Виктор Правдин

Мудрец сказал - Я никогда не верил в равенство людей: физик-ядерщик легко научится штукатурить, но вот штукатур #ера с два запустит ядерный реактор. А вы согласны с мудрецом?

Ответы · страница 2
Виктор Соловьёв

Это примитивное понятие неравенства .Если в организме глаз будет считать что лучше сердца или задницы.и ТД.то человек загнётся - труп будет. Каждый рожденый уже не случаен и нужен..

Ма
Маргарита

Конечно, равных нет даже близнецов. Мы равны только в одном, мы все относимся к одному биологическому виду, роду Люди из семейства гоминид в отряде приматов класса млекопитающих.

Виктор Правдин

Абсолютно верно! 😏

Andrei Koritin

К разговору про равенство.
Идут два алкаша: один уже ползет,
а другой еще за забор держась идет.
Тот что еще идет:
"Вась, ты меня уважаешь?"
Тот что ползет:
"Я тобой горжусь!"

Виктор Правдин

Кто о чём, а вшивые о бане.

Andrei Koritin

Не общайтесь с ними
(вшивыми) больше...
А то банно-прачечный комплекс
придётся часто посещать 😂

Виктор Правдин

Выздоравливайте.

Виктор Правдин

Ладно.

Николай Симоненко

Физик ядерщик,так наштукатурит.Штукатур месяц будет переделывать.А вот зачем штукатуру ядерный реактор.Так и не пойму.Ни разу не видел,что бы реактор раствор замешивал

Виктор Правдин

Ясно

Николай Симоненко

Каждый должен заниматься тем,что умеет.Тогда и Чернобылей с Фокусимами не будет.А дом,можно и перештукатурить

Виктор Правдин

Ок

Андрей Халфин

И то, и другое, после доп. обучения, возможно.... скорее у штукатурка проблемы с написанием статей возникнут, но и это преодолеть, при большом желании.... Как физик, говорю.

Виктор Правдин

И у вас тоже.

Виктор Правдин

Проблемы с написанием.

Андрей Халфин

Телефон+хреновый интернет

Виктор Правдин

Ок.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А мне нравится это: "Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."
Альберт Эйнштейн

Виктор Правдин

Ясно

Тигр Очень Ласковый.

Почему должно быть равенство людей.? Просто они должны по разному оцениваться, но пользоваться ( к примеру) общественным транспортом могут и должны в равной мере.

Виктор Правдин

Ясно

вс
виктор соловьев

Этим определять??..не мудрец это эгоистическое понятие..Если в человеке органы начнут так бодаться.кто лучше.Плоть рассыпется..Каждый человек для чего то рожден..

Виктор Правдин

https://m.fishki.net/1535987-smysl-zhizni.html/comment-13509836/

Виктор Правдин

Прочтите!

вс
виктор соловьев

Это все мирское понимание .его валом у людей.кто во что горазд...За тысячи лет понаписали кто как видит..Но Божьего там нет.

Ам
Амелон

Равенство только в правах,законе) И физик - ядерщик не так легко научится штукатурить, но сможет конечно, а вот штукатуру жизни не хватит,для науки))

Виктор Правдин

Верно!

Ан
Андрей

Нет, что бы тем же плотником стать,нужно пол жизни отдать этой профессии и ещё не факт что ты станешь нормальным плотником. и так же со штукатуром.

Ан
Андрей

Я по крайней мере дураков не встречал,любой таджик на стройке, знает два языка как минимум.

Виктор Правдин

Ясно

Ан
Андрей

И каждый из них давно на родине себе дом построил, без каких либо проблем и своими руками.

Виктор Правдин

А во дворе ядерный реактор...

Ан
Андрей

Мотор как мотор.подводников много знаю.обычные люди,без всяких сверхспособностей.

Vi Za Vi

Просто Бог всем дал разные таланты. И что есть у меня ,нет у вас. А что есть у вас,нет у меня. Таким образом все человечество дополняет друг друга

Виктор Правдин

Почему дним он дал богатство, здоровье, интеллект

Виктор Правдин

А другим невежество, бедность и болезни?

Vi Za Vi

Богатство то,которое вы видите,не от Бога,от сатаны. Просто кучка подонков захватила мир и не дает людям честно жить и трудиться. Планета может кормить 60 млд,а эти твари не дают кормится и 7.и

Виктор Правдин

А Саламону, Давиду, и прочим вашим кумирам богатство тоже сатана дал?

Vi Za Vi

Это были Ветхие Времена Бог выбрал.евреев,,чтобы дать знания. Они были совсем другими людьми,другого наполнения. А сейчас Израиль,клоака сатанизма . Все меняется.

Пан Стефан

Нет! Ни штукатурить, ни кирпич класть, легко не научишься. Много часов надо убить, чтобы получалось как у мастера. И не всякий профессор сумеет.

Виктор Правдин

Каждый кулик своё болото хвалит.

Пан Стефан

Я не кулик. И болота эти оба не мои.

Виктор Правдин

Заметно.

Пан Стефан

Скорее глупец это сказал, а не мудрец.

Виктор Правдин

Аргумент!

🇷🇺

Конечно. Я не согласна с тем, что порой физик-ядерщик у нас получает меньше штукатура. Дебильная система, разваливающая страну изнутри.

Ѻлегъ

"физик-ядерщик легко научится(!) штукатурить" ключевое слово "научится", Виктор. штукатура тоже можно научить запускать реактор 🤷‍♂️

Виктор Правдин

Вы знаете хоть однго штукатура, ставшего физиком?

Ѻлегъ

как минимум - Фарадей ...он, как известно, самоучка

Виктор Правдин

Ясно

Ми
Милана

Всему нужно учиться - даже ядерщику , чтобы хорошим штукатуром стать. Перед законом мы должны быть все равны, а взаимозаменяемых мало...

Виктор Правдин

Перед каким законом, об образовании?

Е*
Елена *******

Согласна)) Кухарка, хочешь-ни хочешь, борщи готовить будет. а физик ядерщик и захочет - не будет, и не захочет - не будет.. Некогда ему))

Виктор Правдин

Логично))

Warlock

..Это не мудрость. Штукатура мохно и обучить.. Но я сомневаюсь . что физик может стать штукатуром.. Каждая профессия..Это осознание..

Виктор Правдин

Мохно

Warlock

.Не прикалывайся.. К опечатке придирка..

Виктор Правдин

Дело не только в ней.

Иехидна 🍄

Ну почему же...)))
Гляньте на современное начальство... Они с лёгкостью разбираются в том где не имеют ни малейшего представления

Виктор Правдин

Вы из них будете?

Иехидна 🍄

Не - а....
Я холоп который как котят тыкает начальников в их промахи и мне это нравится..))))

Виктор Правдин

Ясно!

Анна

Не очень. Потому что научиться может любой. Если захочет. Вот новое изобрести.. тут могут быть проблемы и у физика и у штукатура

Андрей Акбаров

Равенство здесь не причем, каждый в своей профессии дока, никогда физик ядерщик не положит красиво раствор красиво на стены.

Виктор Правдин

Ясно