Николай Терёшин

" В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору. " Пелевин . 🙂 Согласны ? 🖼

Ответы
Alina Nn

" Почему начинались войны?
— Они начинались, когда маги какого-нибудь клана объявляли чужую реальность злодейской. Они показывали сами себе кино про других, потом делали вид, что это были новости, доводили себя до возбуждения и начинали этих других бомбить. " Пелевин

Николай Терёшин

Я читал Пелевина .. Спасибо ..🙂

Alina Nn

я просто процитировала его, потому что каждое слово в десяточку!

Сергей Волков

Нет. Нормальные люди получают информацию из разных источников ( и из телевизора тоже) анализируют её и только потом получается то, что они думают. Жаль, что Пелевин так плохо знает людей. А ещё писатель)))

Николай Терёшин

Так то нормальные ..

Сергей Волков

А он что, только с ненормальными общается?

Николай Терёшин

А он повести пишет ..А уж кто их читает и как написанное понимает , то явно не его головная боль . 🙂

Сергей Волков

Ну, сейчас многие пишут))) Бумага всё стерпит!

Николай Терёшин

А мне нравятся произведения Пелевина ..

Сергей Волков

Ну, вы же знаете, что на вкус и цвет товарищей нет! Если нравится то хорошо!!!🙂☺️😊

Язва Сибирская

А людям вообще не свойственно думать а не совершенно не любят это занятие наверное именно поэтому и придумывали все эти церкви чтобы люди были уверены в том что кто-то за них обязательно всё придумает

Николай Терёшин

Я не согласен , именно думать как раз людям и свойственно . Если они люди , конечно . 🙂

Язва Сибирская

Людям и тем более животным свойственно чувствовать вот тогда они иногда и думают о том что они почувствовали

Николай Терёшин

Если бы так было на самом деле , мы бы ничем не отличались от стада баранов .

Язва Сибирская

Мы по сути ничем от них и не отличаемся но единственная тем что они кушают травку а мы кушаем их

Николай Терёшин

Если у человека есть такие понятия , как мораль и нравственность , он уже не животное . Хорошего вам дня . 🙂

Язва Сибирская

У животных ещё больше всех этих моралей и нравственностей поэтому мы ничем не отличаемся

Я-
Я-Искал-Тебя

эта лапша давно..не только по тв,она и у тебя и твоих соседей,научная лапша,историческая лапша,современные веяния тоже лапша,но фишка в том что большинство рады этой лапше

Николай Терёшин

А у тебя нет ?

Я-
Я-Искал-Тебя

нет

Николай Терёшин

То есть - все вокруг дураки , а один ты умный ? 🙂

Я-
Я-Искал-Тебя

я не знаю,дураки или нет,это их дело и их выбор
а я...не мне решать умный я или нет,и не вам людям

да и глупо кичится умом ,этим занимаются другие ,у кого нет своего мнения,кто вторит современности и тем лицемерам которым выгодно спекулировать на невежестве ,от них и лапша

Чужой

На телеканализации сплошной нескончаемый праздник, все довольны все смеются, а страна развивается семимильными шагами во всех направлениях.

Николай Терёшин

Это не деревня - город .

Чужой

Да уж.

Николай Терёшин

И люди гораздо лучше там , чем практически все мои соседи в МО ..Человечнее , более начитаны , спеси нет в принципе .. Обидно за них ..🙂🖼

Чужой

👌

Николай Терёшин

Мишка , мой друг . Золотой человек и рыбак на всю голову . 🙂 Военный пенсионер , подполковник , у них пенсии должны быть пристойными , по нашим меркам .. Надули его на десятку с пенсией , там это обычное явление . 🖼

Иван Грызлов

Это точно ! Инфо убеждает людей о том , что только они говорят правду . А вся правда , в понимании нашего бытия . Не думали об этом ?

Николай Терёшин

А про "правду нашего бытия" сейчас мне поведаете вы .. Я правильно понял ? 🙂

Иван Грызлов

Нет не буду . Решайте сами .

Николай Терёшин

Хорошего дня ! 🙂✋

Иван Грызлов

Вам тоже 🤗

Андрей Григорьев

По-моему, этот довольно талантливый писатель слегка застрял в девяностых. Сейчас люди всё меньше смотрят телевизор

Николай Терёшин

Нашли заменители .. Никакой разницы .

Котик Наркотик )))

По сравнению с интернетом — социальные сети и всякие телеграммы — телевизор кажется самым надёжным источником

Николай Терёшин

Когда кажется , креститься надо .

Уху Евший

Не согласны. Есть то что я поддерживаю, а что нет. А думаю я своей башкой

Николай Терёшин

Судя по буквам на вашей аватарке , у вас это получается плоховато .

Уху Евший

Не суди, да не судим будешь.

Николай Терёшин

Я не сужу , каждому своё .

Уху Евший

Этот есть факт

Наталь

Виктор Олегович умен, проницателен и беспощаден) Согласна, конечно.

Николай Терёшин

И практически неисчерпаем ..🙂

Наталь

Только его новые книги и примиряют меня с осенью. Ежегодно)

Николай Терёшин

Для меня осень самая золотая пора .. Почти , кроме апреля .

Владимир Асиновский

А нде ещё можно что узнать Раньше хоть в очередях узнавали новости

Ла Риса

ну ежели своих мозгов для думалки нету, то да. как и во всем мире.

Николай Терёшин

У вас явно есть , заявлено очень мотивированно .. Поделитесь мыслями .. Своего сына на СВО отправили бы ? 🙂

Ла Риса

да и сама бы пошла. И сына отправлю пинками, ежели такая нужда будет. У него две дочери, им надо жить в свободной стране а пахать на всратых пендосов, отдавая задарма все ресурсы. вот вы, товарищи хохлы в упор не видите простых вещей. вам кружевные труселя всё застили. ну и как вам евроинтеграция по новому? как выезды за врубеж? визы то поди, домой с поклоном приносят?

Николай Терёшин

А пишете , что у вас мозги есть .. Хотя бы куриные купите , что ли ..😊

Ла Риса

я писала про мозги вообще. ни ваших лично, ни своих не задевала. но раз вы приняли слова про отсутствие мозгов на свой счет, то я тут ни при чем. 🤷‍♀️

Николай Терёшин

Наплевать .. Мне жертвы телевизора не интересны . 🙂

Екатерина

Вот чтобы так не происходило, надо иметь хорошее образование

Екатерина

А вам зачем эта информация?

Николай Терёшин

Чтобы понять - пошло ли вам образование впрок .

Екатерина

Не думаю, что у вас есть необходимые знания, чтобы оценить мой уровень образования. Поэтому просто займитесь тем, что более соответствует вашему уровню.

Николай Терёшин

Понятно , образование вам впрок не пошло , вы точно такая же жертва телевизора . Спокойной ночи . 🙂

Екатерина

Ну вот видите, о чем я и говорила, вам элементарно не хватает мозгов, чтоб оценить мой уровень знаний.

Алексей Пимяков

а я тут заметил стоит куда заглянуть тут же подобные рекламы

Николай Терёшин

Я тоже заметил ..

Николай Терёшин

Я поискал кое что по рыбалке , надо было к весне заказать .. Задрала реклама .. 😎

Николай Терёшин

Не логично . Всё , что мне было нужно , я сразу заказал и купил .. 🙂

~L
~Eva Lansca~

Нет. Ну или так : не все на веру принимают информацию из СМИ.

Михаил Цветаев

В наше время почти никто уже ТВ не смотрит,есть интернет..

Капитанская Дочка

нет, вот например, на украине они узнают это от америки

Капитанская Дочка

именно... или от англосаксов., когда печеньки привозят

Николай Терёшин

Нда ... Телик , он такой , стреляет прямо в мозг .. Особенно если мозга нет ..🙂

Капитанская Дочка

Это точно... но им там и телек не нужен... им все сунак с джонсоном расскажут, или доморощенные "историки"

Николай Терёшин

Зря тратите своё время .. Этот бред зомбированного холопа мне не интересен , поищите другую аудиторию . 🙂

He
Helen

Телевизор уже никто не смотрит, он отстал от жизни😁

Николай Терёшин

А я в неё не верю . Всего доброго . ☺️

He
Helen

Поэтому и вера у каждого своя..)) 😉

Николай Терёшин

Откуда у вас СВОЯ вера , если выше мнение формируют чьи то чужие советы ? Закроем тему , ладно ..🙂

He
Helen

От туда, откуда мне никто не навяжет свои убеждения безверия..А советы дают прошенные, а не навязанные,как в телезомбировании😁. Всего хорошего

Николай Терёшин

Хорошо , хорошо ..🙂

Realistka

нет, не согласна. Много тех, кто выбросил телевизор.

Аркадий

А раньше узнавали по радио.
А ещё раньше - из газет

Аркадий

Прогресс, однако!