Владимир Шипелёв

Чтобы прослыть грубияном и хамом достаточно сказать правду. Правда ли это?

Ответы · страница 3
Людмила

Позвольте не согласиться. Не обязательно же хамить и грубить говоря правду.

Владимир Шипелёв

В каком виде бы не преподнесли её, всё равно никому не понравится разглашение сокровенных секретов.

Людмила

Вопрос то был в другом, как мне кажется. Мы же не говорили о разглашение сокровенного,доверенного только Вам секрета. Говоря оппоненту правду ( в моём понимании), сказать то, что Вы о нём думаете,например или выразить несогласие с его мнением.

Светлана Лунёва

А кому она ваша правда нужна? Сказать женщине гадость и считать себя героем?

Владимир Шипелёв

А сказать женщине гадость, разве в этом правда? Нужно искать истину.

Татьяна Митигуз

Правду можно преподнести по разному , всё зависит от вашего воспитания. ❤️

Светлана Лушова

Да зачастую!Даже если эту правду произносить с улыбкой и ласковым шепотом

Владимир Шипелёв

Конечно! Ведь её никто не любит и она глаза колет.

Еваf Жиркова

правду нельзя даже близким родственникам говорить кому нужна ваша правда

Валентина Чуйкова (Пугачева)

Бывает и так. Не все любят слушать правду.особенно. если она неприглядная.

Валентина Чуйкова (Пугачева)

Никто же о себе плохо не думает

Владимир Шипелёв

Конечно. Каждый кулик хвалит своё болото!

Наталья Романова

Иногда да... правда вообще коряво выглядит, если всегда говорить только её

Наталья Романова

У каждого свои недостатки... у меня этот )

Татьяна Грищенко

не согласна,,, правду надо говорить грамотно, аргументировано, спокойно...

Владимир Шипелёв

И воспринимать её так же надо.

Татьяна Грищенко

Это, конечно, труднее, но в таких случаях я не дожидаюсь всей грязи правды, главное я поняла суть, и по истечении времени обдумав, пойму, что я действительно была в чём - то неправа. НО что отойти надо, это факт. Я придерживаюсь мнения -Если не сошлись в чём то,, каждый остаётся при своём мнении. Помогает не разгорется хамству и грубости...

Владимир Шипелёв

Правду никто не любит. Как ни скажи. Её знают все. Она у каждого своя. А вот истину не знает никто!

Татьяна Грищенко

Да, легко советовать, сидя за столом, а на деле... Истина,это не догма, каждый трактует её по - своему, считая, что его истина самая верная и заблуждается

Татьяна Грищенко

Всего доброго, успехов вам

Винецкая Клара

если скажете ЕЁ нецензурно..пошло...с неуважением к собеседникам 👸

Винецкая Клара

вам виднее..ЭТО Ваш выбор...

Т Р

можно по-разному сказать-деликатно-это оценят.грубо-это точно хамство

Любовь Жукова

А вот это уже зависит от Вас. Правда - она ведь разная. Это истина - одна.

Angelina Goncharova

если вы уверены в том - что еще не получите за то - что сказали - оплеуху

Владимир Шипелёв

Вот именно. Правду никто не любит. Её знают все. Она у каждого своя. А вот истину не знает никто! Надо ещё правду воспринимать правильно.

Angelina Goncharova

сначала ищем правду- потом работу

Владимир Шипелёв

И правдоискателей много развелось.

Любовь Шеванёва

правду надо преподносить как хорошее пальто, а не швырять как тряпку

Владимир Шипелёв

Правда у каждого своя. И её никто не любит.

Владимир Шипелёв

Тогда будут вечные скандалы.

Любовь Шеванёва

я врать не умею, но иногда мне не верят,хотя я не вру-видимо так им легче

Владимир Шипелёв

Я и говорю - правда у каждого своя. Если есть у человека какие убеждения, то их никакой своей правдой не своротишь.

Валентина -.егорова

Нет. Можно по- разному сказать правду, при этом не грубить, не хамить.

Владимир Шипелёв

Но ведь правду никто не любит. Она у каждого своя.

Валентина -.егорова

Я сама люблю говорить правду в лицо, но при этом не грублю и не хамлю.Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Галина Чернышева

Правду тоже можно сказать по-разному-не обязательно в грубой форме.

Владимир Шипелёв

По большей мере все льстят.

Галина Чернышева

Зачем?Думаю это просто так кажется.

Владимир Шипелёв

А будете резать правду-матку - значит будете плохим.

Владимир Шипелёв

Тогда общество будет к Вам плохо относится. А это уже Ваша проблема!

Галина Чернышева

но общество не состоит из одних дураков,да и правда не всегда такая уж неприемлемая.

Владимир Шипелёв

А дураков исправлять бесполезно. На много опаснее придурки!

Галина Чернышева

И все же,дело скорее в интонации.

Ирина Пелих

кому то правда не нравится так надо же как то правдолюба заклеймить

Владимир Шипелёв

Дело в том, что правду знают все. Потому что она у каждого своя. А вот истину не знает никто!

Hominem Quaero

а правду можно сказать не грубыми словами... русский яз. так богат! ))

Владимир Шипелёв

Всё равно правду никто не любит.

Hominem Quaero

её (правду) ВСЕ любят, но только не про себя...))

Владимир Шипелёв

Потому что правду знают все. Она у каждого своя. А вот истину не знает никто!

Жанна Солнечная

Нет конечно. Это гордые люди не могут слушать и слышать правду.

Жанна Солнечная

Да или упрямые . У понимания есть враги: гордость, упрямство, своеволие и независимость. Человек, обладающий истинным пониманием, не думает, будто он все знает. Вот почему в Притчах 19:25 говорится: «Исправь понимающего, чтобы он приобрел знание». Если человек действительно обладает пониманием, он готов выслушивать обличение и осознаёт, почему его исправляют. Такому человеку обличение приносит больше пользы, чем глупому сто ударов (Пр 17:10-На понимающего сильнее подействует порицание, чем на глупого — сто ударов.)

Елена Зубова

иногда да, но мудрый человек говорит то, что желают услышать)))

Елена Зубова

льстить не обязательно-а обойти острые углы возможно...

Таня Смирнова

Частично..смотря с какой приправой эту правду преподнести...

Таня Смирнова

Лучше горькую правду, чем сладкую ложь!