Татьяна Tatiana

Между счастьем и удовольствием можно поставить знак равенства?

Ответы · страница 4
Armen Avanesov

Думаю нет, но если многое в жизни приносит удовольствие, тогда мы близки к счастью

Armen Avanesov

Мы не можем понять,когда мы счастливы, только когда это состояние пройдет😉

Armen Avanesov

Именно

Armen Avanesov

🍷🍷

Armen Avanesov

👍

Олег Ахмедов

Удовольствие это что-то сиюминутное, кратковременное. А счастье продолжительное.

Элла Войт

Мы можем получить удовольствие от счастья...равно ..как и счастье от удовольствия..

Ол
Олег

нет удовольствие это лишь меньшая часть счастья при чем не самая основная думаю

Вечный Ученик

Только знак равенство и больше никаких других знаков, и, причем, жирным шрифтом!

Татьяна Tatiana

так ли? я бы не поставила....разные понятия

Вечный Ученик

Когда вы счастливы, вы разве вы не испытываете удовольствие, а когда вы получаете удовольствие, разве вы не чувствуете себя счастливой?

Татьяна Tatiana

нет. удовольствие - лишь часть счастья

Вечный Ученик

Мне трудно спорить с крупным специалистом по счастью. Все, чисто теоретически, знают, что такое счастье, но только истинно счастливых в жизни не так уж много.

На
Ната

Удовольствий может быть во множественном числе, а счастье в единичных случаях))

Татьяна Tatiana

удовольствия - лишь часть счастья

На
Ната

Очень маленький процент

Nickson.

Смотря что кому удовольствие....для некоторых удовольствие,когда их бьют...😆

Ев
Евгений

Нет. Счастье - радость и покой в душе. Удовольствия не всегда этому сопутствуют.

Евгений Карман

удовольствие больше относится к физическому телу, а счастье понятие духовное

Ел
Елена

Между счастьем и удовольствием можно, а между удовольствием и счастьем - нет.

Сергей Петренко

лично я думаю что это одно и тоже. и разделения здесь на мой взгляд не уместно

Юлия Пак

Думаю да. Получать удовольствие от общение с дорогими людьми и есть счастье.

Татьяна Tatiana

удовольствие - как часть счастья

Ва
Валентина

Тут так получилось......пришлось выслушать..... более 20 "обортов" счастье ли это?

Александр Ореховский

никогда за удовольствие надо платить а счастье у кого оно есть а у кого и нет

Kravtsov.vladimir

Нет,удовольствие временное явление а счастье может длиться долгие годы....)))

Пр
Пррпрполролпрорп

нет, нельзя, так как одно из них является родовым понятием, а другое видовым.

Lena Черри

Удовольствие бывает без счастья. А вот счастье без удовольствия - это как?...

Татьяна Tatiana

вот! удовольствие - для тела, счастье - для души...

Lena Черри

Ну, не совсем... если я попала на спектакль, и получаю удовольствие от просмотра, это ж не для тела))

Татьяна Tatiana

тут уже ближе к счастью...

Lena Черри

Ммм....🤗😋😁

Клара Муртазина

Не согласна,удовольствие-это физиологическое понятие,а счастье духовное.

Татьяна Tatiana

🤝супер! согласна с вами!

Валерий Лютов

Да вряд ли, Таня! Счастье надолго, а удовольствие, пока пиво в бутылке есть.

Валерий Кузенков

Раньше говорили:"Какое счастье иметь удовольствие общаться с вами." 🤔