Александр

Полезно ли супругам спать в постели голыми?

Ответы
Ирина Ковганко

да, это всем полезно, не только супругам, так сомнологи считают, тело должно дышать, отдыхать, а ночнушки и пижамы ,белье нижнее затрудняет это

Александр

Верно ) Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Ирина Ковганко

красиво и умно сказано, но еще лучше спать одному, тогда сон самый крепкий и спокойный

Леонид Музафаров

В идеале супруги должны спать отдельно. Это не совсем правильная традиция.

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Елена М

Задайте этот вопрос, лет этак через 10))) совместного брака

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Елена М

Не знаю... не замечала

Елена...

до определенного возраста потом надо уже прикрываться

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Елена...

ну лет в 80 это уже не прокатит

Уральская Рябинушка

Не только супругам, но и когда один спишь. Тело дышит

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Уральская Рябинушка

понятно

Евгений Лавровский Женат

Спать голыми вообще полезно. Но не всегда уместно

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Евгений Лавровский Женат

Я думаю, что говорить о содержании тех или иных гормонов в разных ситуациях, можно только после большого количества адекватных исследований. И окситоцин и кортикостероиды ВСЕГДА вырабатываются организмом.

Женя Силкин

Да тело дышит и отдыхает от одежды которую носим

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Женя Силкин

Если ответ знаешь зачем спрашиваешь

Юлия Артемьева

Если есть желание так спать, то конечно полезно.

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.

Юлия Артемьева

Мне нравится.. Просто многие спят только в одежде.

Александр

Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Владимир Шибнев

Павлов говорил, что полезно.И купаться тоже

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Марина Югорская

При наличии детей это не очень уместно)))

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Марина Югорская

Это я читала. И что?

Александр Жданов

Это на вкус и цвет.... Кому как нравится.

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.

Александр Жданов

Видимо так.

Александр

Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Александр Жданов

Спасибо за информацию. Не знал, но чувствовал, ибо сплю обнаженным и с женой спали тоже "голышками". Было очень приятно.

Александр

а теперь и научно доказано )

Александр Жданов

Замечательно. Жаль, что многие этого не знают. Некоторые женщины умудряются спать и в трусах и лифчиках помимо ночнушки.

Зульфия Шаяхметова

Да. Вообще полезно спать вместе......😊

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Зульфия Шаяхметова

Ого как....

Сергей Федин

Мне член всегда мешает,я сплю в трусах.

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Надежда Генералова

Ух ты целая лекция.Спасибо,интересно.

Ҭɑлùя

Человеку вообще полезно спать голым.

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Ҭɑлùя

Благодарю за информацию!)

Bai_Ka Babai_Ka

практически не реально в моем случае

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Лидия Толкачёва

Очень полезно,даже и не супругам

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Лидия Толкачёва

Ой какие заморочки!Просто ночная сорочка всегда на шее

Юлька.

Что очень удобно, так это точно)))

Елена Ирисова

Ооооо только первые пол жизни))))

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Елена Ирисова

Всё сплю голой)))

Александр

правильно, но прикрывайтесь. вдруг дети забегут

Елена Ирисова

У меня дочь так что всё круто

Александр

в Томске ещё холодно? Христос воскрес! 😘 😘 😘

Елена Ирисова

Да весна к нам не торопится)))

Я С Марса

нет - не надо пачкать простыни!

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Я С Марса

как вы быстро текст набираете)

Александр ))

Не первый раз наврняка, заготовки...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

всё полезно, что в рот полезло

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.
Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

последние два пункта подойдут и для спящих поодиночке