Константин Корзинкин

Я так и не понял эту мутную историю про миледи. За что её, всё-таки, клеймили?

−6
Ответы · страница 2
Александр Святкин

За то что она соблазнила священника он сошел с ума.......Брат священника был палачом клеймил Миледи.......

Константин Корзинкин

Мне тут народ отписался... По Дюма Миледи в 16 лет подставляет священника подбивая его на кражу, а брата уже будучи штатным киллером кардинала, она и Бэкингема тоже подставила. В деле написано, что ей было поставлено клеймо незаконно, с превышением служебных полномочий. Для выяснения был направлен сотрудник, оперативный позывной Мордаунт. Исходя из его последнего рапорта, дело с превышением он разобрал, но после на связь он более не выходил. Только ленивый шлюху из неё не делал... может просто "промышленный шпионаж"? Атоса-то она, вроде не обворовывала.. да и не изменяла... Мата Хари... мать её.

A Lina W

Воот, и граф узнал только на конной прогулке о существовании клейма... А если б конь не споткнулся?

Константин Корзинкин

Дюма так до сих пор сидел бы, ковырял в носу и плевал в потолок.

Марина

На службе у Господа, монашки разведчицы. Провоцируют, испытывают, подставляют. Большая игра.

Се
Сежок

вы наивный или повод для вопроса? Все из0за облегченного поведения... давала часто и не тем.

Константин Корзинкин

Мне тут народ отписался... По Дюма Миледи в 16 лет подставляет священника подбивая его на кражу, а брата уже будучи штатным киллером кардинала, она и Бэкингема тоже подставила. В деле написано, что ей было поставлено клеймо незаконно, с превышением служебных полномочий. Для выяснения был направлен сотрудник, оперативный позывной Мордаунт. Исходя из его последнего рапорта, дело с превышением он разобрал, но после на связь он более не выходил. Какой только ленивый шлюху из неё не делал... может просто "промышленный шпионаж"? Атоса-то она, вроде не обворовывала.. да и не изменяла... Мата Хари... мать её.

Al
Alexc

ошиблись - надо было клеймить не леди Уинтер, а Терехову ! за так испохабленную роль ... 😀

Al
Alexc

во времена когда снимали "Мушкетёров" Мила в киевской песочнице пасочки лепила ... 😀

Константин Корзинкин

М-да. Педофилией пахнуло. Юнгвальд-Хилькевичем вряд ли бы рискнул... хотя... это было бы прикольно. )) Посмотреть с другого ракурса... 😄

Al
Alexc

ну Красная Шапка у нас в кино вышла нимфеткой покруче набоковской Лолиты ...

Константин Корзинкин

Вы оригинал не читали! Я про Шапочку. Я читал "разбор полётов"... у авторов была ну очень богатая фантазия... Как сейчас пишут в сети "Где они собрали эти грибы?" 😁☺️

Al
Alexc

не читал. но зато читал "Русские заветные сказки" Афанасьева ...

Zza-Zza-Lorak.

Ни за что а кто )))она была элитной проституткой того времени ,клеймо это доказывало .

Константин Корзинкин

Zza-Zza-Lorak.

Я вам просто ответила что знаю я ))))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В то время за проституцию . . . в общем за то, что сейчас является нормой жизни . . .

Константин Корзинкин

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А разве Мордаунт не сын Миледи?

Константин Корзинкин

А хз!! У меня вообще мозг пламенеет...! Тайны мадридского двора... такая каша...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я просто книгу вспоминаю, Мордаунт хотел убить мушкетёров потому что они убили его мать . . . там всё четко прописано!

Геннадий Смоляков

Ага… И три кента ей котелок оттяпали… За что? Може их триппаком наградила?

Александр S

Ну да видимо не столь хорошее. С их мнения. Вот и стала она злая и гадкая...

Вячеслав Чистяков

Англикане гордость свою так блюли, хотя блядство там было на каждом углу

Светлана Зайцева

С миледи вообще довольно мутная история, в романе Дюма отчасти правда.

Петр Соколов

Там факт что преступница окрутила графа, ему не важна причина.

Miss Shadow

У нее много разных пороков было.... в т ч и воровство и шпионаж))

Константин Корзинкин

Угу... нейролингвистическое программирование... хипнос.😔

Miss Shadow

Да по всем манерам видно и по голосу и по глазам....лисы хреновы!))

Константин Корзинкин

Ну Вас это не должно особенно касаться... это нам, мужчинкам все свои "навыки и интуицию" включать надоть... Многие ошибаются. 😔

Miss Shadow

Мне неприятны такие люди любой гендерной идентичности.

Константин Корзинкин

Угу. С "пониженной социальной ответственностью" 😌

Android

Фо Франции того времени таким клеймом метили проституток....)))

Константин Корзинкин

По Дюма Миледи в 16 лет подставляет священника подбивая его на кражу, а брата уже будучи штатным киллером кардинала, она и Бэкингема тоже подставила. В деле написано, что ей было поставлено клеймо незаконно, с превышением служебных полномочий. Для выяснения был направлен сотрудник, оперативный позывной Мордаунт. Исходя из его последнего рапорта, дело с превышением он разобрал, но после на связь он более не выходил. Только ленивый шлюху из неё не делал... может просто "промышленный шпионаж"? Атоса-то она, вроде не обворовывала.. да и не изменяла... Мата Хари..

Android

Спасибо за инфо, но я написал то, что знал....

Константин Корзинкин

Так я и того не знал... ( добрые люди объяснили... они книжкоф читать уметь... (

Сергей Любченко

Скажем так.. Она была рабыней, и ей поставили клеймо хозяина.

Алиса

Это было так. В одном приватном доме всю обслугу клеймили….

Алиса

Это уж слишком экстремально)

Константин Корзинкин

😂 Очень часто вспоминаю эту фразу. Фильм "Не бойся, я с тобой"

Алиса

А вот название фильма- жизнеутверждающе)))

Константин Корзинкин

Ну да... весёленький русско-азербайджанский боевичек м потрясающими актёрами. Если не видели - очень советую.

Алиса

Хорошо))

Татьяна Черненкова

Она была наложницей, вот её хозяин и заклемил , она рабыня.

Татьяна Черненкова

Клеймили не только преступников и воров, но и бунтовщиков, возмутителей общественного спокойствия. Считалась, что так можно воздействовать на народные массы и усмирить их. ... Иногда каторжников не клеймили, а наказывали при помощи кнута. В этом случае на коже также оставались следы, которые свести было невозможно...
А МилЕди была проституткой _ клеймо на её теле знак позора.

Константин Корзинкин

Так она еще и брата палача подставила как-то вроде...

Татьяна Черненкова

Ну , дама дел натворила...

Константин Корзинкин

Татьяна Черненкова

Миледи Винтер (фр. Milady de Winter), наиболее известна как просто Миледи — вымышленная героиня романа Александра Дюма «Три мушкетёра» (1844): злодейка-обольстительница, шпионка кардинала Ришельё, один из главных антигероев романа, супруга Атоса в прошлом. Её прототипом является Люси Хей — брошенная любовница Бекингэма, ставшая агентом Ришельё из-за ревности....

Константин Корзинкин

🌹🌹🌹🍷🍰 Спасибо за информацию. Очень интересно и познавательно.

Герцог Де Маликорн

Объясняю - за Бл@дство! Короче - женщина лёгкого поведения!

Михаил Поляков

Да шлюхой она была, проституткой. Тогда за это клеймили...

Константин Корзинкин

Михаил Поляков

Согласно сюжету произведения, девушку клеймили в возрасте 16 лет за совращение священника и за то, что она заставила его похитить церковные сосуды.

Наталья

Это геральдическая лилия, знак французской короны

Константин Корзинкин

Мне тут народ отписался...
По Дюма Миледи в 16 лет подставляет священника подбивая его на кражу, а брата уже будучи штатным киллером кардинала, она и Бэкингема тоже подставила. В деле написано, что ей было поставлено клеймо незаконно, с превышением служебных полномочий. Для выяснения был направлен сотрудник, оперативный позывной Мордаунт. Исходя из его последнего рапорта, дело с превышением он разобрал, но после на связь он более не выходил. Какой только шлюху из неё не делали... может просто "промышленный шпионаж"? Атоса-то она, вроде не обворовывала...

Наталья

Ну да) или как в анектоде: Да вы лохи-это адидас)))