Страшненький Я.

Время пропашет на лицах морщины,
Ничего не исправить, что было - то есть.
Года улетают за уставшие спины,
Мы пришли, чтоб остаться навсегда здесь.
*
Вот все говорят - время течет, летит, убегает. Вдруг поймал себя на мысли, что не могу четко сказать - что такое время?🙄🤔 А вы можете ответить на этот вопрос?))

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

самая неизведанная субстанция - это время... оно наступает во всех уголках Вселенной одновременно... человек не знает, что оно такое, но научился его измерять, наблюдая смену дня и ночи, разбив сутки на часы, минуты и секунды, складываая сутки в недели, месяцы и годы... все процессы внутри времени происходят от начала до конца, от причины к следствию... и если вне Земли, а может и в её пределах, нет его искажений, то путешествия во времени, увы, невозможны... но, как ни странно, надежду дают ясновидящие, которые способны получать информацию о прошедшем, настоящем и будущем одновременно... можно научить одарённых людей более детально расшифровывать информацию и не только раскрывать прошлые события, но и влиять на будущие...

Страшненький Я.

Леонид, просто забейте в поисковик "искажение времени" и он даст вам миллион развернутых ответов)))))

Леонид 獅子急 Шестаков

мне стало интерсно ваше мнение, когда прочёл эти слова:
"Вдруг поймал себя на мысли, что не могу четко сказать - что такое время?"
а послать в поисковик я и сам могу... уж простите...

Страшненький Я.

Не хотел вас задеть, прошу меня извинить🤝 Прсто мы начали с вами второй круг по одной теме, а в этом случае, по любому нужны свежи данные😁

Леонид 獅子急 Шестаков

да уж... только круг замкнутый... а я надеялся, что вам удалось его разорвать... увы...

Страшненький Я.

Не оправдал,, увы🤷‍♂️

Влад Владович

Могу, но это очень сложно для этого сайта.
Вообще, время -это мера движения. Всё движется.
Моя теория такая: отсутствие жизни и времени -это условно "ноль".Наличие жизни и времени -условно "единица".На бумаге условно можно нарисовать горизонтальную линию времени "t". Обозначаем на ней год своего рождения ( у меня 1972),

Страшненький Я.

Физики говорят, что время нельзя рассматривать как отдельную величину, а исключительно как составную часть пространства-времени. Но это не доказано и, на данный момент, точного определения времени не существует))ъ

Валентина Уткина

Когда Бог начал творить.была тьма. Постепенно стал свет. С этого момента начался отсчет времени поэтапно Бытие 1 глава первые стихи. Если есть желание --прочтите сами.в Библии У человека день 24 часа. Но у Бога день тысяча лет,

Glаdiator (Woodland, Са)

Время - это одно из основных понятий философии и физики, - определение длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах и самих процессов, изменения и развития.😏

Страшненький Я.

Многие физики считают, что отдельного понятия "время"вообще нет, есть только единое пространство-время))

Glаdiator (Woodland, Са)

"Пространство" и "время" - это два абсолютно разных понятия.☝️😏

Страшненький Я.

В физике, согласно теории относительности, они одно целое - тн "пространственно-временной континуум"))) Если не согласны, то все вопросы к Альберту😊

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.🤔 Свежо предание, да верится с трудом.😏

Страшненький Я.

СТО и ОТО раз 100 наверно, если не больше, доказывали экспериментально, так что- вне зависимости от моих слов - они одни из самых подтвержденных научных теорий в мире🤷‍♂️ В орфографии допущений больше чем в теории относительности)))

Ирина

Я в таких случаях говорю сколько есть...все мои года и морщинки мои (может внешне и изменилась, внутри стала мудрее и интереснее для самой себя, только сейчас «открываюсь» для жизни и радуюсь каждому дню)

Страшненький Я.

Вы говорите про возраст, а я спрашивал про время😊

Ирина

Разве они не рядом ходят)

Страшненький Я.

Время, как бы сказать. более глобально))) Но да, возраст одно из частных проявлений времени))

Кузьмин Антон

Оно бесценно, поэтому, цену устанавливаем мы сами, а с другой стороны, как его провести с максимальной пользой никто не знает, поэтому думаю время нужно проводить в максимальном комфорте для себя

Орхи Дея

Время - это то, с чем мы имеем дело каждый день. Это непрерывная величина, которая характеризует мир и ничем не определяемая. Время - это мера того, как измеряется окружающий мир.

Орхи Дея

К счастью, наше будущее уже определено и записано в Слове Бога, Библии за тысячи лет назад.

Страшненький Я.

Не хочу вас задеть, но я не буду говорить на эту тему😇

Орхи Дея

Вы меня ни чем не задели. У каждого человека свой выбор в отношении темы, на которую хотелось бы говорить. Всего Вам самого наилучшего!

Страшненький Я.

И Вам))

Орхи Дея

☕🍫🍰

Е*
Елена ***

Время-это непрерывная последовательность существования и событий, которая происходит в кажущейся необратимой последовательности из прошлого через настоящее в будущее.

Страшненький Я.

Наверно самый развернутый и непротиворечивый ответ👍

Е*
Елена ***

Я старалась. Открыла векипедию и скопировала

Е*
Елена ***

🤷‍♀️

Геннадий Голубев

Никто не может. По-моему Фома Аквинский написал, я знаю что такое время, пока меня не спросят. То есть в принципе все понимают, но научного объяснения нет. Нормального.

Геннадий Голубев

Это не перевод, это просто как я запомнил.

Страшненький Я.

В любом случае, смысл неизменен - мы им пользуемся, даже меряем с невероятной точностью, но при этом, что оно такое - не знаем😁

Геннадий Голубев

Да... знаем, пока не попросят объяснить.

Страшненький Я.

😁😁😁 Ну или так))))

Геннадий Голубев

Ну... типа того

Владимир Тертус

могу, не поверишь. время есть процесс непрерывного ламинарного перехода материи из одного агрегатного состояния в другое. ничего хитрого.

Владимир Тертус

математика дискретна. попытка описать ею мир в точности не получится. в природе нет места скачкам с перерывами, пусть даже ничтожно, исчезающе малыми. а что вы подразумеваете под турбулентностью. уж не скачки ли время от времени?

Страшненький Я.

Как раз наоборот - в природе нет ничего идеального, а время - величина относительная, строго говоря - оно у каждого свое🤷‍♂️

Владимир Тертус

человек придумал время. и теперь оно у каждого свое. у туалетной двери время течет по разному с обоих сторон. имеется в виду у людей. один орет - как засядут, конца краю нет. другой внутри - блин, моргнуть ишшо не успел, дык разорались, будто вечность прошла. нетерпеливые засранцы.

Страшненький Я.

Я не про это, я про теорию относительности - время течет с разной скоростью, скажем, на первом этаже небоскреба и на сотом, или на Земле и на Луне, или тем более на Солнце))

Владимир Тертус

бывает и на старуху проруха. ошибаются все. ученные не исключение.

Людмила

У меня есть пару больших стихов 18 или 19 века о времени. Не хочется их искать и переписывать. Они из книги" Всемирная библиотека поэзии"

Страшненький Я.

Спасибо, посмотрю😊

Ел
Елена

Это нитка, а мы - бусины:катимся по ней, увлекая за собой другие, И чем больше бусин наберется, тем длиннее будет эта бижутерия-время))))

Страшненький Я.

Красивая версия🌹

Ел
Елена

🙏⏰

На
Наталья

Время ничего не значит,мы живёт здесь и сейчас. Время-это ограничение для несвободных людей,а люди к сожалению все несвободны.

Страшненький Я.

Не понятно))

Александр

Скорость, с которой мы стираем себя о стенки лабиринта, возвращая энергию, взятую на время, в изначальное или иное состояние.

Страшненький Я.

👍 Хорошая версия))

Александр

Козырев вплотную занимался временем, интересные эксперименты ставил. По его результатам - у каждого есть личное время, своя скорость. Далее - Верходанцев, мир его праху, на лекции по квантовой физике тоже нечто такое читал, берём кусок энергии, вытягиваем, как пластилин и лепим из него всё, что хотим. Пока этот кусок обратно втягивается, оторвать не выйдет. 😁

Страшненький Я.

Про Козырева знаю, а вот про Верходанцева не слышал, спасибо🤝 Но я так понимаю, четкого определения - что такое время - не дал никто)) Ну что то вроде - электрический ток - это напрвленное движение заряженных частиц))

Александр

Ага, похоже. Только частицы никуда не убегают, куда тогда деть валентность, которая тоже на электронах замешана и так далее. По мне, так это удары вибраций передаются по проводу и около него, резонанс рулит!

Страшненький Я.

Я понимаю это как волну в открытом море - сама вода вперед не движется (только вверх-вниз), а вперед движется ее энергия, импульс))

Ѻлегъ

почитай здесь: https://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_tors1.html

Лю
Людмила

Не переживай, это только здесь на Земле, где мы рождаемся и умираем, а между тем и этим просто получаем свой бесценный опыт...

Страшненький Я.

Скрывают?)))

Лю
Людмила

Видимо так, до поры, до времени... Но думается, что исключительно для нашей же пользы.

Страшненький Я.

Ученые как дети - если они что то знают, то скрывать не могут, им непременно надо поделиться информацией))

Лю
Людмила

И им, как и детям, инфу надо дозировано поставлять...(а то до греха могут довести)

Страшненький Я.

Я к тому, что они точно ничего скрывать не будут)))

Айдар Тучин

время то что говориться упущенное, то что мы не можем вернуть, там где мы были молоды, там где можно все повернуть!

Ирма Лаева

существует линейное, циклическое и пространственное время - так утверждают всякие профессоры и докторы....науки

Страшненький Я.

Первый раз слышу)))

Ирма Лаева

всё когда-то бывает в первый раз

Андрей Чернов

Время - это иллюзорное измерение, придуманные для облегчения ориентира при перемещении в бесконечном "сейчас".

Страшненький Я.

А как же ТО и пространство-время? Вроде вещи абсолютно реальные)))

Андрей Чернов

Реальных измерений бесконечное множество. Нам известна лишь ничтожная их часть ввиду ограниченности нашего восприятия.

Страшненький Я.

Ну, это только гипотеза)))

Андрей Чернов

Любая гипотеза проверяемая, при наличии желания.

Страшненький Я.

На данный момент, существование других измеренмй не доказано. Если быть точным - есть исключительно предположения🤷‍♂️

Андрей Чернов

Их невозможно доказать. Но они есть. Личный опыт в помощь.

Страшненький Я.

Хорошо))

Eлена Вологжина

Время - это прогрессия, в которой будущее становится настоящим, а настоящее - прошлым. И это течение бесконечно.

Натка М_Мак

Время для меня - измеритель счастья. Пролетело - значит незря прошло, в счастье оно незаметно. И наоборот..

Страшненький Я.

Счастливые часов не наблюдают, вот уж точно)))))

Натка М_Мак

🙂