Владимир Шипелёв

Чтобы прослыть грубияном и хамом достаточно сказать правду. Правда ли это?

Ответы
Татьяна

Правду говорить необязательно, чаще она нелестная. Да и у каждого она своя, каждый со своей колокольни. Представьте, если ее будут говорить все. - Ты чё такой лысый совсем, не следишь за собой. - Баа, как ты поседел, постарел... Почему твоя фигура неженственная, талии нет, плечи широкие. Почему то любители говорить правду, не любят, когда ее говорят им тоже. А ведь правда разная. Да, фигура неженственная, зато добрейшей души, человек. Да, седой и лысый, зато мастер на все золотые руки. )))

Владимир Шипелёв

Мне например по-фигу кто и что говорит. Лишь бы я сам знал своё дело.

Галина Мамаева

Говори правду, даже если голос дрожит. Будучи собой, ты принесешь что-то прекрасное в мир, чего еще не было до тебя. Уверенно иди своим путем и не жди от других понимания твоего пути, тем более если они не знают, куда ты направляешься.. Пусть другие принимают тебя как есть или не принимают вовсе

Владимир Шипелёв

Ну сказанули! Переведите. Ещё когда коленки дрожат.

Галина Мамаева

😄 Смешно и только,значит правду не говорите.

Галина Мамаева

А идеальных нет,ни мужчин,ни женщин.

Владимир Шипелёв

И не объект для подражания.

Галина Мамаева

Самокритика-это хорошо 👍

Галина Мамаева

Будьте здоровы!

Наталья Вованова

Правдолюб? Не приемлю правду "в лоб", она не всегда нужна. Что, сказать хромому, что у него одна нога короче - подвиг? Иной раз просто сказать НЕ ВСЮ правду, или промолчать и не сказать ее во имя того, чтобы не сделать больно человеку............

Наталья Вованова

Вы не хотите понять..? Моя мама была правдолюбкой, рассказывала, как она своей ПРАВДОЙ "в лоб" доводила своих коллег до слез, а потом сама же их отпаивала валерианкой. А я, еще девочка, удивлялась и говорила маме : "А, возможно, лучше не говорить ее, правду, чем доводить человека до слез?". Понимаете смысл слова МИЛОСЕРДИЕ..?

Владимир Шипелёв

Потому что правду не любит никто. У каждого она своя. А вот истину не знает никто!

Наталья Вованова

Вот и все! Господу только известна ИСТИНА! А потому не нужна она, правда "в лоб"!

Владимир Шипелёв

Конечно не нужна. Тогда все заврутся.

Наталья Вованова

Кроме того, что вы - правдолюб, так еще и упертый..........

Владимир Шипелёв

Я бы лучше был бы - истиннолюб.

Наталья Вованова

Стремиться к идеалу - похвально!

Ирина Масленицына

Нет, надо ещё эту правду похабно и цинично прокомментировать. Если я скажу подруге "дорогая, тебе неплохо было бы немного сбавить вес", она не обидится. А если скажу ей, что она -- "жирная корова", она перестанет быть моей подругой.

Владимир Шипелёв

Вы хотите сказать, что говорить правду не надо, как её говорит Жириновский?

Ирина Масленицына

Говорить правду надо не унижая ни оппонента, ни себя самого.

Ирина Масленицына

Ну, это как у кого получается. Я и без стакана могу.

Юрий Юрченко

Правды абсолютной нет. Каждый видит её через свой фильтр и она субъективна. Нужно не говорить правду, а делать так, чтобы ни у кого не возникло желание против ваших дел выставлять свои.

Владимир Шипелёв

То есть перед кем-то ходить на цырлах!

Юрий Юрченко

Это как у кого получается и кто что сможет придумать.

Юрий Юрченко

Льстят словами, а не делами.

Юрий Юрченко

Правду сказать можно, но она будет только вашей.

Владимир Шипелёв

Потому что правду знают все. Она у каждого своя. а вот истину не знает никто!

Назира Ибрашева

Поправочка, намеренно высказать грубую правду разбивая представления и ожидания опонента, оставляя лишь неприятный осадок из горечи и непонимания. Правду можно сказать и деликатно

Владимир Шипелёв

Что Вы! Правду как ни скажи, её никто не любит. Потому что она у каждого своя. Это истина одна.

Людмила Ульяновская

можно сказать правду тактично,с "подходом",т е подготовить "объект". ведь одно и то же можно сказать с юмором и человек улыбнется,а можно-саркастически и человек "заплачет"

Владимир Шипелёв

Это называется - съязвить.

Людмила Ульяновская

ЯЗВИТЬ ВООБЩЕ НЕ НАДО-ЭТО ЖЕЛЧНОСТЬ И ЗЛОСТЬ ПРЕВАЛИРУЮТ В ЧЕЛОВЕКЕ

Людмила Ульяновская

ЭТО УЖЕ МЕЖДУ ЮМОРОМ И САТИРОЙ СРЕДНЕЕ

Владимир Шипелёв

Я думаю, что это будет не между юмором и сатирой, а между глаз.

Людмила Ульяновская

СКАЗАВШЕМУ? ТОГДА ЛУЧШЕ МЯГКО ЮМОРНУТЬ

Владимир Шипелёв

У нас в России быстрей всего так и будет!

Ta
Tanya

Да, люди хотят всегда правды, но когда ты её высказываешь, они считают тебя прямолинейным и грубым, всё потому что им эта правда вот никак не нравится.

Владимир Шипелёв

Потому что правда у каждого своя!

Григорий Малозёмов

Если рубить её направо и налево по самое-то, да... К правде, как к хирургической операции, пациента следует готовить (анестезия, гипноз. наркоз)...

Владимир Шипелёв

Как Жириновский рубит? Правду никто не любит. Как ни готовь пациента.

Григорий Малозёмов

Жириновский рубит только ту правду, которая ему выгодна, а к этому все уже. с 90-х годов прошлого века подготовлены...

Владимир Шипелёв

Потому что правду знают все. Она у каждого своя. А вот истину не знает никто!

Григорий Малозёмов

Знают тцуки, да до народа доводят редко - один, два раза в тысячу лет!...

Владимир Шипелёв

Да. Такие как Ленин рождаются 1 раз в тысячу лет.

Григорий Малозёмов

Это тоже "Правда" а может даже просто "Искра"... Вот Магомет, Иисус, Будда, Моисей, Заратустра - это да...

Надежда Гончарова

Правду надо подавать как пальто,а не швырять в лицо как мокрое полотенце(а лучше держите её при себе-и Вы здоровее будете и окружающим приятно)

Владимир Шипелёв

Действительно.А то ещё и по Интерфейсу заработаешь.

Марина *****

Можно правду сказать тактично, и тогда Вы не прослывете таковым, а можно цинично, и тогда, соответственно, и оценят Вас по достоинству))

Владимир Шипелёв

Без денег экономику страны не поднимет ни царь и не герой. А они вешают лапшу на уши, что обустроют страну.

Марина *****

Значит, их речи - это тоже видимая неправда)

Владимир Шипелёв

Для умного видимая. Но народ за них голосует. Значит верит в их ахинею?

Марина *****

Вот видите: умный любит правду))

Владимир Шипелёв

Умный любит учиться а дурак учить.

Олеся

Нет. Все дело в интонации. Подкол→насмешка; урок любя; или вообще пустяк, все будет в следд.раз лучше... Правда в глазах говорящего.

Олеся

Рада своей милой правде;-)

Ирина

Повод считать грубияном другого человека - даже сущего ангела - с лёгкостью находят нередко даже те, кто сам и есть грубиян и хам.

Ирина

Так те, кто хамы и грубияны, дружно жить не могут, для них чужая боль на их "нахамить и нагрубить" - пища.

Владимир Шипелёв

Ну раз уж без этого не могут. Хлебом не корми!

Ирина

)))

Владимир Шипелёв

Тогда пускай сами вымирают без нашей помощи.

Ирина

Да. Пусть так.

Ольга Петровна

Вы/,это мое мнение,/видимо что то путаете.Правду можно сказать вежливо и убедительно,и при этом остаться не обвиненным.

Ольга Петровна

Иные и летать умеют,и по воде ходить.

Владимир Шипелёв

Хочешь жить - умей вертеться!

Ольга Петровна

Хочешь жить ---Просто ЖИВИ.

Ольга Петровна

ПРОСТО ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ.

Ольга Петровна

...Жизнь---она бывает очень разной Наша Жизнь. Бывает пасмурной и ясной Наша Жизнь. Но все равно она прекрасна Наша Жизнь... Так пела Ротару. И Жизнь Одна другой в этом воплощении не будет. Как черновик сочинения ошибки не исправишь. Поэтому ПРОСТО ЖИВИТЕ и постарайтесь быть счастливым не смотря ни на что.

Лиза Иванова

Нужно уметь говорить правду, не оскорбив собеседника. Вот тогда это Зачёт. А хамить под видом правды любой дурак умеет.

Владимир Шипелёв

Правду любой не любит. Она глаза колет.

Галина Маркова

Это - беспроигрышный случай! Хотя вполне достаточно уменьшить дозу внимательности, такта, предупредительности...

Светлана Буданова

Нет не правда.Просто манера сказанного может определить-грубиян и хам,или корректный человек сказал эту правду.

Владимир Шипелёв

Это Вы так для себя определяете, а другой человек по другому определит.

Светлана Буданова

Так сказать можно в обидной форме или так,не затрагивая самолюбия человека.Это,своего рода дипломатия отношений.

Владимир Шипелёв

А правда всем глаза колет. И никто её не любит.

Светлана Буданова

К сожалению так.Будем терпимее к человеческим слабостям.

Раш

а чаще модно таких правдорубов еще троллями называть, как меня в своё время))))) Типа: Принцессы не какают))))))) 😉

Св
Светлана

Нет. Разумный человек прислушается исделает вывод, а всем остальным естественно правда будет колоть глаза...

Владимир Шипелёв

Кто-то лишь прислушается, а кто-то и звезданёт за правду в морду лица.

Св
Светлана

И такое может быть....к сожалению....Бывает, что на морде лица не видно.... Я думаю так, что главное не обижать людей и быть искренним. .

Владимир Шипелёв

А я думаю, что надо очень тонко чувствовать, кому можно говорить правду, а кому нет.

Ирина Гаевская

Очень часто мы не любим слышать о себе правду, а тон, правда, имеет очень большое значение 80%, как минимум

Ирина Гаевская

нужно относится по-философски, и принимать как подсказку к развитию

Ирина Гаевская

мудрости не хватает, лучше находить компромисс и общий язык

Ирина Гаевская

👍 А истина - в вине!!