Сергей Борисович Пилюгин

Кто-нибудь может сказать, почему тех, кто вступает первый раз в супружеские отношения, называют новобрачными?

Ответы
Angela На Метле

брак- новобрачные. новобрачные могут быть в каждом следующем браке, а не только в первом

Сергей Борисович Пилюгин

Интересует почему именно в первом браке так называют, про последующие как раз всё ясно.

Angela На Метле

новый брак -новобрачные. не будут же говорить - первобрачные

Сергей Борисович Пилюгин

А вот это спорный вопрос, почему не сказать вступающие в свой первый брак, так сразу станет понятно, что эти люди будут теперь клиентами ЗАГСа.

Angela На Метле

говорят впервые брачующиеся

Сергей Борисович Пилюгин

Брачующиеся, да, словечко, понятно почему так говорят, и так ясно, как выглядит фраза новобрачные.

Надежда Зюзина

В новый брак вступают. Вы жениться собрались?

Надежда Зюзина

казахкое

Сергей Борисович Пилюгин

Вы ошибаетесь. Вы гражданка СССР. Вы писали в Верховный Совет СССР заявление о выходе из гражданства СССР? Вы писали заявление о принятии гражданства Казахстана?

Надежда Зюзина

Но у меня паспорт гражданки Казахстана, а СССР ,увы, уже давно нет

Сергей Борисович Пилюгин

У вас липа на руках. А СССР жив, и де юре и де факто. А вы мне про Русь вещаете, вас обманывают сейчас о вашей действительности и вы верите всякой фигне. Давайте вы не будете про русских ничего писать.

Надежда Зюзина

Как угодно

Татьяна Афонина

новый брак, новая жизнь

Сергей Борисович Пилюгин

Первый раз женятся и уже новый брак, если это новый, были и старые.

Сергей Борисович Пилюгин

Почему? Ново брачные, новые брачные отношения. Где ошибка?

Александр Шмелёв

Парадокс

Сергей Борисович Пилюгин

Вы любите детские ребусы? Простите, я думал вы приблизительно моего возраста, ошибся видимо.

Александр Шмелёв

Удачи ТЕБЕ-но не со мной

Сергей Борисович Пилюгин

Я же вас никуда не звал, вроде бы?

Александр Шмелёв

Я рад за тебя

Сергей Борисович Пилюгин

И я за вас рад, желаю вам правильного пути.

Светлана Филюкова

не знаю

Сергей Борисович Пилюгин

Благодарю за честность.

Светлана Филюкова

пожалуйста, 👌 👋