Умная Глупая Кошка

Боитесь ли вы старости?

Ответы · страница 3
Демонолог Миднайт

Ну, не так, чтобы очень. Боюсь скорее немощи, болезней, деградации. Сами года и легкая седина как у Клуни меня не пугают 😉

Н0
Нина 0Досий

седина-это еще не старость

Демонолог Миднайт

Спасибо за ценный комментарий, кэп)

Анатолий Козловский

Я боюсь не старости, а немощности. Я и так инвалид - что же будет когда я не смогу сам себя обслуживать? - уж лучше умереть

Наталья Уварина(Матвей)

не тот пропадет,кто в беду попадет,а тот кто духом упадет...

Валентина Рязанова

Не боюсь я уже старая мне 72 г и мне боятся нечего. Дети и внуки взрослые меня уважают , мне помогают. 🤷‍♀️😊👵🥂🍾🍫🎄

Светлана Павлова

Нет, потому что это относительное понятие. Раньше казалось, что 30 лет - старость, а сейчас - 40 - время первой молодости)))

Сергей Алексеев

Может спросить прямо? Боитесь ли вы смерти? Потому что старость - это прежде всего показатель, что осталось немного...

Анна Борисюк

Можно и так , такой вопрос у меня тоже есть

Сергей Алексеев

Я - Православный, поэтому не боюсь ни старости, ни смерти... Это боятся те, кто не знает, что будет потом...

Иришка Самая Счастливая

а че ее бояться? пока мы молоды, красивы и успешны, надо думать, как сделать старость беззаботной, но не бояться ее)))

Олег Самохин...

Нет.. и смерти то же знаете мне сегодня 64 ... кажется постареть просто нет времени... а почему вы задали этот вопрос...

Elena Hvan

Я женщина а мы все боимся постареть

Олег Самохин...

Знаете... это дети взрослеют Мужчины -стареют,а с дамами ничего не происходит они всегда желанны...... и не бойтесь! Старость это не про дам...

Elena Hvan

Я не боюсь , я закаляюсь )

Олег Самохин...

а... ну тогда я бы вас и через 75 лет захотел.....

Олег Самохин...

сегодня вы вообще -предел желания... вам🌹🌹🌹 не сердитесь на меня..

Elena Hvan

Вы мужчина , это нормально для мужчин )) прощаю

Олег Самохин...

.................. слов нет - Очарован.

Надежда Зуева

от нее никому не уйти,и не надо ничего бояться,все идет по законам природы,и мы здесь ничего совершенно не решаем!

Леся

Здесь - не решаем! Здесь - разглагольствуем!

Лилия Саитова

не боюсь,хочу скорее на пенсию,что бы не торопится по утрам на работу.Только хочу быть здоровой и энергичной.

Fedor Shkenev

да не то, чтобы боюсь-но и не хочу... лучший вариант-где-нибудь угробиться в процессе получения удовольствия...

Валерий Шишкин

Нет. Я стараюсь жить по Шаталовой, Брэггу, Малахову. Посмотрите фильм Вячеслава Пронина « Гражданин и земля».

Валерий Видяйкин

Старость - это переходное состояние организма.Душа человека не переходит в это состояние.Она асегда молода!

Дмитрий Т.

Очень. Честно для меня это на столько страшно, что выразить это я смогу только матом. Но я не буду так делать.

Алекс Венцель

Не старость страшна, а нищета в старости...На пенсию в 10 тысяч и при нынешних ценах не очень-то разбежишься...

Евгения Баруздина

наверное да хотя главное состояние души некоторые старики по своему внутреннему состоянию моложе молодых

Ingritis

Бойся-не бойся а она придёт! Вот только какая? Или будешь двигаться или лежать овощем проклинаемый внуками!

Евгений Жданов

Это неизбежно, поэтому к ней надо быть готовым, а если она счастливая - то это вобще прекрасное время жизни.

Юрий Паренкин

нет, она неизбежни и потому чего её бояться. А вот превратить старость во что то хорошее это можно сделать.

Юрий Паренкин

Например научить внука или внучку быть человеком с большой буквы.

В.
Валерий .

не нужно бояться что проходит молодость и наступает старость..нужно бояться того что проходит и старость

Юрий Иванов

Нет. Я боюсь рано ути из этой жизни, потому что ничего не сделал выдающегося, за что могли бы помнить меня.

Elena Hvan

Согласна но если вы хороший человек достаточно что один человек будет помнить о вас хорошее уже был смысл

Юрий Иванов

Этого мало, потому что мало знаю и умею, а охото ещё больше узнать и научится делать.

Elena Hvan

Так узнавайте , я тоже в постоянном поиске

Юрий Иванов

Так в процессе.🙂

Юрий Иванов

Благодарю🙂