~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Какое различие между страной и государством?

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Страна, это географическое расположение, обозначенное названием (Россия, США и пр.)
Государство, это та же территория, но с установленными Законами, правилами и властными структурами.
Государство может изменить строй, сменить власть, перетряхнуть Законы, в редких случаях - сменить название. Но не может изменить географического расположения.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Благодарю.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

ОбращЯйся! ))))

Сергей Греков

Страна более общее название, оно может определяться не только политическими границами как государство, может вообще в смысле географическом, этническом применяться, не имею при этом государственности, может быть во времени иметь продолжительный след, много нюансов, вам действительно интересно это?

Сергей Греков

Смотри, все просто, например форма государства, она не будет привязана к географии и это не единственный момент, когда мы слово государство воспринимаем чисто в политической плоскости.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

не понимаю....территориально то земля остаётся..аааа..то есть если страна теряет свои территории ..целостность...

Сергей Греков

Нет, смотри, я немного заведу тебя в дебри бридических категорий, посмотри на государство как на систему формирования власти, спосоьов и методов его взаимодействия. Государство если теряет одну из обязательных составляющих, власть, территорию, население, оно перестает существовать. Понятие страна в этом плане более универсально, более общее, оно может иметь очень много смыслов.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

понятно теперь...бридические-это какие?(побродить)

Сергей Греков

Не смейся пожалуйста, хотя сам над собой смеюсь, спешка, правильно юридических категорий.

Евгений

Страна - это территория, население, природные ресурсы. Государство - органы власти, управления, безопасности.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Благодарю Вас,Евгений.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Страна-это где живут люди. Государство-это где живут олигархи, остальные просто выживают...

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Цыц!!!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не командувай мне тут нам...

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

не пишите тагда некрасивасти....

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я вашпе могу не писать...

Мурыч

Страна -территория, государство -система с инфраструктурой управления

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

спасибо)

Мурыч

Хороший вопрос .)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

а Ваш ответ так сразу умнее меня сделал)

Мурыч

Вы и так умны , вы просто совершенствуетесь.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Благодарю Вас..)

Мурыч

Хорошего вам дня и крепкого здоровья)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

страна - это понятие географическое а государство - политическое

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

я не думала что ты такой умный)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ты этим вопросом людей тестируешь что ле?))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

да нет..:ты что..я вообще не люблю иронию..)

Валерий Герасимов

Страна - это место.. Государство - это общественный строй..

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

благодарю)

Владимир Ревазов

страна люди, гос-во правительство.

Тимербулатов Рамис

Россию люблю а государство нет

Сергей Зимин

По сути дела- это одно и тоже

Мудояр Яромуд

Огромное.... И нам не нужное.

Мудояр Яромуд

Простите - Возможно написал..... туплю ))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

понимаю,т9)

Мудояр Яромуд

Нет.. Туплю ))) Системник.... Чёт ошибся ))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Ничего..)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

привет 😊 как здоровье?

Шк
Шкавир

да лан вам изгаляться

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Вы против?

Шк
Шкавир

я против любой голодовки кроме кипятка

Ле
Лета

Земля- статус , власть

Се
Сергей

одна малина

Александр Грызлов

Никакого

Илья Козлов

огромное

Амид

Никакой

Максим Jw

...