Галина Косорукова(Баженова)

Что является главным орудием дьявола? Ваши версии и аргументы.

Ответы · страница 10
Валерий Старухин

Измена

Галина Косорукова(Баженова)

Да плюньте и бегите, куда подальше от всего этого.Лучше в лес.

Валерий Старухин

Лесом у меня все стены завешены

Валерий Старухин

Эта стихия в сибири тольлько снится

Галина Косорукова(Баженова)

А что рисуете? Пейзажи, портреты, натюрморты?

Галина Косорукова(Баженова)

Сейчас некогда.Завтра пообщаемся. Ок?

Великий И Ужасттттныйййй Фаха

Сигары

Галина Косорукова(Баженова)

Курить очень вредно, согласна.

Великий И Ужасттттныйййй Фаха

Но я куря время от времени сигареты

Галина Косорукова(Баженова)

Надо вообще бросать лучше.

Галина Косорукова(Баженова)

Подумайте, ведь это Ваше здоровье.

Великий И Ужасттттныйййй Фаха

Да но у меня когда нервничаю

Сергей Гиперион

правда

Галина Косорукова(Баженова)

Ну нет же.Как может правда быть на службе у него?

Сергей Гиперион

Очень просто... Я расскажу тебе правду о ком хочешь и ты будешь мне служить))

Сергей Гиперион

аааа)) я просто привел пример фразы его кому то))

Александр К

любовь

Галина Косорукова(Баженова)

снова здорово! Почему это вдруг?

Александр К

Если тебе в детстве не хватило любви, то ты вырастишь жестоким. Если ты потеряешь любимого человека, то ты практически мертв и время этого не излечит, а лишь притупит боль. Боль же сделает тебя более черствым и жестоким. А когда люди хотят полюбить, но некого, то они ради своих лживых идеалов готовы на все: развязывают войны, придумывают ядерное оружие, ни считаются с потерями. Любовь- это наркотик, ты получаешь его на какое то время, а потом она уходит и ты навсегда зависим.

Галина Косорукова(Баженова)

Ну, думаю, это можно контролировать.

Pasha Melnik

деньги

Галина Косорукова(Баженова)

Хороший ответ,Паша!🙂😉👍

Pasha Melnik

🌹

Игорь Гончаров

Уныние

Галина Косорукова(Баженова)

Браво,Игорь! Один из грехов.Но не самый страшный.🙂

Игорь Гончаров

Где есть уныние появляется все остальное

Мишина

Ваш ум

Мишина

https://audioknigi.club/novyh-anastasiya-allatra

Мишина

Книгу пересказать?

Жанна

ласка!

Жанна

это редкость...на неё все покупаются))

Евгений Елисеев

ложь...

Галина Косорукова(Баженова)

Несомненно.Одно из его орудий

Боходир Касимов

обман

Галина Косорукова(Баженова)

Несомненно.Обман, ложь.Но ответ другой.

Боходир Касимов

ну у него на руках на рисунке копь е

Галина Косорукова(Баженова)

Есть притча об орудиях Дьявола. Жутковатая такая.

Боходир Касимов

не люблю о дявлах что нибудь поангелному

Галина Косорукова(Баженова)

Добро и зло рука об руку идут.

Боходир Касимов

если светлая голова по жизни не пригадятся ни какой

Александр Бен Борис

ЯЗЫК!!

Александр Бен Борис

Стопудово- так обгадят.... что порой и не отмоешься

Галина Косорукова(Баженова)

Это точно.Особенно здесь я заметила некоторые любят хамить.Приходится учить людей хорошим манерам.а то так невежами и останутся.

Александр Бен Борис

да, что там еще у классиков- " Ах злые языки, страшнее пистолета...."

Владимир Ульянов

ЛОЖЬ.

Галина Косорукова(Баженова)

Это его орудие, но не главное.

Владимир Ульянов

Хорошо, тогда извольте принять, Дьявол- сын божий и без разрешения БОГА ни чего не делает.

Ла
Ларка

грех

Ла
Ларка

завышенная самооценка не воспитанность проявление быдлячества низкое или мелкое происхождениение извращенное представление об интеллигентности - вообщем невежество я таких вижу и их так много тоесть -столько быдла в дорогом прикиде

Галина Косорукова(Баженова)

Гордыня практически полностью останавливает развитие и личностный рост человека, он просто не может учиться.А зачем, если он и так самый крутой и умный? И нет человека, достойного быть ему учителем.Короче, происходит с ним полная деградация.И это не пустые слова.К сожалению, знаю таких людей.

Ла
Ларка

столько быдла и ты безсилен поэтому переживай и воспитывай только себя и своих детей

Галина Косорукова(Баженова)

Самое страшное знаете что? Эта коварная иллюзия поднимает человека настолько высоко, насколько ему позволяет его воображение и растущая мания величия и, достигая своего пика,она бросает человека вниз в состояние ничтожества. Многие люди, падая с этой высоты, разбиваются и уже никогда не поднимаются.

Галина Косорукова(Баженова)

Так что надо быть внимательным к людям, помогать им и быть благодарным.

Евгений Никитин

ложь

Галина Косорукова(Баженова)

Мы-то ладно, выросли в Советском Союзе, были пионерами, комсомольцами, пели песню"Что тебе снится,крейсер Аврора?", смотрели сказки и мультики.Вообщем, воспитание прошло на ура.А сейчас что? Наших детей просто жалко.Что им говорят с экранов телевизора?" Без денег ты никто, будут деньги, будет нормальная жизнь.А так ты просто чмо".

Евгений Никитин

Трудно их - деток - уберечь от всего этого "потребительского ЦУНАМИ"...

Галина Косорукова(Баженова)

Ну я надеюсь, что всё-таки что-то я в его душу заложила.Иначе грош мне цена как матери.

Евгений Никитин

Уверен почему-то в этом вашем достижении...

Галина Косорукова(Баженова)

Да, все мы далеко не идеальны.🙂

Алексей Ануров

лень

Галина Косорукова(Баженова)

Вы, смотрю, скромный,да,Лёша? Не ошибаюсь?

Галина Косорукова(Баженова)

Как борьба с грехами шла? Успешно? Всё побороли?😉

Галина Косорукова(Баженова)

Надеюсь,Гордыней не страдаете? Всё остальное можно побороть.

Галина Косорукова(Баженова)

Пишите,Лёша, отвечайте на вопросы, буду рада пообщаться.

Е.
Е.е

ложь

Галина Косорукова(Баженова)

Да, но можно научиться говорить правду, хоть это трудно и тяжело. Есть другое.

Е.
Е.е

но ведь он лжец и отец всей лжи

Галина Косорукова(Баженова)

Жутковатая такая.Завтра напишу.Сейчас спать🙂

Галина Косорукова(Баженова)

Когда-то давно Сатана решил продать орудия своего дьявольского ремесла. Все они, почищенные и смазанные, стояли на полках. Под каждым орудием висел ярлычок с его названием и ценой. Покупатели, которых нашлось в городе немало, ходили по лавке и разглядывали все выставленные на продажу товары. Продавал Сатана смертоносный меч Ненависти, топор Гнева, убийственный нож Зависти. Много всяких орудий было у Сатаны.Это и цепи Уныния, и доспехи Чревоугодия, и лук Вожделения с отравленными стрелами Изменя и Ревности в дорогих колчанах. Были у Сатаны ловчие сети Неверия и Сребролюбия, капканы Страсти и Лжи. А отдельно от всех сатанинских орудий лежала тонкая и острая игла, кое-где проржавевшая, но острая и прочная. И стоила она гораздо дороже других орудий.Один покупатель спросил о том, что это за игла и почему она так дорого стоит.

Галина Косорукова(Баженова)

-Это игла Гордыни,- отвечал Сатана - Она главное моё орудие. Если другие орудия не пробивают людскую защиту, то я использую её.Если человека уколоть этой иглой, то он становится беззащитен и уязвим для всего остального.

Галина Косорукова(Баженова)

Понравилась притча? Вы согласны?

Галина Косорукова(Баженова)

Их вообще много разных.Ещё одну прочитала сегодня.

Виктор Аншаков

Ложь

Галина Косорукова(Баженова)

Один из пороков, но не главный.

Виктор Аншаков

Вся суть в этом... Что всё ложно..

Галина Косорукова(Баженова)

Согласна с Вами,Виктор. Раньше всё воспринималось по-другому, что нас ждёт впереди добрый и весёлый мир, полный счастья и радости.А сейчас по этому поводу нашла песенку у "Агаты Кристи" - "Весёлый мир".Там есть такие строки - " Сначала весело, потом повесишься. И всё завертится, петля закрутится, сначала стерпится,потом полюбится".Гениальнейшая группа.👍

Виктор Аншаков

Песни со смыслом.. Это да... Таких много... А это всегда так..

Галина Косорукова(Баженова)

У них песни всегда в самую точку.Какую не возьми. "Опиум для никого"","Как на войне", ""Моряк", "В такси". и т.д.

Виктор Аншаков

А мне песни Игоря Талькова нравятся

Максим Белкин

Хаус

Галина Косорукова(Баженова)

Есть притча, по ней и был задан вопрос.Но Ваш вариант интересен.

Максим Белкин

Просто хаус он не предсказуем и не упровляем

Владимир Трофимов

секс

Владимир Трофимов

не, с сексом все очень даже так! Я говорю об оружии

Галина Косорукова(Баженова)

В православии это называется по-другому - похоть, блуд,вожделение. А у Дьявола это лук вожделения с отравленными стрелами Изменами и Ревности в дорогих колчанах. всё гораздо сложней.

Владимир Трофимов

пути витиеватые, а финал - один

Андрей Борейко

люди

Андрей Борейко

Миром правит тот, кто соблазнял Иисуса Христа в пустыне. Грехопадение Адама повредило мир и отдалило людей от Бога. Люди стали уязвимы для внешнего воздействия. Человек не может не грешить и поэтому становится орудием Сатаны.

Андрей Борейко

Разными перспективами, возможностями, халявными благами.