Галина Косорукова(Баженова)

Что является главным орудием дьявола? Ваши версии и аргументы.

Ответы
Александр Шульга

Когда меня интересует вопрос,я прежде всего читаю диалоги и если меня удовлетворяет ответ,то я пропускаю его как отвеченный.Однако,в этом случае я не согласен с Вами,что главным орудием дьявола является гордыня.Что об этом вещает словарь ? Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, зазнайство. В православии гордыня является одной из восьми греховных страстей. В католичестве гордыня также входит в концепцию семи смертных грехов.А церковь так вообще,обвешала это слово всем самым плохим и определило как главный грех,но это не орудие нечисти.Вы посмотрите внимательней,ну чем может навредить индивид с набором всех этих свойств ? Пусть себе ходит с надутыми щеками.Все это не относится к ЧЕЛОвеку,только к НЕЛЮДИ и к ТВАРЯМ.Вот тут уже орудие круче будет,но не самое самое.Боюсь увлечься,но это восходит к конструкции Мироздания,чтобы осознать всю масштабность происходящего на Земле.Попытка создания тварных существ-человекоподобных,закончилась неудачей,но твари были рассеяны по планете и ассимилированы среди белого населения с целью его уничтожения,как бы это не звучало парадоксально.НЕ СЛУЧИЛОСЬ ! Однако, до сих пор твари находятся под управлением нелюди в управлении Миром.Все было бы ничего и пусть бы ходили те же твари с надутыми щеками,если бы не использовали главное оружие,это искажение нашей СО-ВЕСТИ(совместная весть о канонах Мироздания),до положения утраты её, когда стало невозможным правильное построение СО-БЫТИЯ(совместное бытие) на Земле.Это уничтожение древних знаний и артефактов и написания выдуманной истории по всем направлениям.Это Вы и сами знаете.

Галина Косорукова(Баженова)

Я это не с потолка взяла,Александр, есть притча о главном орудии Дьявола.

Галина Косорукова(Баженова)

Могу рассказать.

Галина Косорукова(Баженова)

Я думаю, человек навредит прежде всего себе. Такие люди требуют повышенного внимания к своей персоне.Если им потокать ещё в их прихотях.действительно вырастает чудовище, безразличное и тупое.если это простой человек, от него страдают его близкие, а если человек из власти, страдает весь народ.

Александр Шульга

Простите Галина,но такую лапшу нам вешает церковь со средних веков,как Земля в составе солнечной системы и галактики Млечный Путь,вошла под влияние Темных Миров на окраинах Вселенной.Этот период наши предки называли НОЧЬЮ СВАРОГА(последняя 988-1996гг.),когда во избежании межзвездной сечи,Светлые Иерархи(Белые Боги) покинули нашу планету(все планеты проходящие по окраинам Мироздания) и отдали на откуп паразитам и в это же время(примерно 7-9 века),появляются славяне,вернее так стали называть русов. Поэтому церковь и определила нам возраст всего в 1000 лет. Наша Мидгард-Земля сейчас движется к СВЕТУ-РА.С1996 года стала расти частота вибрации Земли(частота Шумана),которая много веков(полагаю всю НОЧЬ) была постоянной(болото) 7.83 гц.,а на 26.01.2017-составила уже !!! 18.1 гц. Начинают просыпаться люди,возможно Вы это стали замечать по нашешниму Миру и возросло количество катаклизмов.Я сомневаюсь,что рядовые служащие церкви понимают свое предназначение,как в свое время члены КПСС.Хочу и порадовать Вас тем,что паразиты не выносят высоких вибраций и по моим предположениям,лет через пять,при достижении частоты 20 гц.,начнут вымирать,если не случится библейский проект по спасению 144 тыс.Возможно подойдут космические корабли(астрономы что-то там отслеживают) и...,не для уничтожения создавали будущего человека и они возможно заработают себе Дух.Возможно и показалось это не правдоподобным-можно проанализировать самой,правда нужно много перелопатить.

Галина Косорукова(Баженова)

Что за научная фантастика?

Александр Шульга

Я предупреждал,что могу увлечься и начать выкладывать свои исследования. А что Вас удивляет ?

Галина Косорукова(Баженова)

Да уже ничего, засыпаю просто🙂

Владимир

Искушение. Вот, не хочет человек чего-нить запретного, а ему рррраз и искушение. И человек уже задумывается, а может я этого хочу? А он ему такой, как давай плести про сладость обретения, как давай его еще больше искушать! И вот человек уже прям даже не знает, а может ему реально без этого всего плохо будет. А он говорит, что, мол, да-да, будет еще как. И как давай еще сильнее плести и картинку красивую рисовать. И вот человек уже прям уверен, что ему надо ускуситься. И искушается... 🙂

Галина Косорукова(Баженова)

Да.По притче одной. И как Вы думаете, что это за грех?

Владимир

Ох, не знаю. У каждого он свой, наверное

Владимир

дааа... тонкая, но действенная

Галина Косорукова(Баженова)

Я не хочу писать её, рука уже болит, если хотите, почитайте в комментариях.

Виктор Шаламов

Главным орудием Дьявола является поклонение Златому тельцу. Вспоминаем куплеты Мефистофеля из оперы "Фауст" - "На земле весь мир людской чтит один кумир священный, он царит над всей Вселенной, тот кумир - Телец златой... В угожденьи Богу Злата край на край идёт войной, и людская кровь рекой по клинку течёт булата. Люди гибнут за металл! Люди гибнут за металл! Сатана там правит бал! Там правит бал!.."
,

Just Imagine That

Наши пороки и слабости. Гордыня, зависть, гнев, ложь, похоть, чревоугодие, лень. Вообще, список можно и расширить, но эти товарищи - канонiчные. Так же, если верить тому, что дьявол живет в людских пороках, то следовательно он живёт и в нас самих, так что можно считать, что мы сами становимся его орудиями, поддавшись соблазнам.

Галина Косорукова(Баженова)

Какой интересный ответ! Браво! Но всё же по притче есть один порок, самый-самый.какой из Вами перечисленных?

Just Imagine That

По-моему высшим считалась гордыня, хотя я могу ошибаться.

Just Imagine That

Последний, седьмой круг ада как раз предназначался для тех, чьим пороком стала гордыня.

Галина Косорукова(Баженова)

Вы не ошибаетесь.Как приятно общаться с умным и и начитанным человеком!🙂👏🌹

Вячеслав Лебеднов

любая форма зла,ложь,страх,полуправда,чревоугодие,блуд,сребролюбие,гнев,печаль,уныние,тщеславие,гордость... Также использование всех остальных приёмов постепенного ввержения человека во зло,благодаря его духовной неграмотности...

Вячеслав Лебеднов

Ну если Вам больше нравится - пусть будет так...

Галина Косорукова(Баженова)

Игла Гордыни.Напишу попозже, сейчас надо убежать по делам.

Галина Косорукова(Баженова)

Как приятно с Вами общаться! Вы умный и позитивный человек! Сейчас это большая редкость.

Алекс Ким

Упрашивал он, верного Богу человека, служить ему. И золото, и власть, все земные блаженства-тот ни в какую! Подходит другой, просит хотя бы чуть от всего и будет служить. Отказывает. Почему? А ты и так мой!

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос в Proza.ru автор Юрий Патронов,прочтите только первую главу, а если выскажете искреннее мнение или посоветуете друзьям, то Вы осчастливите меня, жду...

Галина Косорукова(Баженова)

Завтра почитаю, сегодня же поздно.

Георгий Патрон

Так мне ждать вас

Галина Косорукова(Баженова)

Времени пока нет. Я сюда ночью захожу.🙂

Глеб Олегович

Думаю возможность видеть самые заветные желания и самые горькие сожаления в человеке, что бы иметь возможность предложить ему то от чего он не откажеться.

Галина Косорукова(Баженова)

Эти желания всегда такого плана. Дать человеку денег,хорошую еду. красивую женщину, и превратить в животное. т.к. он попадает в зависимость от этого.

Глеб Олегович

Далеко нет, такие цели как раз неподкупить, потому как эти вещи недостаточно ценны что бы отдать за них душу. А вот например узнать ответ на мучающий рассудок вопрос, месть, запретные желания, спасти когото важного, вот за такую цену человек может задуматься над предложением.

Галина Косорукова(Баженова)

Ну, многие отдают.Новости по телевизору посмотрите.

Глеб Олегович

Я не телевизор смотрю а с людьми общаюсь, большинство слишком трусливо(даже если они не верят в душу) что бы разменять что то на столько в теории ценное, на деньги и тому подобное.

Галина Косорукова(Баженова)

Потому что простым людям ничего такого не предлагают.А дай ему власть, денег и посмотри на него через полгодика, например.

Олег Куликов

ссорить людей между собой, сеять вражду между дорогими людьми, чем больше людей не будут ходить в Храм Божий, тем для дьявола лучше.

Галина Косорукова(Баженова)

Хороший ответ! Спасибо!

Олег Куликов

и если вы хотите противостоять дьяволу. Извините, слово дьявол пишу с маленькой буквы, потому как большой буквы он не достоен. Если вы хотите противостоять дьяволу, читайте каждый день Ветхий и Новый завет( Евангелие). Утром и вечером молитвы ( утреннее и вечернее правило), читайте Иисусову молитву, купите лампаду, иконы и зажигайте лампаду перед иконами каждый день.

Галина Косорукова(Баженова)

У меня есть освящённые иконы с храма Христа Спасителя.Привезли оттуда. Икона Николая Чудотворца есть

Олег Куликов

иконы в любом храме освященные. приобретите еще икону Казанской Божией матери.

Олег Куликов

сделайте или купите иконостас. поставьте туда иконы в порядке: Спаситель по середине, справа Николай чудотворец, слева Казанская Божья матерь. и лампадку посередине. лампада должна гореть пока вы дома. куда уходите гасите. приходите зажигаете. лампаду зажигать исключительно только от свечки, т.к от спички - это осквернение лапмады. для лампады не вкоем случает не применять как некоторые рекомендуют оливковое масло, растительное, только специальное лампадное( вазелиновое) высшего качества, продается в любом храме.

Галина Косорукова(Баженова)

Спасибо за полезную информацию!

Носок В Варенье.

Какое главное оружие дъявола ?спросил дъявол у других дъяволов...вы удивительны..а может быть вы? Вашей энергией воюют нет другой

Мария Калинина

Главным орудием дьявола являются верующие, ибо они распространяют неверную информацию о его будто бы существовании.

Ви
Виктор

Человеческие желания и мечты,легкие пути достижения цели,только душу отдаем сами,он ее даже не просит.

Ви
Виктор

Христианская?

Ви
Виктор

Пример Христа,его искушал дьявол 40 дней,а выстоял,слабости и желания не взяли вверх

Галина Косорукова(Баженова)

Притча - Главное оружие Дьявола.

Ви
Виктор

Я уже боюсь..😂

Грешный Путник

Гнев... его очень трудно сдерживать... во время гнева можно так учудить, что потом и свет будет не мил...

Грешный Путник

Буду знать😉спасибо за ответ😗

Галина Косорукова(Баженова)

Да не за что.Почитайте притчу в инете."Главное оружие Дьявола".Просто я уже сейчас ухожу, а её описывать долго.

Грешный Путник

Ну будет настроение, то почитаю😉

Вячеслав Розвадовский

О, тут не может быть никаких расхождений. У дьявола единственное оружие. Самое надёжное - Человек.

Галина Косорукова(Баженова)

Его для начала нужно напичкать всякой гадостью.сам по себе он бесполезен.

Вячеслав Розвадовский

Сам человек и пичкает)

Вячеслав Розвадовский

А никого. Человек свободен в своём выборе.

Владимир Дорошенко

Орудие дьявола : Убийство любви . Убийство человека . Презрение. Ненависть. Обида. Ревность.

Галина Косорукова(Баженова)

Всё это несомненно.

Олег Бойко

Лесть. А вообще,главный успех дьявола в том, что он убедил всех в том, что его не существует!

Сварожич

Обман. Он так искусно обманул людей назвавшись богом, что а него уже почти 2000 лет верят.

Галина Косорукова(Баженова)

Одно их орудий Сатаны.

Сварожич

Сатана и Дьявол разные сущности.

Lo
Loic

Женщина, разумеется. Аргументы? Блаженный Августин меня поддерживает. И Аквинат тоже.

Лариса

наши мечты и слабости. он пообещает,возьмёт,то что вам очень дорого и жестоко обманет

Юлиана

Соха и молот. Ведь это он научил людей возделывать землю и обрабатывать металлы)))