Умная Глупая Кошка

Боитесь ли вы старости?

Ответы · страница 4
Дамир Давлетчурин

Пока коса - краса не будет у руля не буду стареть и буду искать ,а с вами и старость не страшна и имя милое!

Михаил Тымчук

Я не заметил, как она пришла... Главное, не ныть и не унывать... Трудиться в меру сил, чтобы не закиснуть...

Артём Блинов

Нет,не боюсь.Она неизбежна придёт так и так,главное,на мой взгляд,психологически быть готовым к этому.

Сергей Петров

Скорее ищу выход из возникающих по этому поводу последствий в виде проблем со здоровьем и деньгами...

Ва
Валерия

И всегда находите..выход?

Сергей Петров

На данном этапе все складывается. Но что будет дальше... не уверен.

Ва
Валерия

Ну только удачи Вам..

Сергей Мычко

Не указан возраст группы, к которой этот вопрос адресуется... У 20, 40, 60 - чуток другое восприятие мира...

Сергей Мычко

У этих людей уже в 95% случаев - просто усталость и желание тишины...

Evgenia

желание тишины и у меня бывает ...люблю тишизм

Сергей Мычко

За городом, на садовом участке у камина ...

Володя Иванов

А сколько лет старости?Не надо думать о ней,жить в удовольствие,хотя у нас в стране это очень трудно!

Black Wolff

нет .эта дар-богатство от Бога .не сравниться деньгами . ест люди отдали бы богатство что бы ещё жить

Алла Онищенко

Да после смерти бабушки и деда,да видела как дед от рака страдал,а бабушка от инсульта.Очень боюсь

Inessa Fuhrmann

куда уж больше..была молодой..то и боялась..а сейчас ..ну куда денешься..одна радость..встреча с Ним..

Владимир Писарев

Самое страшное быть молодым стариком и их с каждым годом становится все больше ,мне это не грозит

Гульнар Бекхожина

нет, не боюсь, потому что это не старость- а СВОБОДА- распоряжаться своей жизнью по своему желанию

Arsrock Arsrock

Боюсь только того факта, что рай и ад существуют. А я ведь атеист и склонен к научной точке зрения.

Марина Лаза

принимаю как то легко,главное чтоб душа была молодой,а так в любом возрасте есть свои прелести!!!!

Юр
Юрий

Сколько людей, которые до дрожи в членах боялись старости, в итоге умерли молодыми и красивыми.

Сергей Горталов

Типа, если её бояться, она не наступит... ага, конечно... Вообще, нет смысла бояться неизбежного.

Николай Климов

у каждого старость разная . кто розами наслаждается . а кто свое гавно нюхает .😬👺

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

наверно нет но тут надо старость разбирать по статьям и уже решать что самое страшное в ней

Серж Новиков

Нет, уверен, что не доживу до нее. И тут даже не знаю, смеяться или грустить по этому поводу)

Elena Hvan

Не грустите , все возможно

Серж Новиков

Да не хочу быть бессильным и больным. Лучше уж заранее... Но это как повезет)

Странная весенняя погода
Холоден и влажен месяц март.
Изморось стекает с небосвода
Вновь, тепла, откладывая старт.

На работе сонное затишье.
Запах кофе, дым от сигарет.
Можно, призадумавшись, услышать
Шутку или дружеский совет.

Только вот дурные гложат мысли:
Жизнь, порой, понять не суждено.
В чем сокрыт ее туманный смысл -
Дом? Семья? Работа? Как в кино...

Шелестят потертые страницы,
Молодость уходит без следа.
Память, лишь, несет родные лица
Сквозь давно прошедшие года.

Сколько там отписано - не знаю,
Что еще мне путь преподнесет...
Ощущение, что время поджимает -
Заставляет двигаться вперед...

Серж Новиков

БлагоДарю, есть еще. Если хотите, пришлю

Серж Новиков

Очень рад, простите, тогда минут черезт 15. Сегодня мясо готовлю в экспериментальном сырном соусе)

Серж Новиков

Зачастили ранние рассветы,
Прерывая тягостные сны
Налетел весенний теплый ветер
И повеял запахом весны...

Мысли вдруг наполнились мечтами
Резко потянуло вновь в леса
Побродить с палаткой, с рюкзаками,
Посмотреть лесные чудеса...

Вспомнить аромат опавшей хвои,
Костерок в излучине реки
Удочки закинуть на постое
И с мольбой смотреть на поплавки... 🙂

Elena Hvan

Так и захотелось в поход с палаткой , молодец

Серж Новиков

Присоединяйтесь, если вы в Московской области или недалеко, ищу людей в команду)

Go
Goncharov_Andvik

нет, я - оптимист, к моей старости будет разрешена эвтаназия (а может быть - и обязательна).

Танюшка Савельева

Нет. Боюсь упустить возможности, которые мне предоставит жизнь и желеть о них в старости.