Михаил (Москва)

"Британские школьницы протестовали против применения палки в школах Гайд-парка в 1972 году. Телесные наказания были объявлены вне закона британским парламентом только в 1986 году после постановления Европейского суда по правам человека 1982 года"
🖼
Мир меняется, и его меняют люди.
Протесты в Белоруссии его тоже неизбежно изменят?

Ответы
Серж)))

Твою ж мать! В 1986 году отменили телесные наказания в школах Англии!!!? Ёпта! я в технаре уже учился. И эти ироды учат нас как жить!?

Crazy Snowman

Очень на это надеюсь. И да, про телесные наказания в школах Великобритания, как и про протесты, у нас мало кому известно

Екатерина Владимировна

Да, дети ничего не боятся. Всех куда угодно посылают. А после школы сидят на шее у родителей. Так лучше, видимо

Ольга Никифорова

Изменят,только в какую сторону,чистая ухоженная страна превратиться в страну разборок🤷‍♀️.

Михаил (Москва)

А без этого изменения страна превращается в кладбище и концлагерь)

Ольга Никифорова

Это точно батька переборщил,думал,что никто его с насиженного места не снимет,а ведь нужно вовремя уходить.

Овца Петти Мутон

Да. Ситуация в Беларуси вскрыла гнойную рану «стабильности», которой поражено наше общество.

Михаил (Москва)

Пофиг)
Тогда называй японцев нихонцами)

Овца Петти Мутон

Нiчога гэта Масква не разумее 🤦🏻‍♀️

Михаил (Москва)

Не ругайся) Я этого не понимаю.

Овца Петти Мутон

Говорю правильно писать Масква 😃

Михаил (Москва)

Не говори)

Замир Умир

По любому. Белорусский парламент тоже примет отмену наказаний палками в британских школах.

Галина Смирнова

Наверно. Лукашенко согласен,но только через референдум и Конституцию /внесут поравки

Старый Знакомый

в семидесятых у нас учителя любили указкой лупить...какие там права человека))))))

Восток Дело Тонкое...

Протестующие беларуссы не понимают, что их ждет в случае победы

Михаил (Москва)

Мне лично кажется они протестуют не за что-то или кого-то (потому нет лидеров) а против) Против того что есть. И, действительно, кажется всё другое будет лучше фашизма.

Восток Дело Тонкое...

Беларусь, Лукашенко и фашизм... Не вижу связи

Михаил (Москва)

Странно) Это уже все видят))

Восток Дело Тонкое...

Вы еще СССР сравните с фашизмом.
Кстати , фашизм обязательно сопровождает нацизм

Михаил (Москва)

Не обязательно) итальянский фашизм Муссолини не был связан с нацизмом) Про СССР другая история, но это снова будет жонглирование терминологией. Главное надо понимать, что важны дела, а не названия. Зло в делах.

Сергей Богатов

Если люди умные,то британского маразма не допустят.

L'
L'unica

Мир, не думаю, лишь отдельно взятые обстоятельства.

Николай

Плутократия найдет способы задушить протесты .

Михаил (Москва)

Я тоже могу сказать что одни набирают 99 % голосов , а другие не более 1 % . Кто-то поверит)) Вопрос что есть на самом деле)

Николай

Согласен . Подсчет голосов не всегда ведется честно .

Михаил (Москва)

В наше время вообще всё что мы знаем и слышим, очень вероятно является абсолютной ложью)

Николай

Да ! Лидеры плутократии никогда не говорят народу то , что они делают на самом деле , да к тому же все они стали "верующими" в 21 веке .

Михаил (Москва)

А это везде так)
Виртуальное победило реальное.
Вдруг стало понятно что можно не просто правдоподобное говорить, а вообще врать обо всем) И поверят)

Юр
Юрил

И как же они теперь без палки ??? Другой....🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

люди были добрее, когда и били палками

Михаил (Москва)

Неужели?))) Это во времена когда убивали направо налево самым жестоким образом, они были добрее???))

Пр
Пррпрполролпрорп

просто так палками не били, били за ослушание, за не подчинение авторитету, в общем, били тех, кого надо было бить

Михаил (Москва)

И вот именно так воспитывали жестокость которая приводила к её воспроизведению в обществе.
Там где били, там и была самая большая злоба и жестокость. Пуританская Англия породила Потрошителя и бесконечные кровавые казни.

Если и стоит бить то только тез кто бьет)) считая что кого-то нужно бить)

Пр
Пррпрполролпрорп

Джек Потрошитель жил в двух Англиях: и в пуританской, и в англиканской. И потом это была женщина.

Михаил (Москва)

)) Это спорный вопрос.

Глинка Ольга ( Царик ).

это не протесты ...это жалкие потуги .

Анна

Очень надеюсь. И в лучшую сторону

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

глядя на их юбки тол зря отменили

Fedor Shkenev

Изменят. Но вопрос для кого как

Альциона Эта Tau (Кнопа)

против чего там протестуют?

Михаил (Москва)

плохо

Альциона Эта Tau (Кнопа)

с твоей т.зр. - да, с моей - нет)

Михаил (Москва)

Чем?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

эт ты ща ся спросил))

Александр Шебалин .

Да,только люди его и меняют.