Виктор Правдин

Мудрец сказал - Я никогда не верил в равенство людей: физик-ядерщик легко научится штукатурить, но вот штукатур #ера с два запустит ядерный реактор. А вы согласны с мудрецом?

Ответы · страница 5
Solomon Gruzmarg

Нет...Если штукатурщика научить запускать ядерный реактор,то он запустит.

Виктор Правдин

Почти все штукатура так считают. Парадокс!

Solomon Gruzmarg

Как говорил товарищ Сталин- ,,У нас нэзамэнимых, нэт!"☝😉

Виктор Правдин

Ох уж эти незаменимые штукатуры.

Николай Ntv

Нет мудрости. Глупость вижу. Это тоже, что микроскопом гвозди забивать.

Виктор Правдин

Какая в этом взаимосвязь?

Николай Ntv

Прямая. Вот инженер может за рабочего быть, наоборот никогда.

Виктор Правдин

Разве в вопросе это не указано?

Николай Ntv

Так мудрость где? Не вижу.

Владимир Ольшанский

Запустить-то запустит,причём так,что потом ни один физик не включит...

Виктор Правдин

Ясно

C18H25No(Hbr)

Мудрец дичь изрек, равенство по рождению, а дальше кто на что учился

Виктор Правдин

Давайте вернемся к вопросу о равенстве.

C18H25No(Hbr)

Имелось ввиду равенство как изначальный материал, если бы я послушал свою мать то был бы музыкантом, но пошел в it сферу, понимете к чему я клоню? Физик ядерщик был обучен на физика ядерщика, но не родился им, точно так же как штукатур выучился на штукатура, равенство в возможностях изначально, и только человеческий социум разделяет, будь то на касты, или на слои, на хозяев и на рабов, хотя хозяева были куда слабее своих рабов, получается по силе хозяин не ровня рабу, но почему то главнее

Виктор Правдин

И где же вы видели это изначальное равенство?

C18H25No(Hbr)

В биологии, в религии,... любой младенец сгорит в огне, утонет в воде, мясо и возможности одинаковые, или может быть вы скажете, что близнецы разделенные и помещенные в разные культуры к примеру, будут развиваться независимо от той среды куда их поместят?

Виктор Правдин

Не будут.

Оксана

Штукатуру показать рубильник и комбинацию кнопок он тоже запустит

Виктор Правдин

Ну-ну

Rima Kravcenko

не осилит ядерщину,но запустить сможет. ядерщик не будет запускать

Андрей

Когда жили мудрецы, тогда не было ядерных реакторов, это ты загнул))

−1
Валерий Герасимов

Да.. Я то же самое говорю.. Для этого не обязательно быть мудрецом..

Виктор Правдин

Хорошо.

Александр Захаров

Равенство мудрец имел ввиду другое. Совсем не по способностям...

Виктор Правдин

Что же имел ввиду по вашему мудрец?

Александр Захаров

Уровень морали, чести, приличия и тд...

Виктор Правдин

Это вы в словах атомный реактор смогли прочесть?

Александр Захаров

Вы это о чем сейчас?

Виктор Правдин

О ваших словах.

Александр Захаров

Я ни слова не промолвил о атомном реакторе.

Виктор Правдин

Да. Хотя эти слова там есть.

Алексей Пимяков

нет . каждый на своем месте . а ядерщик 1000 раз опаснее штукатура .

Ол
Ольга

Согласна. Интеллектульную и творческую элиту никто не отменял.

Эх
Эхядаятакая

а не равенство людей, что же вы сравниваете как равенство умов

Виктор Правдин

А что есть человек?

Св
Светка

мудрец скорее хитрец.. подмена понятия в основе его изречения

Виктор Правдин

В чём оно?

Св
Светка

понятие равенства взято в разных отношениях..

Виктор Правдин

Равенства не существует.

Св
Светка

да пусть так... моя придирка к логической форме умозаключения... оно является логически не правильным нарушен закон тождества.. и не только он

Ирина

ну ясен пень...не всякая кухарка может управлять государством

Виктор Правдин

Более того, она им вообще не сможет управлять

Ирина

доуправлялись уже специалисты..🤷‍♀️

Zmey_Ua. Слава Україні!

А мудрец научится штукатурить? Или просто будет пиздеть?

Галина Седова

Пожалуй,только непонятно-нахрена штукатуру этот реактор?😁

Виктор Правдин

Ясно

Олег Пустохайлов

Почему же? Запустить запустит, но это будет последний раз(())

Виктор Правдин

Ясно

Олег Пустохайлов

)) 😄 Хорошего настроения)) 😄

Виктор Правдин

Чего и вам желаю!

Куанышбек Нурпейсов

„Бог не создал всех равными, но мистер Кольт всех сравнял”

Аркадий

Да мозги у всех разные. Есть более и менее сообразительные.

Аркадий

Но с "простыми" работами не все так просто. Физик -ядерщик может выполнить работу штукатура на троечку. И вряд ли сможет отштукатурить так, как это делает мастер.
Это мои собственные наблюдения.

Виктор Правдин

Ясно.

Светлана Филюкова

запустит, но не остановит...в основном дураки и запускают...

Natalia Kendesh

Верно. У всех разные способности. Но штукатуры тоже нужны.