Татьяна Tatiana

Между счастьем и удовольствием можно поставить знак равенства?

Ответы · страница 5
Алия

Удовольствие - более временный показатель, счастье же - более устойчиво...

Алия

Ну мозг же тоже часть тела...? ))

Антон (Ulysses)

часть. а душа часть чего? если она конечно существует )

Алия

Не факт, что любой мозг способен донести стихи до души...)))

Антон (Ulysses)

Но некоторые мозги могут донести? Почему бы Вам просто не согласиться с моим утверждением что удовольствия бывают не только для тела? )

Алия

Ну поскольку, пока мы живы, наша душа тоже в какой-то мере является частью тела наверно, то пожалуй логично было бы согласиться и с Вами))

Светлана Царёва (Черезова)

Скорее всего да, я думаю счастливый человек всегда с удовольствием живет

Татьяна Tatiana

удовольствие - как часть счастья...

Владимир Алгиз

Не надо сравнивать божий дар с яичницей...А так я не против удовольствий...

Татьяна Tatiana

🤝согласна! разные вещи...

Инесса Tais

Счастье - это с частью чего то или кого то, а удовольствие индивидуальное!

Виталий Жейц

Счастье - когда много денег, а удовольствие ни за какие деньги не купишь.

Татьяна Tatiana

разве счастье в количестве денег???

Виталий Жейц

А в чем же счастье в нашем дико-капиталистическом обществе?

Виталий Жейц

Поверженного гладиатора заколоть? Спасибо!

Татьяна Tatiana

да и знания у вас на уровне 5 го класса школы...

Александр Салтан

Удовольствие - психоэмоциональное состояние. Чего не скажешь о счастье.

Татьяна Tatiana

счастье - для души! удовольствие - для тела...

Александр Салтан

Сами вывели или прочитали? Может можете описать, что такое душа?

Татьяна Tatiana

нет, не буду ничего описывать

Александр Салтан

Удачи!

Анна

Вряд ли... Удовольствие может быть кратковременным...,даже одноразовым...

Анна

🌹🍁😉

Alex Gruzinski

доброго чудного вечера и прекрасного отдыха на выходные желаю Вам ! (love)

Alex Gruzinski

доброго удачного дня и чудного отдыха на выходные желаю Вам ! (love) ❤️

Николай Кушнир

НЕТ, конечно, счастье, ВЕЧНО, а удовольствие, КРАТКОВРЕМЕННОЕ 👍🌹

Татьяна Tatiana

вы уверены в вечности счастья?

Николай Кушнир

Да, остальное все-удовольствие

Наталья Демешина

Это разные вещи...как красота и красивая картинка...чувствуете разницу?

Вечел(Курган)

...бывало,я из горького горя его добывалась(Пугачевой песня)☺️🌼

Вечел(Курган)

Там добывала(планшет...)Хорошо,не ответ считай🍎

Elena

У каждого своё понимание счастья. И удовольствие тоже разным бывает.

Андрей Фурсов

Счастье - это внутреннее удовлетворение, удовольствие, если хотите))

Татьяна Tatiana

счастье - для души, удовольствие - для тела...

Андрей Фурсов

Все наши эмоции - это работа нашего мозга. В здоровом теле, здоровый дух. Гармония в душе и теле, в удовлетворении "мечтаемого" и задуманного - это и есть счастье))

Александр Жданов

далеко нет. В счастье есть свои сложности. Но они по своему приятны...

Александр Жданов

..так как счастье - это дружная семья, а тут все возможно. Но все это преодалевается только совместно!

Александр Жданов

..а как иначе!

Фг

Нет. Счастье - есть качество постоянное, а удовольствие - временное...

Фг

Желаю Вам безграничного счастья, любви, процветания и мирного неба!

Mariwa

нет.Счастье оно безгранное и бесконечное ,а удовольствие временное.

Татьяна Tatiana

удовольствие - как часть счастья

Qqqq Qqqqq

Не конечно если понимать от какого органа слово удовольствие пошло

Са
Санта

Не совсем. Нельзя сказать: "я получаю счастье от сидения на спрашке")

НЕ
Николай Ефимов

Думаю НЕТ! Удовольствие физиологическое а счастье душевное!😍

НЕ
Николай Ефимов

Да просто живу давно!😜

Виталий Рогов

Завидую Татьянам для которых удовольствие превращается в счастье

Татьяна Tatiana

это только вопрос! а не мое мнение

Виталий Рогов

Вопрос, на который я постарался ответить