m.
m.narymbaieva

От чего зависит сложность нашей жизни?

Ответы
Валентина Никитина

сложности бывают непредвиденные не зависящие от нас, а бывают и такие на которые не хотели обращать внимания и во время не предприняли каких-то действий

m.
m.narymbaieva

да, спасибо

Светлана Дунаева

От себя. Сначала придумываем себе проблемы , потом по мере поступления ведем с ними борьбу. Многих проблем можно было избежать , если бы сначала думали

m.
m.narymbaieva

вот именно

Рамазан Амиров

Развилось много воров наглецов уклада этого строя капитализм всё решают деньги за капеки убивают слабых людей.

m.
m.narymbaieva

не хотят работать, верно. Жить хорошо желают.

Евгений Пешков

Думаю, во многом это зависит от нашего выбора, в соответствии с правильным пониманием своего предназначения

m.
m.narymbaieva

Да. Главное, не создавать сложности другим

Евгений Пешков

Согласен

m.
m.narymbaieva

Евгений, всего Вам доброго!!!

Евгений Пешков

Благодарю, Майра! Вы тоже, будтье счастливы! 🙂

m.
m.narymbaieva

спасибо.Пока!

Евгений Пешков

Пока!

m.
m.narymbaieva

!

Руслан Абвгдежз

От наших личных качеств. Кто-то олигарх, кто-то дворник. Нет здесь никаких противоречий. Каждому своё.

m.
m.narymbaieva

ёклмн, Вы по-своему правы. А вообще речь не о противоречиях, а о сложностях, кот. то мы сами придумаем, то кто-то "по дружбе" услужит

Руслан Абвгдежз

Нет сложностей, есть неверное понимание происходящего. Кто-то выбился в начальники благодаря умению завязывать знакомства и быть услужливым перед кем нужно. Кто-то стал академиком. И также доволен собой. Кто-то проработал на заводе всю жизнь и не знает другой жизни. Кто-то стал маньяком и получил пожизненное содержание. Человек должен понимать какими качествами он обладает и какие из них небходимо применить в данной ситуации. Он просто не осознаёт этого. Потому и остаются многие не реализовавшие себя в этой жизни. От личных качеств человека всё зависит.

m.
m.narymbaieva

так вот и без противоречий договорились, что многое зависит от самого чел. Насколько мы сложно или легко оцениваем какую-либо ситуацию. Надо жить по песне Балу ("Маугли")

Борис Головатый

От самого себя; ведь, признаваясь честно, мы сами себе ее и усложняем.
Проще нужно быть, проще...

m.
m.narymbaieva

Да, Борис, Вы правы. всё из нашей головы, набитой Бог знает чем

С*
Светлана ***

все гениальное просто! а мы чаще поступаем создаем себе проблемы чтобы потом их преодолевать

m.
m.narymbaieva

отл

С*
Светлана ***

уточню - сначала грешим - поступками злыми словами и мыслями а потом удивляемся откуда болезни и проклятия ( депрессии уныние страхи одиночество бесплодность обиды и тд не Божье все это)

Жанна Давыдова

есть моменты из которых люди сами создают себе сложности, а есть когда кто-то создает их нам

m.
m.narymbaieva

первое -ладно, а когда кто-то кому-то делает - это скверно и подло

Михаил Сакс

В наше время, считаю, от состояния счета банковской карточки..., в основном...

m.
m.narymbaieva

и такое есть

Ирина

от непонимания в отношениях, но всё можно рано или поздно скорректировать.

m.
m.narymbaieva

да

Алемжан

От несправедливости.От бессилия слабых,от бесчеловечности власть имущих

m.
m.narymbaieva

верно

Dmitrii Davidoff

Майра - жизнь на самом деле очень легкая вещ... мы ее усложнаем.. и только..

m.
m.narymbaieva

да, верно, Бордан, придумываем что попало, что мучиться затем

Dmitrii Davidoff

ели не мы так ктото другой...

m.
m.narymbaieva

да-да.. Удач!! до встреч!

m.
m.narymbaieva

!!

Валера Доценко

Надо создавать трудности для того,чтобы потом с успехом их преодолеть.

m.
m.narymbaieva

без гипса

Валера Доценко

А потом твой бюст из гипса на Родине героя!

m.
m.narymbaieva

ПУСТЬ НЕ ДОХОДИТ ДО БЮСТОВ. ПРОСТО ЖИТЬ ПРИПЕВАЮЧИ ОТТОГО, ЧТО НУЖЕН, ЧТО БОРЕШЬСЯ И ЗАЩИЩАЕШЬ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ (ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫ)

Валера Доценко

Дважды героям бюст при жизни на Родине!

m.
m.narymbaieva

отл!!!

Pe
Peutinn

мы сначала создаем себе трудности а потом героически их преодолеваем

m.
m.narymbaieva

скучно будет без этого, да?

Pe
Peutinn

да как тебе сказать ? возможно...

m.
m.narymbaieva

ок

Pe
Peutinn

Майра ,очень хочется покоя...на ...

m.
m.narymbaieva

ясно

Pe
Peutinn

ну вот ,так всегда...и сразу стена

Лариса Фадеева

От нашего восприятия действительности, жизнь не проста, она еще проще

m.
m.narymbaieva

ок

Цыбусова Людмила

Часто мы сами себе создаем сложность. Учитесь смотреть на мир просто.

m.
m.narymbaieva

верно

Татьяна Полеткина

Люди сами себе усложняют жизнь, не следуя любящему руководству Бога.

Иванова Маша

Потому что люди отчуждены от Бога.

m.
m.narymbaieva

ок

Таша Т

от нас самих и наших проблем,целей,мечт,желаний....да от чего угодно...

Рыбамоя:tropical_Fish:

от жизни..

Таша Т

как ты права...а там распинаюсь)

m.
m.narymbaieva

ок!! с летом!

Таша Т

спасибо!

m.
m.narymbaieva

!!

Зю Крокет

все сложности мы создаём себе сами, а окружающие помогают нам в этом

m.
m.narymbaieva

ок

Светлана Васильева

От нас самих и наших мировоззрений(проще говоря тараканов в голове)

m.
m.narymbaieva

отл