До
Домино

🖼 АВы, рады тому, что Вы - Русский и Вам не надо учить сложный Русский язык?)

Ответы
Valentin Garmanov

Когда умрёт последний русский,
Все реки повернутся вспять.
Исчезнет совесть, честь и чувства,
И звёздам больше не сиять.
Когда умрёт последний русский,
Когда исчезнет русский дух,
На всей планете станет пусто
И Мир бесцветным станет вдруг.... Последний русский не умрёт.
И злыдней помыслам не сбыться,
Не повернуться рекам вспять,
Хоть перекосятся их лица –
Русь в пыль забвенья не втоптать.
Россия раны все залечит,
Сто раз пройдёт и Крым и рым,
Пусть знают все, что Русский вечен
И Русский Дух – неистребим!
Владимир Селецкий

Михаил Зарипов

Я рад, что учил сложный русский язык.
И автор заметки "Гаррет" тоже его учил и учил старательно, потому что грамотность безупречна. То, по чему узнаешь жертв ЕГЭ, то есть "ться" в глаголах и неправильно поставленные запятые, этих ошибок у "Гаррета" нет.

Al
Alexc

Наивно. В мире миллиарды людей кому нафиг не сдался русский - живут себе припеваючи даже без знания этого языка...
В общем национальная и прочая гордости это сродни религии или алкоголю - утешение для совсем убогих ...

Улугбек

Эк... куда Вас понесло!!! Вы разве не в курсе, что самый отлично говорящий на русском языке ЕВРЕЙ, ибо вежливая русская речь - ЕВРЕЙСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ЧЕРТА.???

Улугбек

🤷‍♂️Увы... А так-называемые "настоящие русские" успешно продолжают засорять Великий язык предков МАТРОССКИМ МНОГО ЯРУСНЫМ МАТОМ!!!

Бахром_С

А я рад, что с раннего детство столкнулся с этим ВЕЛИКИМ языком, рад что попались мне хорошие учителя в школе. Да и тому рад, что рос, учился в СССР.

Вален Игнат

Да, русский язык сложный, впрочем как и многие другие иностранные языки...а кто какой национальносьи родился уже другой не будет...

Владимир Фомичев

Конечно , я русский , а дед татарин по матери . А по отцу и деду мордвой попахивает . А русский учили , на нём разговаривал ЛЕНИН .

Гульбара Садыралиева

Русским владею в совершенстве. Изучила как-то и не заметила, что он сложный. А ведь он действительно очень сложный язык.

Александр Юрьевич Бондаренко

единственная сложность это многозначность слов, а они от бесчисленных заимствований

Владимир Ольшанский

Рад,конечно,а поскольку валить с Родины не собираюсь,то и иностранный мне не нужен...

Ladi Le

И каждый русский учит свой язык в школе, и каждый должен учить 1 иностранный язык.

Саламон Моисеевич

есть русский язык попроще - русский матерный, им овладеть гораздо проще, но .....

Иван Петров

Я не русский и я рад, что выучил этот язык можно сказать до совершенства

Михаил Румянцев

А если бы я был иностранцем, то зачем мне учить русский язык? 😉

Казачка Вольная)))

я не просто рада, Я СЧАСТЛИВА! хотя в школе всё равно учила)))

Андрей Стрельцов

Быть Русским и знать Русский язык, это две большие разницы.

Сильвия Нагваль

Да уж )) Непрерывно нахожу пробелы в своем знании языка... )

Елена

Почему не надо учить? В каждой школе учат русскому языку.

Рокер Де Театрал

Я в шоке, что я русский, живущий в Украине, где....а, ладно.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну рад что не негр в Африке,а ведь могло быть и хуже