Витас Тивас

Сегодня прочитал статью что нельзя говорить "СПАСИБО" тем с кем не хотите расстаться и отдалиться на энергетическом уровне,а говорить только тем от кого хотите избавиться,оказывается "спасибо" расшифровывается как "СПАСИ БОГ",то есть спаси меня Бог от этого человека,а близким говорить "БЛАГОДАРЮ".Кто,Что слышал об этом?

Ответы · страница 3
Al
Alexc

а почему спаси бог ОТ этого человека , а не самого этого человека ?? мрак : скучно народу живётся вот и начинают в каждом слове искать тайные знаки. а мож просто Задорнова обслушались ?

Наталья Солдатова

Есть теория, что слово спасибо происходит со времен падения Сатаны. Когда Люцифер падал с неба, он закричал «Спаси Бог!», поэтому и нужно говорить «благрдарю», а не словами дьявола

Эдуард Николаевич Банокин

Не знаю откуда вы это-выдумали, но мне кажется это бред. если говорит прямо с точки зрения благодарности любимому человеку, то большим достоинством служит поцелуй в мочку лица.

Ан
Антонина

Ничего не слышала такого. Но если Спасибо расшифровывается как "спаси бог", то я думаю, что близким тоже можно так говорить. Ведь это может подразумеваться как "спаси тебя бог".

Сильвия Нагваль

Благодарю - очищает окружающее пространство в целом. Спасибо - приглашение вселенной обратить на этого человека внимание, и неизвестно чем для него это обернется. Как-то так.

Сильвия Нагваль

Таких слов много. Поинтересуйтесь - энергетика слов или речи - не помню как правильнр.

Ольга Бахиркина

Нас с детства учили говорить спасибо в знак благодарности,понапридумывают всякой ерунды,взорвут мозг,можно что хочешь перефразировать,живите легко со светлыми головами.

Irisha Демьяненко

Полная чушь. Вы же просите Бога спасти этого человека, а не вас спасти от него. Другое дело, что само слово. "Спасибо " скуднее, чем " Благодарю". Сейчас пишут кто во что горазд.

Ал
Алекс

Благодарю , как то официально и сухо . Мне ближе наше русское спасибо . И значит оно спаси Бог того , кому ты это говоришь . Ещё Задорнов (царство ему небесное ) разъяснял это .

Евгений Лукьянчиков

Слышал, но немного по другому. Так вот почему продавщица в одном магазине увольняться не хочет, потому что я ей "Благодарю" за сдачу отвечаю. Исправлюсь, вдруг сработает.

Семён

Возможно оно так и есть, если вдаваться в смысл, но есть же и принятые нормы этикета, они преподавались и нам никто об этом даже и не заикнулся ... А как же с этим быть ... ???

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Ма
Марина

Оба этих слова приятные) хотя спасибо так никогда и не расшифровалось, главное то, что мы вкладываем в слова, только мы, произнося, даем слову определенную энергетику)

Елена Островская

Какие глупости!Спаси Бог- это значит, "Помилуй тебя Бог, Спаси за твою доброту"... И не более того. Тем более не нужно вплетать сюда эзотерику и энергетические уровни..

Анастасия Чернобровкина

Моя бабушка всегда говорило, спасибо нужно говорить близким людям,что означает спаси бог вас мои родные. А остальным говорить благодарю из вежливости. дарю благо.

Лилия L

Да фигня всё это. Можно трактовать по разному, то есть не спаси меня Бог от этого чела, наоборот - спаси его от всех бед. Сухое БЛАГОДАРЮ говорят мало знакомым людям.

Katastrofa

слышал что если убогие люди (у бога (под пазухой у бога)), спасибо и убогий это из одной тарелки пища так сказать, так вы убогий или нормальный как и слово - спасибо ?

Витас Тивас

НЕ РОВНЯЮ А ГОВОРЮ КАК ЕСТЬ ТЫ УБОГИЙ

Katastrofa

не ровняйте всех по себе, не все у бога как вы

Витас Тивас

ДА НЕ ВСЕ, ТОЛЬКО ТЫ ЕДИНЫЙ И ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ....

Katastrofa

Витас Тивас

заела да,,,, пластинку смени....

Марина

Глупость вы прочитали. "СПАСИ БОГ" того человека, которому вы говорите эти слова. "Благодарю" тоже прекрасное слово, вы желаете благо (т.е. всего хорошего) человеку.

..
...☯...

Все верно!Так и есть.Когда мы говорим "Спасибо",мы просим Бога Спасти от всего (ситуации,слова),не только от человека.А когда говорим "Благодарю",то мы "Благо дарим".

Sergey Bobrov

Я ЛЮДЯМ ГОВОРЮ ДАЙ БОГ НО ТОЛЬКО ЛЮДЯМ ИХ ЕДИНИЦЫ ОСТАЛЬНОЕ МАССА НЕ ГОВОРЮ СДРАСТЕ ТОЛЬКО ЗДРАВСТВУЙТЕ И Т Д А НАПИСАЛ ЗА СПАСИБО ЧУДАК КОТОРЫЙ НИХРЕНА НЕ ЗНАЕТ

Tина С

Вы совершенно правильно описали расшифровку эти слов, но не соглашусь с тем, что "Спаси Бог" это ОТ того, кого благодаришь... "Спасибо Бог" ТОГО, кого благодаришь...

Tина С

добавлю, что по положительной энергетике "Благо дарю" действительно значительно сильнее. Посмотрите документальный фильм "Вода", уверена что это будет не без интересно

См
Смех

Об этом - нет. Но, как в анекдоте, что незванный гость хуже татарина, народ Татарстана обиделся, потому сейчас стоит говорить, что незванный гость лучше татарина.