Игорь

- Солидные-то люди, которые себе добра-то желают, за каждой малостью ездят к Ивану Яковлевичу, в сумасшедший дом, спрашиваются. А мы такое дело без всякого совета делаем.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Решения по важным вопросам сами принимаете или спрашиваете чьего-то совета?

Ответы
Nick Moslem

Давать советы - бесполезный труд.
Чужих ошибок горестная повесть.
Но тайно ото всех в душе живут
Советчик - сердце и советчик - совесть.

И я их голоса в своей крови
Несу, храню и заглушить не смею.
И знаю: лишь перед лицом любви
Становимся мы чище и щедрее.

И понимаю: в будущем и днесь -
Вот человек, в нём всё смешалось чудно.
Люблю его таким, каков он есть,
Не жалуясь, что это слишком трудно.

Отмерена любовь на небесах.
Но даже здесь, где надо жить отважно
И где гуляют гирьки на весах,
Нам воздаётся за любовь однажды.

Татьяна Кузовлева

Тишина

Написано :" Каждый сам даст отчёт". Конечно человек сам должен принимать своё решение. Но разве не мудро исследовать все варианты, например советы от Создателя записанные в его Слове. Можно самому принять решение и затем в лучшем случае разочароваться в последствиях, а в худшем нанести такой непоправимый вред. Совет совету рознь, как и принятое решение самостоятельно.

Галина

добрый день ,не поняла юмора я не успела ответить ,ответ удален и с трудом дальше вошла сюда ,что за шутки не поняла . РЕШАЮ ВСЕ САМА ,СПРАШИВАТЬ НЕ КОГО, у чужих мне людей нет моды спрашивать ,все равно правильно никто не скажет , что мои мозги решат ,так тому и быть .

Г7
Галина 777

Всю жизнь с мужем советовались. Теперь времена другие, так что советуемся со старшей внучкой. Кому что купить, кому что подарить. С ней же и насчёт ремонта советовались и насчёт покупки бытовой техники. 🙂🙂🙂

Ирина

В основном сама. А если случалось последовать совету (людей, как я считала, знающих и мудрых) , то последствия были плачевны и даже не исправить ничего (этого бы не было, если бы последовала по своему разумению

Игорь

🙂🌷

Игорь Михайлов

Есть такие вопросы по которым обязательно надо советоваться с коллегами, а есть вопросы по которым решение надо принимать самому.

Игорь

Вы правы.

Михаил Зарипов

Островский - гений, одной фразой полностью охарактеризовал и саму ситуацию и персонажа и передал абсурд "получения совета".

Игорь

Хотя, Иван Яковлевич воспринимался в то время как юродивый и прорицатель.🙂

Михаил Зарипов

Тоже соглашусь. Корейша - фигура очень неоднозначная, и записывать его в сумасшедшие не стОит.

Майя Петрова

Так умер давно этот ясновидящий Иван Яковлевич Корейша, его вся Москва знала. Когда сама, когда и советуюсь с кем-то

Игорь

🙂🌷

Ин
Инна

Это зависит от того, насколько хорошо я разбираюсь в вопросе , и от того, касается это только меня или кого-то ещё

Игорь

🌷

Ин
Инна

🤝

Евгения Ершова

Никто никогда ничего не может посоветовать, у каждого свой путь и свой выбор и своё видение происходящего.

Игорь

🙂🌷

Анатолий Лисицын

Ну да..а как же ещё? , спрашиваю жену, и как она скажет , всё делаю наоборот и это правильно бывает всегда!

Игорь

😁🤝

Геннадий

Когда не знаю из каких двух зол выбрать меньшее,то советуюсь с женой. По другим вопросам когда как

Игорь

🤝

Александр Божченко

Ивану, яковлевичу,.. без всякого совета решают... кошмар,... что скажет княгиня Марья Алексевна!?

Улугбек

Посоветоваться с сумасшедшим и... поступит наоборот - весьма полезный выход!!!☝️🙋‍♂️

Игорь

Был такой юродивый и прорицатель, к которому ездили за советом.

Улугбек

👍🤣🤭

Галина М.

Дух,пребывающий в человеке-он принимает решения. А уж какой дух в вас живёт-от вас зависит.

Иван Иванович

Сам, всегда сам и с ранней юности. И о этого плохо иногда, не с кем посоветоваться толком.

Татьяна** Нестерова

Спросить -то я спрошу, что -то и учту, но делать нужно всё равно так, как нужно именно вам.

Игорь

🌷

Любаша

Всё сама, только сама...- Мам, ты хотя бы поинтересовалась....)-частенько слышу от сыновей.

Игорь

🙂🌷

Олег Мусенов

Я родился в стране советов, но решение принимаю сам, не пренебрегая дельными советами.

Игорь

🤝

Ольга........

у меня подруга такая -у всех все спросит -что да как делать -а потом сделает по своему

Игорь

🙂