✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Морщины -из-за длительного напряжения мышц лица?... Напряжение -от эмоций?... Эмоции выражают привычки?

–1
Ответы
Mister Farid

ну да, есть так называемые мимические морщины - таки да. Ещё же древние китайцы по виду лица определяли тип личности, та же физиогномика современная. В то же время, с возрастом, кожа попросту теряет эластичность, которой коэффициент разный для разных участков тела, так как кожа лица, например, довольно сильно по структуре отличается от кожи скальпа, волосяной части головы, так как в самой структуре разных участков кожи довольно разные выводящие железы преобладают + разная плотность.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ага... Я к тому, что любой дискомфорт-- от неверного образа жизни...мышления...

Mister Farid

согласен. 🤝

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

🤝 буду копать ещё 🤝

Натка М_Мак

Морщины показывают, что вы смеялись, седые волосы - что заботились и беспокоились за кого-то, а шрамы - что вы жили и не боялись жить

Ирина Карпова

Старение организма сопровождается образованием морщин на лице, что является физиологическим процессом.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

А морщины у всех разные почему?

Ирина Карпова

состав эпидермиса у всех разный.

Алексей Аликин

Даи представляете они ростут в месте с нами с самого детства... И этим занимается мимическая психология...

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ага... Тоже изучаю... секрет вечной жизни

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не обязательно. Есть генетические морщины. Ну, и птоз. А это по моему не связано с эмоциями

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Генетические эмоции🤷‍♂️

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Их с детства видно в общем то, навряд ли они с эмоциями связаны, скорее с расположением мимических мышц

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Наследственных

Се
Сежок

Морщины от переживаний. от возраста. от недосыпа и плохого питания

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Может, от грехов?

Се
Сежок

от грехов )))

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Воооот)))

Мария

Да, иногда по лицу по морщинам можно сказать многое о человеке

Гостья

Откуда берутся кольца Венеры на шее и области декольте?

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

🤷‍♂️ пока не знаю. Вопрос--предположение

Ирина

бог дал нам лицо,а его выражение зависит от нас

Ан
Анти3Ая

Избыточный ультрафиолет учсиливает эффект

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Солнце?

Ан
Анти3Ая

Да, или солярий

Валерий Рудаков

а всё это выражается от страны ПРОЖИВАНИЯ

Светлана Филюкова

и это верно. и старость, дряблость кожи.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Старость избежать возможно ли?

Светлана Филюкова

Нет, всё имеет свой срок годности...Прости, я была позавчера растроенная и забыла тебя поздравить с днём рождения.моё желание, ты знаешь, жду правнука.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Но у меня день рождения в декабре

Светлана Филюкова

ну и ладно...

Ол
Ольга*

Конечно, вся наша суть написана на лице

Надежда Борисова

Морщины от возраста не задумывались

Валентина Воронина

От удовольствия и независимосьти

Вера Гудкова

Морщины от сухости кожи ещё есть.

Fenix🇱🇹

И что , если это лучики счастья

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

🤷‍♂️ ... размышляю

Fenix🇱🇹

Счастливые эмоции хорошая привычка

Марго Беккер

Нет... от плохо ухоженной кожи..

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А морщины на лбу от думанья?)

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Не знаю, но это можно понять, наблюдая за собой

Ла
Лариса

Настроение и даже характер.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ага, выражение недостатков

Ла
Лариса

Да всё, что угодно..