Sergey Mariupol

На Кубе сорванные цветы можно увидеть только в одном месте.Что это за место?

Ответы
Айгуль Keyysq Cdtn

На Кубе, например, сорванные цветы можно увидеть только в одном месте – на кладбище. Страна утопает в цветах; однако блюстители порядка могут оштрафовать за сорванные цветы. И такое отношение к цветам бытует не только в этой стране.

Sergey Mariupol

Не только.В Древней Руси так же.Обычай дарить сорванные цветы пришел к нам после крещения Руси.

Елена Мухина

Сорванные цветы можно увидеть только в одном месте – на кладбище. Страна утопает в цветах; однако блюстители порядка могут оштрафовать за сорванные цветы. И такое отношение к цветам бытует не только в этой стране.

Sergey Mariupol

Абсолютно верно ,не только.В Древней Руси было такое же отношение.Живой ,растущий цветок символизирует жизнь,но сорванный мертвый цветок приобретает абсолютно противоположное значение.

Михаил Аристов

На территории Кубы посмотреть на сорванные цветы можно только при посещении кладбища. Хотя сама страна буквально утопает в цветниках, а за сорванные цветы здесь налагается штраф представителями правопорядка.

Sergey Mariupol

верно

Людмила Ошева

Не срывай цветок. Не надо.
Не срывай - цветок умрет.
Средь аллеи или сада
Пусть растет и пусть цветет.
Ты сорвешь его – заплачут
Все окрестные цветы…
Он живет, а это значит,
Он такой же как и ты.........

Sergey Mariupol

Абсолютно верно.На кубе ,ряде иных стран,а так же в древней Руси сорванный цветок-символ смерти.

Алла Крыжановская

Надо знать традиции этой страны.Предположить только можно.Здесь написаны в комментариях варианты.Возможно, вариант с кладбищем и есть правильным.А Вы собираетесь его озвучить?

Sergey Mariupol

На Кубе,ряде иных стран(так же в Древней Руси)сорванные цветы символизируют смерть,по сему увидеть их можно только на кладбище.Лишь живой растущий цветок является символом жизни,красоты и процветания.Сорванный же,лишенный корня,приобретает абсолютно противоположное значение.

Виктория ...

Страна утопает в цветах; однако блюстители порядка могут оштрафовать за сорванные цветы. ... , сорванные цветы можно увидеть только в одном месте – на кладбище.

Sergey Mariupol

абсолютно верно.

Галина Гилевич

Я думаю, что на кладбище,. Так блюстители порядка штрафуют за сорванные цветы, хоть Куба одна из самых цветущих!

Aktan Jumabek Uulu

знаешь эти может и можно увидеть на кладбище а можно увидеть где угодно это от тебя зависит

Ад
Андре де Колючий

Кладбище конечно.На Руси старинные времена тоже не дарили сорванные (мертвые)цветы живым.

Sergey Mariupol

Абсолютно верно.

Виктория Александровна

На Кубе, например, сорванные цветы можно увидеть только в одном месте – на кладбище.

Олеся Кириллова

не знаю может быть в оранжерее или цветочном магазине, подскажите ответ где?

Sergey Mariupol

На Кубе.ряде иных стран(так же в Древней Руси)сорванные цветы символизируют смерть,по сему увидеть их можно только на кладбище.Лишь живой цветок является символом жизни,красоты и процветания.Сорванный же,лишенный корня,приобретает абсолютно противоположное значение.

Sergey Mariupol

Не за что.

Инна

Не хотелось бы упоминать слово "кладбище", но, возможно так оно и есть... 😞

Юрий Снигур

что спрашиваете, я за границей ниразу небыл, что я могу Вам сказать А?

Ол
Ольга

Сорванные цветы – мертвые цветы, значит и место им там, где мертвые.

Sergey Mariupol

верно

Ерофей Папиросов

На Кубе не бывал.Да и цветы особо не интересуют.Тем более сорванные.

Маргоша

на ночь вопрос о кладбище?! вообще теперь не уснуть.... страшно...

Sergey Mariupol

О цветах,прекрасная Марго,о цветах.Спите сладко и пусть вас всегда окружают живые цветы символ жизни,любви,красоты и процветания.

Александр Шефер

точно не знаю но думаю это кладбище или у памятника Чегеваро

Sergey Mariupol

Кладбище.

Сeргeй Пaршин

Там что, цветы рвут с одной лишь определённой целью что ли?

Sergey Mariupol

да.

Татьяна Чаусовская

Что на днюхе,что на кладбище,все равно как заново родился!

Оксана )

что ж вас на Кубу то занесло,или о России уже все известно