той первоначальной страницы истории, как человечество помнит себя, оно помнит и театр, ставший вечным его спутником. — Любите ли вы театр, так, как я люблю его? — спрашивал своих современников великий наш соотечественник Виссарион Белинский, глубоко убежденный в том, что человек не может не любить театра. В театре человек видит такое отражение своей жизни, как ни в одном другом виде искусства. Это всегда действующее, живое, текущее во времени искусство, а не застывшее отражение действительности. Не случайно же драматурги издавна называют действующими лицами, героев своих пьес.

Ирина Гайнутдинова

Театр – это мысли свободный полет,
Театр - здесь фантазия щедро цветет.
В театре сердец расплавляется лед.
И чудо рождается здесь
с третьим звонком.

Театр - здесь искусства в едино сплелись.
Театр - здесь мечта и реальность слились.
Театр - здесь все помыслы тянутся ввысь.
И чудо рождается здесь
с третьим звонком.

Театр - и работа, и дом, где живем,
Театр - здесь себя до конца отдаем.
В театре родимся, в театре умрем.
Ведь чудо рождается здесь
с третьим звонком.

Варвара Урусова

Театр - это прожитая тобой ещё одна жизнь (ещё это смена обстановки, а, значит, - переосмысление твоей собственной жизни и её проблем (они ведь никуда от тебя не уходят - всегда с тобой!). Это помощь интуитивным "ходам" в твоём сознании6 не говоря уже об эстетической, праздничной, стороне выхода в театр (одеться, встретиться с друзьями, увидеть красивые интерьеры и саму сцену)

Марина *

В каждой женщине живет артисткаВ жизни все распределенно И отсутствие какой то роли в жизни делает жизнь не вполне реализованнойСначала вы находимся в роли дочери затем в роли невесты жены в роли матери бабушки и так до конца жизни меняя свои роли У мужчин такжеВот весь этот театр и есть жизнь Не которым не сужденно сыграть многих ролей

Юлия Семенова

Мне нужен театр, я хожу в него с завидным постоянством. Зачем нужен? Потребность души! Хороший спектакль заряжает мощной энергетикой или настраивает на интересные поиски истинны где то внутри себя! Театр должен быть! в молодости его ценность не понимаешь, понимание значимости приходит с возрастом!

Екатерина Хазова(Евтух)

Для тонуса,для поднятия настроения....для соприкосновением с прекрасным!!!!Люблю театр!Вчера была на спектакле "Эдит Пиаф.Жизнь в кредит"...Под впечатлением...Сил как-то добавилось..Рабочий день сегодня проходит на подъеме...Настроение отличное...)))У меня не было периодов-когда в моей жизни нет театра...

Инна Худенко

В мое детство была еще такая передача "Театр у микрофона" как же мне нравилось слушать постановки! Воображение развивает, эмоции потрясающие!. А в театре просто хорошо! Как раз идет сопоставление прочитанного, воображенного тобой с тем, как это увидел режиссер и показали актеры.

Юлия Коваленко

Ой, я вот жду 11 октября, у меня билет на спектакль в наш Белгородский театр драматический...Люблю театр, нравится мне и на красивых актёров смотреть, и спектакли задумываться заставляют о многом...Потеряля бы возможность получать удовоьствие. Отдушину в жизни...

Михаил Гоноболев

Я верю Вильяму мать его Шекспиру . Для меня театр это всё что меня окружает и что со мной происходит . Тех же кто называет себя актёром театра + все его звания , я считаю дармоедом с поведением дрессированной обезьяны (это об импровизации) . Пахать на них надо !

Людмила Буракова

На хорошем спектакле забываешь, что находишься лишь на представлении и начинаешь сопереживать героям. То есть проживаешь с ними целую жизнь. Можно и без театра обойтись, как и без литературы, музыки и т.п. Но жизнь будет гораздо беднее духовно.

Настя Нечитайло

Я ни чего не теряю из за того, что театра нет. Я ни когда не была в нём, но и не хочу. Я считаю не надо смотреть как те танцуют, ведь всегда хочется так же танцевать как они, ну или же петь. Лучше самому давать на слождение людям, чем завидовать.

Алмаш Турмаханбетова

в театре была всего 2 раза за 37 лет жизни,,,,опера "бахчесараиский фантан" и спектакль "зверь" ну посмотрела,,,,при просмотре было не большое волнение ,,,, а так театр конечно хорошо ходить в лет 40 не спеша, с внуками приучать их к прекрасному

Зоя Романюк

..лучше бы театр....сходил..посмотрел..масса свободного времени...............а тут один интернет....сколько втихаря посуды поменяла.......а сколько продуктов выкинула....села после Нового года- смотрю в окно- осень..опять Новый год скоро........

Лариса Паршина

В театре необыкновенная атмосфера,энергетика. для меня это место из которого я выхожу словно обновленной.Я забываю о проблемах,несколько дней небывалый подъем,хорошее настроение.Даже море не способно на такое.

Елена Сафронова

это подзарядка для души, эмоций, чувств, впечатлений, просто новые интересные встречи... если театра не будет - ничего страшного, живут же люди, природу наблюдают по телеку, "Войну и мир" видели только на экране...

Светлана Войцеховская

Театр не люблю! Глупо играть кого-то. Что нового можно узнать о человеке в театре? Все-все люди состоят из одинаковых качеств,только в каждом они разлиты в разных пропорциях.

Я Счастливая

Удовольствие теряю. В театре какая то завораживающая для меня атмосфера. Я вот, выйдя замуж, в театр вырваться не могу, и мне очень плохо из-за этого. Я там отдыхаю душой.

Ирина Рубцова

театр должен обогащать жизнь эмоциями, давать проявляться у человека лучшим чувствам, а сейчас вижу одно фиглярство,последние три раза уходила после первого акта.

Вера

Знаете- очень много потеряла! И в первую очередь -себя! Раньше было проще нам провинциалам в дореволюционные годы- я не пропускала не одной постановки А потом---------

Валентина Шарафутдинова

Я бы потеряла кладезь живых, позитивных эмоций. А всем известно, что когда заполнен эмоциональный резерв положительными эмоциями, и духу хорошо, и телу хорошо ))))))