Марина

А вам разве не говорили, что думать вредно и что "горе от ума", а почему вы не слушали?

Ответы
Чеширский Кот

Горе от недостаточного ума ! Это сравни того что человек научился плавать и решил переплыть озеро и утанул !!! Да можно сказать что ему пришло горе потому что он плавать научился ! Не умел бы плавать непоплыл и остался живой ! Но утанул он потому что умел плавать но недостаточно умел ! Так и с умом если ты стал умным но недостаточно умным то тебе будет горе от ума

Чеширский Кот

Ума мало ! Нужно кое-что еще

Чеширский Кот

Важнее понимание !!! Интуиция это подсознание !! Это не часть твоей личности это часть рефлексов

Марина

Это связь веков и мудрость поколений

Чеширский Кот

Вопрос то что мы не способны осознать тоже является частью нашей личности ! Или это часть нашего тела

Марина

Это часть игры воображения, самогипноза, социальных подгрузок

Чеширский Кот

Самая крутая интуиция у дураков ! Она настоко развита что им и ум для жизни ненужен ! К примеру с первого раза разгадать код запороленрго телефона ! Для дураков это просто

Ordinary Citycat

Мысля конечно глубокая) Но, то желудок заставляет, то на приключения тянет, да и чего нибудь новенького иногда хочеться. Вот и приходиться))

Ринат Фамутдинов

Друг подумал, что он очень умный и... оказался прав!!! Подружка была как ракета!!! Дымила, ревела и... так быстро улетела!!!

Ринат Фамутдинов

Не в обиду Вам...! тоже была Марина...

Владимир Шибнев

Говорили, только не это. А.Н.Островский говорил, что женщинам думать вредно: от этого морщинки появляются

Марина

Конечно, зачем женщине думать, а то что то придумает

Владимир Шибнев

Вот и он об этом. И чтоб молчала побольше, поскольку мыслей-то всё равно нет

Захар Исаев

"Мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя" (Притчи 2:11).

Николай Ушаков

Я любитель опровергать пословицы! Сделал дело и гуляю смело уже 42года!!

Николай Ушаков

Лик твой как с иконы беспристрастен! Это портрет или паспорт!

Роман Викторович

говорили, дурачком станешь, если будешь много думать))) И вот я, дурачок)

S D

Да я что-то подсел на это "думать". Когда завязываю - ломка начинается

Уральская Рябинушка

ДУМАЛА, что будет лучше, если буду думать (одним словом-абракадабра)

Уральская Рябинушка

😄и мне смешно

Андрей Акбаров

Хорошо что думал, а то сидел бы в хрущевке щелкал старым пультом😉

Леонид Писанов

врут они всё, вот у меня от ума - деньги и красивые женщины...))

Леонид Писанов

да уже не молодец- но ещё могу)

Вадим Шашкин

Да, вы правы. Думать надо меньше, а соображать больше. 😀

Stormbringer

а я то думаю ,и чего это у меня изредка голова болит....

(*
(*_*)

А как они до этого додумались ?😆😆😆😆

Марина

Опытным путем, путем многократных проверок

(*
(*_*)

Ну вот именно поэтому 😆😆😆

Sniper In The Night-Степан

человек не может не думать. даже во сне он думает

Ллири Хесс

Да- да, вредно. От этого извилины появляются.😃

Andreas Aisenstein

А я как раз редко думаю,полагаюсь на интуицию...

Andreas Aisenstein

Спасибо. Хоть за что-то похвалили.

Es. Vik.

А еще говорили: Не верь ушам своим. Во и потому)

Александр

неее... мне говорили, что думать надо всегда...

Алексей Щитаев

Говорили, да только думал что самый " умный"

Алексей Щитаев

Так тоже случается