Витас Тивас

Сегодня прочитал статью что нельзя говорить "СПАСИБО" тем с кем не хотите расстаться и отдалиться на энергетическом уровне,а говорить только тем от кого хотите избавиться,оказывается "спасибо" расшифровывается как "СПАСИ БОГ",то есть спаси меня Бог от этого человека,а близким говорить "БЛАГОДАРЮ".Кто,Что слышал об этом?

Ответы
Алëнка

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ Здравствуйте и процветайте!
Говорят, что нельзя говорить "спасибо", но никто не объясняет, почему это так.
В каких случаях стоит говорить «спасибо», а в каких это делать категорически запрещено. Давайте узнаем, как следует отвечать человеку, если вы не планируете прекратить с ним всяческие отношения!
Но сначала важное отступление! Как вы думаете, почему сейчас люди «закрыты»? Почему говорят, что каждый сам по себе?
Одна из причин в том, что из-за быстрого ритма жизни мы практически забыли, как следует отвечать на оказанную услугу!
Слово «спасибо» прочно вошло в наш языковой рацион. Услышать слова «благодарю» теперь можно крайне редко. Более того, эта форма стала настолько непривычной, что слышащие ее люди начинают оборачиваться, чтобы посмотреть на того, кто так разговаривает.
Давайте разбираться.
Слово «спасибо» буквально означает: «Спаси, Бог». То есть спаси меня, Бог, от этого человека! Произнося слово «спасибо», вы закрываете энергетический канал, который связывает вас с этим человеком!
На самом деле «спасибо» - это очень мощная мантра, которая защищает вас от дальнейшего общения с тем человеком, которому вы ее сказали. Только вдумайтесь! Мы говорим «спасибо» всем и каждому, и все больше и больше закрываемся от людей!
Проанализируйте, когда вы говорите «спасибо»?
Когда хотите отделаться от кого-либо. Да-да, это действительно так. Вы как бы неосознанно произносите: «Да, спасибо, спасибо, но у меня свои дела. Мне пора». Это происходит очень глубоко, почти бессознательно. Хотя на внешнем плане вы можете чувствовать даже благодарность, но где-то глубоко... Прочувствуйте этот момент...
Нельзя говорить «спасибо», если…
Не говорите «спасибо», если вы намерены продолжать общение. Иначе отношения постепенно начнут ухудшаться.
Как нужно благодарить?
Говорите «благодарю» в ответ на услугу, которую вам оказали. Так вы дарите другому благо – посылаете свою энергию в обмен на доброе дело.
Почему говорить «благо-дарю» выгодно?

Витас Тивас

ДА ЛАДНО, МОЖЕТ И ПОВЕРЮ, ДАВАЙ, ТОЛЬКО КОРОТКО...!!!!

Алëнка

Не вариант-коротко)))Наблюдай сам!

Витас Тивас

КАК ХОЧЕШЬ,НЕ ВАРИАНТ ТАК НЕ ВАРИАНТ УГОВАРИВАТЬ НЕ БУДУ....

Алëнка

🌌

Алëнка

Млечный путь!))

Дикий Кот

Значение слова СПАСИБО – СПАСИ БОГ, «упаси Бог» или «упаси Боже», «сохрани Бог».
то есть сохрани Бог от чего-либо, убереги меня. Говоря спасибо, люди желают тебе спасения, предполагая, что ты грешник.
Не принимая такой ответ люди, не желающие зла, резонно спрашивали от чего спасать? Поэтому на слово СПАСИБО положено было отвечать НЕ ЗА ЧТО, то есть – «я тебе ничего плохого не сделал, не за что спасать от меня»; иногда люди предпочитали ответить «пожалуйста», означающее «пожалуй — положи лучше — сто», имелось в виду рублей
Произнеся СПАСИБО, мы на самом деле неосознанно защищаемся от блага и добра, на нас идущего!
Знающие люди говорят – БЛАГОДАРЮ. Это выражение так же образовано из двух корней разных слов: БЛАГО + ДАРЮ
Произнося это словосочетание, мы делимся частью нашего блага и так отвечаем добром на добро лично, взаимно отдаём добро в подарок. Именно здесь во всю силу срабатывает образность слова.

Solnce Solnce

я. стараюсь говорить благодарю...правда тяжелова-то...привычка. как-то прогуливалась с тетей по набережной. пока она отошла в сторонку, подошел ко мне дядечка седой. и начал что-то рассказывать про энергию кажись. а потом плавненько сполз до слов "спасибо" и "благодарю". именно так он мне говорил, плюс еще про энергию доплел. а в завершении, чтоб эффект довести до конца, добавил, что у меня проблемы с носом с рождения...убедил. проблемки были)))) у кого их не было?! еще от М.Задорного слышала про этимологию этих слов. очень интересно рассказывает. видимо, есть в них скрытый смысл.

Ма
Марина

Спасибо или Спаси Бог так говорят христиане, они при жизни должны мучится и ждут спасение от Бога после смерти (так им обещано было так как они есть рабы божьи). Для родовичей, тех кого называют язычниками, спасать никого не надо, так как если человек живёт по совести и соблюдает заповеди своих родных Богов, он уже своден и спасён при жизни. Потому они говорят друг другу Благо Дарю, или Благодарствую, что значит говорящий одаривает благом своего собеседника.

Ѻлегъ

...и наш народ противопоставил этому "СпасиБо" гениальный оберег - "не за что"

Наталья Анатольевна

Меня когда-то бабушка учила , что "Благо дарить" - это по-Божески, по заповеди жить, а близким людям лучше Ангела Хранителя на всякий миг пожелать. Слово "спасибо" мы говорим тем, кому благодарны за помощь, но подразумеваем "спаси Боже" без нужды обращаться за чем-либо, особенно к чужим людям и тем более просим "спаси бог" от неискренней помощи, от зависти или корысти помогающего.

Александр Петрович Кудрявцев

спасибо вовсе не подразумевает СПАСИ БОГ от этого человека. Именно за него ты просишь бога. Именно его СПАСИ БОГ. Благодарю тоже хорошее слово. Оно больше присуще священникам и монархам. То есть тем кто имеет возможность дарить блага духовные или существенные. Однако ничего страшного если скажете и вы БЛАГО ДАРЮ. По крайней мере пожелаете всех благ

Татьяна Меренюк

Например.. вам помог в чём-то человек и Вы произнесли СПАСИ БОГ - это как бы Вы просите, чтоб Бог охранял этого человека за то, что он делает добро!!! А то что пишут... так для того чтоб психологически как-то воздействовать на человека.... нормальный посчитает это бредом, а глупый будет верить в всякую чушь... как религиозы все!...

Апрель Навсегда

СПАСИ БОГ не от этого, а ЭТОГО человека! в этих словах нет ничего дурного... вы лишь вручаете его судьбу Господу, но при этом сами как бы устраняетесь... поэтому лучше говорить БЛАГОДАРЮ! Вы ДАРИТЕ БЛАГО, но при этом непременно и должны сделать что-то хорошее для этого человека, иначе это все пустые слова... Обещали - дарите! )

Елена Кушнирук

Как странно что для Вас это было открытие!!! Я лично Задорнова не люблю но многие слова "русские" очень доступно разбирает и раскрывает природу и значение! Мы уже давно забыли что значит быть русским и что это такое! Можете по любопытствовать если тема со словами Вам интересна... таких примеров как СПАСИБО множество...

Андрей Карачаров

Спаси Бог не от человека, а того человека которому мы говорим, которому мы благодарны от плохого, от зла, т.е. пожелание добра, что, в принципе, одно и тоже с благодарю. Единственное кому нельзя говорить спасибо (Спаси Бог) - это самому Богу, так как это глупо звучит, спаси самого себя. Богу надо говорить благодарю.

Татьяна ~

Да, спасибо - это спаси бог. Только в моем представлении, если я за что-либо благодарю человека словом "спасибо", то я энергетически человеку ничего не даю, а прошу бога его спасти. Соответственно наоборот, если мне говорят "спасибо", то желают, чтобы меня спас бог. Мне кажется в благодарности посредники не нужны.

Татьяна Черненкова

Стоит отметить, что слово «спасибо» является несколько упрощенной формой (от «Спаси тебя Бог» или «Спаси Бог») все того же пожелания «спаси, Господи». Эти слова выражают единственно правильную реакцию, которую должен проявить православный христианин, пожелав своему ближнему высшего духовного счастья.

Света Кнутова

Если ты веришь любой случайной статье - начинай придерживаться этого правила.
Если зацепило, но не готов принимать все на веру - проводи эксперимент с двумя экспериментальными (благодарю и спасибо) и одной контрольной группой (делай как сейчас). чистоты эксперимента не гарантирую)))

Павел Никитин

Считается, что это сокращение от фразы «Спаси Бог!». Раньше люди вкладывали в это выражение огромный смысл – это была не просто благодарность собеседнику, а выражало чувство благодарности к жизни. С течением времени выражение «Спаси Бог» сократилось до более простого «спасибо».

Слышал, что в Тракторозаводском районе не рекомендуется говорить списибо не поэтому, а в силу обратного эффекта: энергетические импульсы от людей, по отношению к которым вы рады бы отдалиться на астральном уровне, повреждают логический интерфейс любителю говорить спасибо 🙂

Ек
Екатерина

Да, я слышала об этом. Но запрета категорично, на это нет. Поэтому отвечают-Не за что. То есть, не за что меня Богу спасать, ничего я не совершил такого, за что получил наказание, а Бог спасает от или смягчает наказания.Так что, исходя из этого, говорят благодарю. Дарю благо.

Забава Накатична

Дак ты древний, штоль?😂😂🤣🤣🤣на старперов мине визет седни🤣🤣🤣

Забава Накатична

Дак фсихда умочка, если меня не провоцируют на задиристость)))

Витас Тивас

😁 дааа! старпёр с таким телосложением это надо только представить не получается ........)))😄 🤣 🤣 🤣ладно Катерина я понял ей сегодня плохо вот она там И заливает с горя и от нечем заняться мне пытается язвить,понятно я как парень умный и поступлю умно и больше на её провокационНые вопросы не буду отвечать....Катя если ты её знаешь лучше пообщайся в личке с ней помоги этой девке без зла...ей надо выплакаться ей плохо...ВСЕГО ДОБРОГО КАТЯ!!!!

Забава Накатична

Благодарю!!! Катя, надеюсь, тоже тебя услышала, умного)))✌️

Вадим Сперанский

😑 я считаю это полнейшая чушь. Не существует никакой объективной мистической значимости слов. Важно лишь то что человек произносящий это слово хочет сказать. И если словом "благодарю" и "спасибо" он выражает одно и то же то эти слова ничем друг от друга не отличаются

Елена Семенова

это давным-давно известно всем. Просто привычка говорить "спасибо" вложена необдуманно родителями.... Они не понимали значения. Это еще из советских времен тянется, когда делали все так, как "положено", не задумываясь о результатах. Просто делали так, как сказали.

Я Рисую Осень

раньше, когда человек обращался к соседям например за помощью, соли например по просить зашёл (понятно, что соли нет не от хорошей жизни). и когда ему эту соль давали, говорили ПОЖАЛУЙТЕ ЕЩЁ К НАМ В СЛУЧАЕ НУЖДЫ, а человек отвечал СПАСИ БОГ ОТ ТАКОЙ НАДОБНОСТИ.

Правило Веры И Образ Кротости

Неправильно, "Спасибо" расшифровывается как "Спаси Бог" этого человека, за его доброе дело, мы просим Бога, чтобы Он спас человека за его добрые дела, а не нас от этого человека. А Благодарю - это когда мы дарим Благо тому, кто в нём нуждается.