Елена Любимая

Вопрос исключительно для женщин))) Диагноз "гражданская жена". Вам это знакомо?

Ответы
Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

Гражданский брак или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. В России в разговорной речи под этим термином часто понимают фактические незарегистрированные брачные отношения. Гражданский брак порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц — супругов, в том числе и в случае расторжения брака, потери супругом трудоспособности, наследования в случае смерти супруга и др.

Мария Фоминых

Ну если любовницу которая родила от женатого мужика ребенка можно считать гражданской женой, то я одну такую знаю и скорее всего у нее это Всё таки диагноз, потому что надо быть полной дурой и после 6 лет всё еще надеяться что он разведения с женой с которой у него любовь с 16 лет и двое детей) наболело

Елена Меленевская

даже симптомы могу перечислить, основные, всего их много 1. синдром цапли (вечно балансируешь как будто на одной ноге) 2. синдром полного рта (слова лишнего не скажи) 3. презумпция правоты мужа 4. дети - это твой выбор и твоя проблема... продолжать можно еще долго

Елёна

Граждаанский браак - это союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. Вы имеете в вижу именно гражданскую жену, или сожительницу?

Владька Ахметели

Сегодня многие слова заменили более современными выражениями ,хотя смысл от этого не изменился. Раньше это называлось проще(сожительница!) 🌹

Татьяна Алхимова

знакомо.сын так жил лет пять а потом женился по моей просьбе т.к. я очень хотела внуков. а внук должен иметь не гражданского папу а настоящего...

Юлька Булавинцева

Неее. Я бы себе не позвыолила быть гражданской женой если бы забеременела, допустим. А так ничего страшного в этом нет

Татьяна Волкуненко(Максименко)

Да какая разница,разве штамп в паспорте важнее чем настоящая любовь?Нравится людям так,да ради Бога...

Tasha Max

это не диагноз, а придуманное словосочетание.. раньше это назвалось "сожительница", что вернее по сути

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Нет , жена она должна быть просто любящая и любимая женщина )) а в каком она статусе это не важно !!!!

Лариса Мельникова

гражданская жена - это брак зарегистрированный в ЗАКСе, а сейчас сожительницы

Елена Любимая

здрасьте, приплыли) брак, зарегистрированный в ЗАГСе - это официальный брак, со штампом в паспорте) 😮

Лариса Мельникова

гражданский, а настоящий освещён в церкви

Ал
Алла

а что меняет штамп в паспорте? только фиксация имущественных отношений....

Лена

Нет, женщины во времена моей молодости выходили замуж целомудренными

Сергей Фофанов

Ошибаетесь. Спросите об этом батюшку.

Лена

Серега, какой ты счастливый. Как у тебя все просто и ясно. Жаль так не у всех

Сергей Фофанов

Моё счастье - Алексей Ильич Осипов. Просто, я его много слушал на его сайте и всем рекомендую.

Лена

Да, спасибо

Лена

Всего доброго

Евгения Это Я

Жена та, которая состоит в браке, больше никого женой назвать нельзя.

Евгения Это Я

Михаил Пан

ОТВЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ДЕВУШЕК, БЕЗ ДИАГНОЗА, - "ВОЕННАЯ ЖЕНА".

Нина Захарченко

"Гражданская жена"-это брак оформленный Загсом, настоящий брак освещает церковь,мечеть (никах),а то что сейчас принято у молодых называть гражданским браком,это сожительство!)

Татьяна Криничная

Да, очень.... и в итоге предательство... противно и обидно...

Просто Вишенка

Только как диагноз , но не состояние))) Привет, ягодная))))

Елена Любимая

приветик, Вишенка)))))))) что-то давненько не пересекались мы с тобой) 🌹 😘

Просто Вишенка

Я же уезжала отдыхать на озеро... недельку прохлаждалась)))

Елена Любимая

ооооооо))))))) как отдохнула? а мы через месяц на море всей семьей когти рвать бум)))) 😛

Просто Вишенка

я отдохнула просто шикарно...чего и тебе искренне желаю!)))

Наталья Чумак

нет не знакома...нашему поколению этот диагноз незнаком

Наталья Коваль

т.е. гражданская жена, это бывает, а - гражданский муж?