Sebastian Pereira

Зачем ты пользы ждешь от мудрости своей,
Удоя от козла дождешься ты быстрей!
Прикинься дураком, и больше пользы будет, Ведь мудрость в наши дни дешевле, чем порей?)

Ответы
Анна

Начальник собрал всех своих четырех работников.
- Боюсь, что я должен уволить одного из вас!
Негр:
- Меня вы не уволите, а то получится расовая дискриминация!
Женщина:
- Меня тоже! Получится угнетение по половому признаку!
Работник в возрасте:
- Только попробуй уволить меня! Я подам на тебя в суд за
дискриминацию по возрасту!
Тут все посмотрели на молодого работника.
Тот вздохнул и сказал:
- Ммм... хмм... по-моему, я голубой...!

Sebastian Pereira

😄

Анна

Доброго утра и дня вам !!!🥂🍓 Похмелиться пора ....

Sebastian Pereira

Точно, вздрогнем!

Анна

Да начнем по капелюшечке ведь день жаркий будет...

Sebastian Pereira

Обещает быть жарковатым..

Анна

Да у нас несколько дней только жара и все деревья листьями покрылись,а еще черемуха не зацвела будут и подарки от деда мороза...😄

Sebastian Pereira

☺️

Геннадий Сокровный

Дешевле у кого и кому ? Мудрость не обходится человеку дёшево, так как мудрый человек затрачивает всю жизнь на приобретение её. Внешне это не видно, не несёт никаких затрат. Мы не задумываемся о дороговизне мудрости и воспринимаем с той же лёгкостью, с какой мудрый человек делится своей мудростью. Получатся, что мудрость ничего не стоит для стереотипного мышления в его простоте.

Наталья Демешина

Чтоб честно жить прожить, знать надобно немало, два главных правила запомни для начала, ты лучше голодай. чем . что попало есть...и лучше быть один, чем вместе с кем попало...!

Sebastian Pereira

🌹

Юрий Буторин

Зачем ты пользы ждёшь от мудрости чужой,
Мечтаешь, что Хайям Мюрату станет свой?
Поставь кавычки, Серж, и назови источник,
Чтоб воровством не стал вопрос вот этот твой!

Нина Китаева

*...Живи текущим днем. Благослови свой синий окоем. Будь прост, как ветер, неистощим, как море.И памятью насыщен,как земля.* И дураком не надо прикидываться.

Sebastian Pereira

🌹

Tatyana Thelyapova

Дураки раздражают и навлекают на себя негатив, а принять МУДРОЕ решение не каждому по уму ! И, где это порей по 10 коп вы видели ? (пучками порей не продают !)

Tr
Traveler

От козла,вообще-то ,приплод ожидается.И дурака надо включать вовремя.Только вот и о мудрости не стоит забывать.Ну а Жемчужный лук, всегда в цене.😉

Sebastian Pereira

😃👍

Tr
Traveler

🤝

~L
~Eva Lansca~

Ну не сказала б я , что мудрость счас дешёва , ей просто в мире применения нет , а потому " будь проще " .

Sebastian Pereira

☕☕

Ангел Просто

по сути верно, но не всегда и не везде.. смотря к какой ситуации ты решишь это прилагать)))

Sebastian Pereira

Согласен)

Sebastian Pereira

😉

Лариса

Не дешевле,а по тупости людей -невостребованно.Ибо все мнят себя мудрецами

Sebastian Pereira

Никто не признается что дурак

Лариса

Никто не жалуется на недостаток ума

Sebastian Pereira

Это логично

Цельная Ягода 🍒

Добром добро оплатишь - молодец
На зло добром ответишь - ты мудрец. 😉

Цельная Ягода 🍒

Эт точно

Sebastian Pereira

🤝

**
*******

👏👏👂

Sebastian Pereira

😁

Галина Сопот

Классно - начинаешь прикидываться - и жизнь начинает получаться

Ольга Просто

О мудрости ведут беседу, кстати, дураки, а мудрые молчать умеют!

Т)
Татьяна )))))))))))

порой тоже об этом задумываюсь все чаще.дуракам проще живется

Sebastian Pereira

☺️

Т)
Татьяна )))))))))))

вот и пообщались)

Sebastian Pereira

Поулыбались)

Sebastian Pereira

👍

Luna

прикинуться дураком в нужный момент и есть мудрость

Виктор

да вот порей не многие любят, впрочем как и мудрость

Галина.ярославль

по принципу Галича: "промолчи, попадешь в первачи".

Sebastian Pereira

👍

A.l.i.c.e.

А у меня и нет в планах торговать умом и лпытом😋

Sebastian Pereira

и правильно)

A.l.i.c.e.

Угу

Шепот

дуракам жить проще,но мы не ищем лёгких путей!))

Sebastian Pereira

🥂с праздником

Шепот

Взаимно)

Станислав

Мудрый не будет выпячивать мудрость наружу.