Лидия Морозова (Голощапова)

Что озночает белый человек в устах эскимосов

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

В 1905 году на острове Хершель, входящем в Канадский Арктический архипелаг и служившем в ту пору одной из китобойных баз, появился молодой датчанин Карл Йоргенсен Клинкенберг – охотник и авантюрист. Зафрахтовав небольшую шхуну, он вскоре ушел на промысел, как ожидалось – на несколько дней, однако проходили недели, а Клинкенберг не возвращался. Он объявился на острове Хершель только год спустя и рассказал историю, столь удивительную, что ей просто отказались верить.
…Отправившись от острова Хершель на восток, Клинкенберг высадился на пустынном побережье Земли Виктории, в месте, которое было названо позже бухтой Минто. Здесь он повстречал странных людей, называвших себя инуитами (инуит – самоназвание эскимосов), но выглядевших абсолютно как скандинавы: белокурые или рыжие, голубоглазые, коренастые, бородатые. Это были белые эскимосы, эскимосы-европеоиды!

Ум
Умиление..

О чем вы думаете — то и чувствуете. Что чувствуете — то и излучаете. Что излучаете — то и получаете.

©️ Аму Мом

Лоуренс Аравийский

Но не пища же?.. Скорее - табак, огненная вода, мордобой

Andr Kar

Означает, что эскимоса был шибка голодный, аднака....

Просто А...

А, что означает - "озночает", тем более в устах?

Лидия Морозова (Голощапова)

озночает молодой человек от слова новизна

Просто А...

Эта Ваша оригинальность, несколько противоречит канонам русского языка. Хотя никто не может Вам запретить рождать неологизмы... Вот только для какого контингента элементарная безграмотность окажется привлекательной? Или тогда поясните этимологию Вашего неологизма.

Лидия Морозова (Голощапова)

Вам не кажется что Вы слишком занаучили или Вы по жизни зануда извините что не так а в моём вопросе ничего сложного нет просто зскимосы считали белых людей бездельниками

Просто А...

здесь нечего обсуждать. Глупо, допускать в своих вопросах (ответах) орфографические ошибки, при этом выдавая их за оригинальность и новизну.

.тургенев .

БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗНАЧИТ БУДЕТ ОГНЕННАЯ ВОДА ..

Андрей Пятков

забрел не туда... придурок... 😃

Люба Иванова

белый человек - старый человек

Тамара Коваль

съели что ли? 😜

Владимир Павлов

да мытый с мылом как дурак...))

Григорий Левицкий

...так и ОНИ, ведь, не чёрные !

Сергей Демянчук

человек с оленьими глазами

Лидия Морозова (Голощапова)

да нет же просто они их считали бездельниками

Борис

Наверное ничего хорошего?

Виктор Коротков

Значит-жди неприятностей.

Николай Богомазов

Не знаком с эскимосами

Любовь Ястреб

как белыи медведь

Лидия Морозова (Голощапова)

да нет же они белых людей считают почему то бездельниками

Любовь Ястреб

ну ясно мы ж шкуры не выделываем

Лидия Морозова (Голощапова)

возможно и так по их понятиям

Анатолий Лапшин

А на каком языке?

Лидия Морозова (Голощапова)

ну конечно на русском

Анатолий Лапшин

То и означает!!!

Валентин Чистяков

из европы!!!!!!!

Лидия Морозова (Голощапова)

да нет же вообще белолицый не зависимо где проживает

Валентин Чистяков

из европы!!!!!!

Валентин Чистяков

из европы!!!!!!

Viktor Nnn

и что же?

Лидия Морозова (Голощапова)

бездельник он для них

Viktor Nnn

шовинисты