Ольга Степановна

Почему психологи говорят, что если человек не находит опоры в себе - он становится обузой для всех?

Ответы
Де
Дед'уктор

Так и есть. Человек становится не способен жить по тем правилам, понятиям, и на тех условиях, которые ему навязало общество! Заканчивать суицидом не в его принципах. В это время, окружающим кажется, что этот человек лодырь, лентяй, пофигист и прочее. И продолжают ему (нехотя)помогать жить. Хотя, он их не просит помогать. Не знаю, до каких точек могут затягиваться такие процессы, но финалы у всех историй разные.

Ольга Степановна

Он может создать свой мирок и жить по своим правилам, хотя это же опять таки надо найти опору в себе

Де
Дед'уктор

Конечно!

Константин Никитин

Потому что вечно спрашивает советов, жалуется, акцентирует внимание на негативе, не умеет выявлять приоритеты и цели, непонимает что ему выгодней и нужней, что влечет созидание, а что разрушение. Внутренне превращает сою психику в помойку. Тем самым повышается процент дипрессий и миланхолии. Таким образом человек легко подвержен влиянию и вербовки. И тд и тп вплоть до суицида

Ольга Степановна

Бедненький(

Алексей О.

Без стального стержня в себе, человек бесхребетным червём становится и ползает под ногами и мешается.

Ольга Степановна

Бедолага

Валерий Рудаков

таких людей МНОГО--не могут самостоятельно принимать РЕШЕНИЯ и ждут КТО бы их направил--

Валерий Рудаков

характер есть у ВСЕХ))) только РАЗНЫЙ ОН бывает

Ольга Степановна

Вы хотите сказать, что все страдают психозами ?

Валерий Рудаков

ПСИХ это ведь -растройство от НЕДОВОЛЬСТВА)))

Ольга Степановна

А невроз что такое?

Валерий Рудаков

невроз это всё что связано с нервами и суставами --физическое заболевание

Виталий Иванович Вербицкий

Так если себя не можешь установить, приходится все тебя приходится поддерживать...

Виталий Иванович Вербицкий

Так и есть! Удачи Вам!

Ольга Степановна

Благодарю Вас

Надежда Гончарова

Думаю потому,что не находя опоры в себе,он старается опираться на других

Ольга Степановна

Да так

Валерий Воронков

а иначе тогда этим халявщикам платить деньги будет вообще не за что...

Василий Про

если человек не находит опоры в себе - он становится психологом.))

Ольга Степановна

Точно! Сколько знаю психологов - все с заморочками)

Василий Про

Как эти,жирные диетологи.))

Ольга Степановна

)))))и беззубые стоматологи ?

Александр Илларионов

Потому что, он начинает всех донимать своими проблемами.

Александра Бочкарева

Потому, что так оно и есть, и психологи здесь не причем.

Царапул Зуб

что б работы своей халявной не лишиться вовсе

Катерина Шеина

Наверно ноет ходит всем постоянно...достает...

Круглов Роман

значит так оно и есть, психологом видней

Лана Светлая

навешивает всё на других...это тяготит

Ольга Степановна

Это да

полина ***

А разве они имеют право так говорить?

Ольга Степановна

Вот не знаю об их правах

полина ***

Я тоже не знаю,но добивать человека нечестно.

Ольга Степановна

Наверное

Ольга Мерлина

Свои заботы перекладывает на других.

Пр
Пррпрполролпрорп

80% людей на шарике - обуза - балласт

Ольга Степановна

Бедные люди

Пр
Пррпрполролпрорп

Памятка. 80% людей на Земле - балласт. В виду того, что все относительно, то 80% из оставшихся 20% - тоже балласт, и так до бесконечности, пока от единственного человека на Земле не останется лишь митохондрия.

Слесарчук Нина

родной человек обузой не будет.

Ольга Степановна

Нет конечно

Elchin Kuliyev

кто-то должен нести его заботы

Ольга Степановна

Просто обязан

Ринат Абдуллин

потому что они психологи...