Алена Караева

Здравствуйте. Не знаю по теме я или нет. В последнее время у меня начала болеть голова. Побил и перестанет и так каждый день в день несколько раз. Головные боли прекратились. Уже второй день просыпаюсь с головокружением, и давят виски. Не болят, давят. Это все симптомы, больше никаких. Мне 20 лет, я курю 4-5 лет. Возможно ээто не будет лишней информацией. Я очень сильно напугана на данный момент, потому в интернете что только не пишут. Рак головного мозга и ещё что то серьёзное. Ну просто и давлениемто не назвать, ничего не болит, а голову давит

Ответы
Татьяна Лагунович

А к врачу не пробовали обратиться вместо интернета? У меня были головные боли. Врач назначила обследование- сдеоали энцефалограмму головного мозга. Процедура не страшная. Оказалось всего лишь спазмы сосудов. Из-за этого скачет давление и болит голова. Сходите к врачу, попросите направление на обследование. Не помешает хотя бы знать-что, и как лечить

Алена Караева

Я схожу затвра. Но после прочитанного в интернете уже что только не думаю, рак не рак. Потому уже боюсь идти к врачу боясь что за разультаты будут. Мне очень страшно и кажется это странным. Сперва просто болела голова каждый день, и то, несколько секунд поболит и перестанет, потом головыные боли прошли, просыпаюсь второй день с головокружением и с ощущением сдавливание головы. Давление в норме, не тошнит, ничего не болит

Татьяна Лагунович

Давление может быть и нормальным, а голова болит или кружится. Все равно, какой бы результат ни был, нужно обследование. А про рак лучше не думать. И без него болезней хватает. Идите, не думайте о нем, надейтесь на лучшее. И не бойтесь заранее

Смена Мерности

Это большая ошибка читать инет и диагнозы себе ставить). Пожалуйста нужно начать с психики и успокоиться. Погулять. Подумать о жизни. О смыслах, о мечтах. И все таки начать любить себя и свое тело. И не делать из него помойку. Галимов топливо быстрее изнашивает организм.

Смена Мерности

А если и смотреть инет. То что нибудь успокаивающее. Типа мантр, медитаций. Такого.

Nick Moslem

Надо обследоваться,возможно ишимия шейных сосудов,а может и головных!При курении постоянно происходит сужение сосудов головного мозга,попробуйте воздержаться от курения с неделю...

Алена Караева

Уже бросила, но так страшно

Огненный Муравьед

Самые распространенные головные боли - это головные боли напряженного типа. И перестаньте загружать телеграф. Опухоли подавай... Много чести...

Майя Петрова

Надо идти к врачу и просить обследование. И да - бросить курить! Курение негативно влияет на организм (сосуды головного мозга в том числе)

Ирина

обратитесь к неврологу,сделать надо КТ или мрт,с этим не шутят,сейчас инсульты ранние,молодежь болеет.может у вас после ковида?

Алена Караева

Ну я теряла зимой вкус и запах, но после этого все хорошо было, я просто напугана после интернета, то рак, то инсульт, виски на данный момент сильно давят, не болят, и давления нет

Ирина

все равно проверьтесь.лучше перестраховаться,чем потом запущенное лечить

Галина

И проверь в добавок глаза ,похоже на Ангиодистонию, но проверь диагноз, само лечением только время протянешь .

Ev
Evgen1175

Хм.Не боятся милая,ты очень сильно стресс испытываешь.Это больше ,соматических,нет у тебя никаких болезней.

Алена Караева

Ну это ощущение сдавливание головы меня так пугает, я не могу успокоиться, хочется кричать от незнания

Ev
Evgen1175

Хм.Я же сказал,это все ,соматика,не бойся,все будет хорошо.

Ev
Evgen1175

Нет у тебя болезней ,стресс просто ,все будет хорошо,Верь.

Vi Za Vi

Сходите ко врачу. Сделайте мрт. Бросайте куртть,сядьте на диету. Легкое питание. Больше бывайте на воздухе

Алена Караева

Бросила, но я так боюсь если это рак

Vi Za Vi

А сколько вам лет?

Vi Za Vi

Ну,,не думаю. Здоровый образ жизни. Может смена работы. Нервы подлечите. И врач. Нужна консультация специалиста

Алена Караева

Завтра пойду (

Vi Za Vi

Успехов

Игорь Калиниченко( Русский)

Знаете , ваши сиськи не тема для лордов Британии. Вас люблю и уважаю, а Британцев надо наказывать и больно

Игорь Калиниченко( Русский)

Англичане самая гадкая нация ,

Александр Грызлов

Не слушайте не его, сходите своему терапевты, он сделает анализы и направить вас к нужному специалисту,

❤️Мышка С Марса❤️

А че спрашиваем в инете, а не у врача?)))😊с такой головной болью - к врачу, диагноз по инету не ставят.

Алена Караева

Страшно же узнавать диагноз после услышенного в интернете

❤️Мышка С Марса❤️

в инете тебе страх сделают, а в реале врач под боком обследует голову. Вот и иди. Тем больше страшишься. чем больше и боишься идти к врачу

Ценитель Прекрасного

Я бы давление померил по утрам. А вообще за диагнозами лучше ходить к специалисту, а не на базар.

Endarkenment

тут вообще то приличное общество, мистер Сноу)

Ценитель Прекрасного

Это была шутка про Сноу, чё ты дразнишься

Endarkenment

кто дразнится? а про базар???
😘

Ценитель Прекрасного

Так базар и есть.

Endarkenment

не консилиум врачей высшей категории, согласна.
но и не базар.
вполне светское общество.

Ценитель Прекрасного

А, теперь это так называется)

Endarkenment

😎

Алевтина Немерова

Советую Вам в больнице пройти МРТ - это совсем не больно! И Вам скажут точный диагноз...

Галина

всё верно .на ранних стадия и рак излечим, не паникуй .

Алена Караева

Не думаю, тем более кто бесплатно будет рак лечить

Галина

вначале все узнай о своем состоянии,но паниковать не обязательно . бороться и не сдаваться - вот самое лучшее лекарство ,без крепкого стержня в себе ни одну болячку не вылечишь .

Алевтина Немерова

Может быть, не обязательно рак, просто опухоль на мозге. Мне 4 года назад сделали бесплатно подобную операцию в областной больнице - до сих пор живая, и голова не болит....

Галина

ПОВЕЗЛО .

Алевтина Немерова

Так что не надо бояться больницы, а первым делом сходить на МРТ, если голова сильно болит! Кстати, в больнице я была такая не одна! Там каждый день делают до 20 подобных операций несколько хирургов. Видимо, это очень распространенное заболевание, типа аппендицит, только в голове.... 😊

Анатолий Иванов

Курение,сильный и доступный антидепрессант и к раковым заболеваниям мало относится.

Алена Караева

То есть виски могут давить из за сужения сосудов?

Анатолий Иванов

10 лет назад в кардиоцентре,перед операцией,проходил полное мед.обследование-было установленно сужение сосудов питающих головной мозг.Но за всю жизнь у меня головные боли и то не всегда,появлялись только с похмела.Повышение артериального давления,также не давало головной боли.

Алена Караева

Ну вы меня чуть успокоили, а то это чувство сдавливание головы меня пугает

Анатолий Иванов

Надеюсь,всё обойдётся. А меня всё время кардиологи пытают-не болит ли голова-отвечаю,как и вам-было с перепоя.Изредка.

Антонио Гареев

1. Бросай еурить; 2. Попробуй попринимать кинкго билоба, есть такое растение.💋

Галина

ГИНГО БИЛОБА

Алена Караева

Это где продаётся

Галина

В АПТЕКАХ, НО ВНАЧАЛЕ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ,УВЛЕЧЕНИЕ КОМПОМ ТОЖЕ МОЖЕТ ДАТЬ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ .

Андрей Григорьев

Да никто тут ничего сказать не сможет. А вот курить бросай, хреновое это дело

Алена Караева

Да я просто спрашиваю к тому, может у кого то знакомое было что то, чтоб успокоить себя, знать что ничего серьезного

Андрей Григорьев

Мне 48, и таких симптомов за мою жизнь было вагон и тележка. Не парься

Андрей Григорьев

Прикольно, ты по возрасту мне в дочки годишься, а уже о болячках задумываешься. Всё у тебя будет хорошо.

Алена Караева

Спасибо конечно, но просто это очень странно и страшно. На данный момент виски сильно давят, очень. Н ничего не болит. Давление нормальное. Но так продалжается уже неделю, я то завтра пойду к врачу, но очень страшно

Андрей Григорьев

К врачу - это не страшно, правда.

Алена Караева

Спасибо за понимание

Андрей Григорьев

Удачи тебе во всем. Не болей.

Z*
Z*Ирина*

ко врачу срочно! вы хотя бы узнаете причину.. диагноз всегда важен

Ник Ци

Внутричерепное давление. К окулисту, проверить глазное дно

Sergey Lomov

Когда у меня такая хрень, я просто пью кофе и всё отпускает.

Алена Караева

У меня это уже неделю не проходит

Sergey Lomov

Кофе пробовали пить.